вентиляторная• 20 марта 2018
Ребенок в первом классе
Добрый день! Пишу с целью услышать советы от мудрых мам! Мой ребенок , ему почти 8 лет, ходит в школу в первый класс, до школы посещал детский сад. И как у нас не заладилось , так и продолжается. В чем проблема. Ребенок плохо концентрирует внимание, целый урок ему высидеть тяжело. Отсюда постоянно жалобы учителя и записи в в дневнике о том, что ребенок не слушает, отвлекается, что учитель спросит он молчит ( потому что, то что она рассказывала он , видимо, не слушал) . Учителя выбирала заранее по отзывам, педагог, в плане подачи информации, думаю хороший. Что вижу я, как мама, у него совершенно нет мотивации к учебе, нет целеустремленности, на уроках может отвлекать детей, мне даже кажется что он туда ходит просто посидеть. Дети к нему относятся также как и учитель. Другие дети хотят маму порадовать своими оценками, поделками, а ему это не интересно, он не проявляет старательности в учебе. На уроке может сидеть рисовать и т д. Я по этому поводу очень переживаю, вдруг он вырастит ленивым, ничем не будет интересоваться, не будет иметь друзей. Я постоянно об этом думаю и незнаю как помочь. Может у вас есть дельные советы?
Я б такое не носила, но продаю• 20 марта 2018
У Вас в первом классе есть дневники, оценки и стремление к учебе у детей?
Прыг-скок• 20 марта 2018
Жаль, не получится вставить любимую причину всея Советчицы - «рано отдали, шестилетки не готовы к школе»... эх...
Намакушка• 20 марта 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну я вчера тему создавала о контрольной в 1 классе, многие написали, что детей оценивают. Хотя у нас нет.
вентиляторная
• 20 марта 2018
Ответ дляAleksakievua
Троллите?
Оценки в 1 классе и дневник ???
Не тролю! Дневник есть и ставят записи: отлично, хорошо, может и лучше.
Ревнивая жена• 20 марта 2018
У нас оценивали. Просто ставилась оценка карандашиком, легонько)) Это для того, чтобы родители могли видеть реальную картину , а не витать в облаках.
считаю отмену оценивания дибилизмов высшего левела.
вентиляторная
• 20 марта 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я сужу по другим детям по отношению к учебе. Дети на уроках поднимают руку для ответа на вопрос, находятся постоянно возле учителя на перемене, все ей рассказывают о тех кто балуется.
ПрипоРошенная• 20 марта 2018
все наладится.просто нет усидчивости .у нас в 1классе таких красавцев было 5 челов:они и по классу ходили,и ели на уроке и смеялись и все что хочешь....сейчас конец 2-го класса-все угомонились...учатся
вентиляторная
• 20 марта 2018
Ответ дляРевнивая жена
Автор, почему пошел так поздно в школу?
Не отдала раньше в школу, из-за отсутствия концентрации внимания, летал в облаках. И до сих пор.
вентиляторная
• 20 марта 2018
Ответ дляМедсестричка
Если ребенку почти 8 лет, он что два года в старшей группе был?
Да, и таких было достаточно
Пополняю_Карму• 20 марта 2018
Вашему ребенку скучно. Нужно было еще позже в школу отдавать. Лет в 10.
ПрипоРошенная• 20 марта 2018
наших,кстати,тоже оценивали в 1 классе в дневник:отлично-это улыбающийся смайл,худе посто смайл
вентиляторная
• 20 марта 2018
Ответ дляМедсестричка
А рисует хорошо? Может , в этом направлении развивать?
Он рисует разные уровни игр с планшета. Не очень красиво, но он увлечен.
Ревнивая жена• 20 марта 2018
Ответ длявентиляторная
такого диагноза нет
мой пошел в 7,7 по причине ЗПРР, АЧ и Дифицита внимания (Все диагнозы поставлены врачами и не одним). Но такого, что вы пишете, даже у нашего ребенка не наблюдалось. Может Вы плохо донесли до ребенка что такое школа и зачем он туда идет?
вентиляторная
• 20 марта 2018
Ответ дляРевнивая жена
такого диагноза нет
А как у вашего ребенка проявлялось ЗПРР, АЧ и Дифицита внимания?
Какие оценки? Мамочка. К окончанию первого класса ребенок должен считать несложные примеры в пределах 100, решать задачи в одно действие, читать по слогам и писать несложные слова, можно с ошибками. Если ваш ребенок все это умеет делать, то отстаньте от него. Рано или поздно в любом ребенке просыпается желание учиться и быть лучшим. обычно это происходит до 10-12 лет. У вашего сына этот период еще не наступил. Возможно ему еще не попался тот предмет который бы его заинтересовал. Может он у вас художником станет, иллюстратором, будет писать комиксы или зарабатывать сотни долларов написанием эротических рассказов.
Ревнивая жена• 20 марта 2018
Ответ дляOlga_72
не у всех))) старшему 18 , закончил школу в прошлом году - не пришло
Медсестричка• 20 марта 2018
Ответ длявентиляторная
Да, и таких было достаточно
Я думаю, что во втором классе ситуация может измениться, он третий год подряд проходит почти то же самое, конечно, будет скучно.
Ревнивая жена• 20 марта 2018
Ответ длявентиляторная
долго писать, почитайте, в инете полно статей. Но это все было выявлено еще около 4-х лет и мы проходили лечение и занятия.
вентиляторная
• 20 марта 2018
Ответ дляOlga_72
Все это делать он умеет, хорошо считает, решает задачи, пишет, читает. Но задачу надо не просто решить , а правильно оформить в тетради. Слова нужно не просто написать, а имена с большой буквы, вот тут невнимательность и подводит.
Ответ длявентиляторная
Вот все его мысли увлечены этим процессом. Расскажите ему как происходит создание компьютерной игры, какие нужно иметь знания что бы он мог рисовать компьютерные игры. а там и математика нужна и физика и английский. Найдите цель к которой он будет стремиться. Объясните ему зачем ему знания которые дают в школе.
вентиляторная
• 20 марта 2018
Ответ дляРевнивая жена
И как вы пережили школу?
Ревнивая жена• 20 марта 2018
Ответ длявентиляторная
Много играет на планшете?
Мы подарили планшет на НГ уже в первом классе. Игра 30 минут в день.
Ответ дляOlga_72
В 1 классе по слогам? Ага)
Мин. 30 слов в минуту было в январе.
Мой сын читает 20, но пересказывает прочитанное.
Нет требований к технике чтения только на бумажке, а на практике, как и раньше. А еще, чтобы ребенок не был хуже, потому что отношение потом будет соответственное.
Мин. 30 слов в минуту было в январе.
вентиляторная
• 20 марта 2018
На планшете играет только на выходных по 40 минут и один раз в будни.