Капитанша• 20 сентября 2013

Уважение к себе

День добрый, девочки, попытаюсь рассказать свою историю как можно короче, прошу совета - как себя вести в такой ситуации? Где я лажаю?
Мы не то, чтобы молодежь, нам по 30, но не женаты, встречаемся, так вот

Понедельник
Утром до работы подшиваю его брюки, попросил
В обед несусь за продуктами в мазагин, знаю, что вечером заедет на ужин
Вечером после работы становлюсь к плите, отползаю ближе к 10-ти
/обычный стандартный женский день, на это не жалуюсь, мне приятно делать что то для родных и близких людей/

Вторник
Встала пораньше, разогрела покушать, заехал на завтрак, накормила, упаковала обед с собой, уже в дверях
Он "я тебе рубашки привез, погладишь"
/т.е. ни спасибо за подшитые штаны, ни за завтрак, ни за обед, это как должное/
Я "какие у тебя планы на вечер, что ты не можешь сделать этого сам?"
Он "я в сауну хочу или в спортлайф"
Я "нет, я вечером тоже хочу отдохнуть после работы, тем более, что мне еще нужно бежать в банк платить за Твою квартиру"
Далее начался крик. С тем и ушел
После уже в смс извинился за крик, но отстаивает свою линию - ты была не права, что не взяла рубашки, я тебя попросил о помощи, а ты меня послала, может, еще раз хорошенько подумаешь?
На что я ответила, что мое мнение не изменилось

Среда, Четверг
МЧ в обиде, если и говорит, то только по какому то делу и сквозь зубы, в субботу заехал, забрал платежку оплаченную, в четверг даже не заезжал ибо с друзьями общался в кафешке какой то /я не против встреч с друзьями, но чтобы далее было понятно, что ахов охов "я так скучаю по тебе, что любую минуту лечу к тебе" - этого нет/

Петница /т.е. сегодня/
Звонок от него "я тут лежу в постели, подумал о тебе, у меня /извините, но сохраняю как было/ встал. Я подъеду, отвлечешься от работы на 15 минут"

Честно, я почувствовала себя унитазом... Ему захотелось справить естесственную нужду, без придесловий, без вступлений, вот так в лоб.... Да скажи ж ты "родная, так соскучился, времени нет, но я так хочу тебя увидеть, заскочу на 15 минут", а там уже все произойдет само собой. Но не лежу дома, от безделья маюсь, чего б не перепихнуться, а ты давай ка брось свою работу, неважно чем ты сейчас занята

Отказала. Сказал, что я не права опять, что мужчине в сексе нельзя отказывать.

Ну и после этого переписка:
[12:52:35] я тебя в который раз очень прошу, не нужно так прямолинейно и в лоб о своих физиологических желаниях. Я женщина, а не станок для разрядки за 15 минут между твоими делами.
[12:53:17] Нельзя так с женщинами
[12:55:15] да и что тут плохого что сказал тебе что хочу тебя?
[12:55:19] тебе это не приятно?
[12:55:50]  ты серьезно не понимаешь о чем я?

ответа не последовало. и так мне что то горько и обидно. что не так делаю?

Рогнеда Карповна• 20 сентября 2013
Автор вы чувствуете себя унитазом!!!И хотите любви.Но скажите кому понравиться любить и уважать унитаз?

