Вам телефонограмма• 21 марта 2018

Нормально выставить такую апликацию дочки на аукцион?

Малая 5 лет. Мучает месяц тем что хочет чтоб мы ее в аквапарк свозили. У нас лишнего бюджета на это нет, объяснила на рисунках куда уходят деньги, на что тратятся ,что мама и папа зарабатывают но этого мало и т д. Какие есть работы и проч. Мы ее подбрасываем монеты она их копит в своей копилоке часмто просит пересчитать много ли собралось.
Предложила ей сделать апликацию и выставить на аукцион. Вот, вчера клеила . Теперь просит выставить в моих обьявках чтобы что то заработать в копилку.

Как думаете найдется человек который купит это за 2 грн?)))))) Ребенок же старался)))
Персонаж Аноним• 21 марта 2018
Ответ дляQueste
речь не о том, что могу найти 2 взрослых человека, а о том, что ребенка обучают финансовой грамотности. 300 грн на аквапарк - это очень мило, вот только оплатить надо минимум за двоих, чтобы один родитель сопровождал, а это уже 600, плюс что-то поесть-попить на территории, это еще пару сотен по минимуму, вот так и набегает треть минимальной зарплаты. И если ребенок понятия не имеет о том, что такое деньги и откуда они берутся, то он будет просить этот аквапарк раз в неделю, а это уже не каждому семейному бюджету по силам, не находите?
автор, вместо того, чтобы сказать ’нет’ или ’у нас нет денег’, расписала ребенку основы семейных финансов и ребенок сделал вполне правильный вывод - деньги с неба не падают.
так что ваш сарказм абсолютно нуместен
Я так понимаю мы возвращаемся обратно в эпоху Филлипков, когда с 5-6-лет отдавали в подмастерья на кормление.
Может родителям лучше стараться, чтобы обеспечить досуг ребёнку, а не перекладывать на детские плечи свои проблемы. Ребенку 5 лет, это даже не младший школьный возраст

Челюскина• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Из всего только один человек принял что я учу ребенка финансовой