Наполеон Бонапарт• 20 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
ну девочки,что Вы,ей Богу!!!)))
Вы что,хотите сказать,все это, своим мужьям не делаете?
каждая вторая 100%
неизвестно с кем....и так всю жизнь будет вытирать ноги...
вот неверю,что Ваши мужья, все делают САМИ-не верю
Шановна, судіть по собі, якщо в вас в сім’ї так - не варто думать, що так у всіх)
більшість по господарству роблю я. але відчуваю вдячність. і коли стомлена, або просто набридли домашні справи - мій чоловік, мене заміняє. так само як я у всьому йому допомагаю, якщо він стомився. ми досить давно разом. в нас 2 діток.і іноді ой як важко бувало. але одне одного поважаєм. і ніхто не скидає на когось всю хатню роботу, або будь-що інше.
Удачная• 20 сентября 2013
Не читала что Вам тут насоветовали, но вставлю пять копеек:
С утра просите деньги на такси, в обед сообщите, что надо оплатить услуги агентств, которые подищут домработницу, на следующий день просим денег дать аванс домработнице. Затем идет шопинг, парикмахер, абонемент в спорт клуб. Денек перерыва, просьба выбрать (пока только выбрать) для Вас новое авто... Затем пусть оплатит химчистку или что там еще актуально? Вечером не надо у плиты, закажите ужин из ресторана за его счет, ну или пусть он сам по пути чего-нибудь сообразит. Салаты в лотках из супермаркета встречаем с кислой миной. И со словами: милый, ты не прав. Это не я обнаглела, это ты не заработал. Если любишь - сделаешь... И в загс только после клятвы о пожизненной домработнице для Вас в условиях любых финансовых трудностей. Ну и авто в качестве подарка на свадьбу, по другому - никак. Вперед! Если не сбежит, у Вас есть шанс. А свалит - скатертью дорога искать удобную сожительницу среди лимиты.
maraira• 20 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
ну девочки,что Вы,ей Богу!!!)))
каждая вторая 100%
Речь не о том делаем мы или не делаем. Речь об отношении к Автору как к обслуживающему персоналу.
Льва• 20 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
ну девочки,что Вы,ей Богу!!!)))
каждая вторая 100%
рыбо моя! Так мой муж сторицей платит мне за все это, причем с предоплатой
Удачная• 20 сентября 2013
Сорри, задам дурной вопрос. А может Вы выглядите как старая, страшная, толстая и он Ваш последний шанс? Не обижайтесь, я почти такая же, но с личной жизнью все ок. Тогда пусть женится, дитя сделает, а там булки расслабите или нафиг пошлете. Лялька будет, мужик с обязательствами пожизненного содержания будет. К женскому счастью это мало имеет отношения, но... Уж лучше Вы его имейте, чем он Вас.
Королева красоты• 20 сентября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Наполеон,умерьте свой пыл,я очень рада что Вы одна из немногих у которой,именно так сложились отношения)
Пы.Сы. В браке 15 лет-полная гармония во взаимоотношениях,в уважении и т.д.)(деток 2)
а вобще не по теме,советчица-страна чудес,кому-то изменяют-все как одна----терпиии)))
Здесь автор совета просит-бегииии )))
по-моему отношения нужно строить,слышать и слушать друг друга) і все буде гаразд!)

Пэрисхилтонша• 20 сентября 2013
Прочитала - шок!!!!
Автор вы гоните, я с мужем больше 10 лет и он так не борзеет, брючки в ателье подшивать, носки зашить могу сама оооочень редко , а так- в мусор, новые купит, без солнышко или зайчик - никаких просьб у нас в семье не бывает!!!!! Я есть готовлю, детками занимаюсь, он зарабатывает , а остальное пополам !!!!! Уборка вместе, посуда ему , глажка мне и т.д. А иначе , как в анекдоте ’ ты с этой лошадью еще и спишь?’

И это вы еще не живете вместе
innova77• 20 сентября 2013

Гоните в шею.
То, что Вы описали, никакого отношения к женскому счастью не имеет.
Королева красоты• 20 сентября 2013
Ответ дляmaraira
ситуация однобокая,автор только начала высказывать свое недовольство МЧ,а он естественно смотрит и не понимает , чего от него хотят.
Автор длительное время молчала-значит все ок.Им никогда не понять женщину.
Ладомира• 20 сентября 2013
Все не прочитала, только понедельник и вторник и все стало ясно. Мужчина Вас, простите, пожалуйста, за окровенность, использует как домработницу.... Найдите в себе силы разорвать этот узел ’любви’....Эти отношения не перспективны.
maraira• 20 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
Здесь автор совета просит-бегииии )))
Не, не бегиииии, а гонииии в шею.
Отношения надо строить с двух сторон, и слышать желательно двумя парами ушей. В случае Автора (по ее словам) с другой стороны только обида.
Наполеон Бонапарт• 20 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
Здесь автор совета просит-бегииии )))
відносини не складаються. я з досвіду знаю, що їх будують. тут ви праві. але побудувати щось самій, без другої бажання половинки, на жаль, неможливо.
Королева красоты• 20 сентября 2013
Ответ дляmaraira
Не, не бегиииии, а гонииии в шею.
естессииинно,она два года молчала,а сейчас имеет то, что имеет !
я никого не выгораживаю,оба хороши.
Он отлично устроился,а она вовремя не создала себе комфортные условия.
innova77• 20 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
ну девочки,что Вы,ей Богу!!!)))
каждая вторая 100%
Когда мы с мужем стали жить вместе, он стирал все свои вещи сам. Были студентами. Мог ещё и мои постирать. Машинка-автомат появилась у нас в 1999 году, до этого была хорошая стиралка, но советская.

Мой отец всю жизнь себе стирает сам белье и рубашки, никогда маму не нагружал. Мама собирала стирку большую, тогда всё в машинке прогоняла.

И мужчина, и женщина должны уважать друг друга, а в этой ситуации я такого не увидела
АннаНик• 20 сентября 2013
Многие так живут, и в браке тоже. Вполне типичный случай. Бывает еще и бьет, и бухой приходит или любовницу приводит. Так что автор радуйтесь тому, что имеете - коль нет других вариантов.
Наполеон Бонапарт• 20 сентября 2013
Ответ дляАннаНик
класно, будь з незрозуміло ким, аби не сама))
а для чого так жити? ще недай Боже і діти це все бачать...
АннаНик• 20 сентября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
у автора вроде детей пока нет...
я считаю так - раз ее устраивает, значит классно

и что скрывать, если большинство замужних женщин, отработав смену на работе, бегут домой готовить любимому мужу обед из трех блюд, стирать, убирать, ухаживать за детьми - и это считается нормой!
Перловая Кашка• 20 сентября 2013
Ответ дляАннаНик
у автора вроде детей пока нет...

так видимо не устраивает, раз совета спрашивает. автор, миленькая, не надо так расслаблять мужиков. этот скорее всего уже совсем не вариант, но и в следующих отношениях изначально ставьте всё по-другому. не потому, что алчная, жадная и расчётливая, а потому, что мужчина, не готовый строить отношения на взаимоуважении вообще отношений не стоит

Пэрисхилтонша• 20 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
В это. Вы правы, он не поймет в чем дело, то что она делала для него норма, и не сможет понять почему менять что то надо, раз делала - значит устраивает, перестала - разлюбила иди просто выпендривается . Это и есть мужская логика))) по этому изначально ничего не нужно переводить в порядок обязаловки.
Пэрисхилтонша• 20 сентября 2013
Сори, телефон наисправлял ))
Оцененная• 20 сентября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
это как же Вы себя не любите, даже сказала бы ненавидите - раз наказываете себя таким женихом. Он Вас использует а потом через какое то время Вы узнаете от кого то что он женился .... но не Вы будете невестой
Но поеб...а так и будет к вам бегать, голову морочить
автор Капитанша • 20 сентября 2013
Ответ дляlora-m-07
я понимаю, что сама виновата. сущность человеческая такова (а тем более мужская) - идти по пути наименьшего сопротивления. ’кто везет, того и погоняют’. и понимаю, что мужчины более прямоперпендикулярны что ли ’о чем думаю, о том и говорю’. и абсолютно 100% искренне говорю, что хочу исправить эту ситуацию. может, все еще от воспитания зависит, никогда не слышала, чтобы папа на маму кричал. даже сейчас, когда оба пенсионеры (работающие), такая милая забота со стороны, когда звонит и пишет а что он на ужин приготовил, потому что бабуля с работы задерживается, уставшая же придет, а он вот такое вкусное мяско потушил. просто обоюдной теплоты и заботы хочется, уважения.
В попытке найти что то для себя скачала, начинаю читать ’5 языков любви’
Спасибо всем большое за любые мнения!
Ekaterina123• 20 сентября 2013
А что Вам надо? Быть замужем? ребенка? конкретно этого любимого человека? Если совсем нет других вариантов выйти замуж и родить, то связывайте на время свою жизнь с этим. Вам уже это тут советовали. Это очень цинично, но логично. А вот если Вы просто хотите быть вместе конкретно с этим человеком, то тут ни логики, ни здравого смысла, один мазохизм какой-то.
Этого ... Вы уже не поменяете никогда. Если займетесь собой (повысите свою самооценку), то появится шанс на нормальные отношения с кем-то другим. Я понимаю, Вам 30, и, наверно, думаете, что лучше синица в руке. Но со стороны это же ужас, а не отношения. Лучше не будет это точно. Просто или Вы с этим смиритесь или нет. Если нет, то лучше прервать эти отношения уже сегодня.
автор Капитанша • 20 сентября 2013
Ответ дляEkaterina123
да, быть с любимым человеком; да, рожать от него детей, растить их вместе, вместе стариться. так банально, но и в беде, и в радости. и люблю я именно этого человека. и деток хочу от него. и заботу свою хочу дарить именно им. только понятие любовь для меня включает в себя еще и уважение партнера...
автор Капитанша • 20 сентября 2013
Ответ дляMarishulaB
где та тонкая грань когда ты делаешь что то по своей инициативе, а когда это уже вменяется тебе в обязанность?

Из недавнего разговора с подругой:
Подруга: Сегодня прислал ’ Знаешь я сегодня задумался над таким вопросом! Насколько важно в жизни мужчины - иметь рядышком толковую женщину! Понял, что каким есть мужчина в жизни, это успешность в делах, семье и прочее ( другие сферы жизни) огромнейший вклад и заслуга женщин, которые идут вместе с ним по жизни! Хочется сказать СПАСИБО ВАМ ЖЕНЩИНЫ!’
неужели они это осознают))

И я понимаю, что мой говорит все слово в слово, и что постулаты верные и все здесь правильно. С единственной поправкой, вместо ’спасибо’ ’должна’ - ты должна меня поддерживать, ты должна меня вдохновлять, ты должна должна должна....
innova77• 20 сентября 2013
Ответ дляКапитанша
Вот именно, а уважения-то нет.
Я чувствую, что Вы хороший, добрый человек, но начните же и себя уважать, себя полюбите.
Не делайте из себя жертву.
у Вас есть пример - Ваши родители, которые всегда заботятся друг о друге.
А как заведено в его семье?
Дама-мадама• 20 сентября 2013
Тему не читала, только пост Автора.Это теперь так встречаются???????? Когда мы с мужем встречались, то ходили вместе гулять, кино, парк, кафе, гости, на природу.... Вот бы мама удивилась, если бы он мне с утра грязных рубашек в стирку привез Девушка Автор, где же ваше самоуважение? Это вы ему за кусок х.. стираете, готовите, будучи не замужем? Он вам, как показалось, ничего полезного не делает.
Ekaterina123• 20 сентября 2013
Скажите, А Вы готовы мириться с этим всю жизнь? Вернее даже не с этим, а с ситуацией, которая станет намного тяжелее? Или надеетесь его изменить? (его и его отношение в данном случае одно и тоже). Поверьте, всегда кажется, что любовь навсегда, но это не так. Гораздо важнее и прочнее взаимоуважение, дружба. В Вашей ситуации этого совсем нет, а ведь как раз это должно быть основой длительных отношений.
Да лучше сейчас годик пострадать от утерянной любви, чем всю жизнь за нее расплачиваться. Но это мое мнение и только мое. Каждый волен портить себе жизнь как захочет.
автор Капитанша • 20 сентября 2013
Ответ дляinnova77
Вот именно, а уважения-то нет.
Не делайте из себя жертву.
А как заведено в его семье?
спасибо. да, родители - золотые у нас ))))
по поводу отношений его родителей мне сложно судить ибо пересекались мы исключительно на общих застольях в какие то праздники, первое впечатление - хорошие люди. А вот то, что сын может повысить голос и кричать на маму, бросить телефонную трубку или просто отбивать и не перезванивать неделю - это для меня дико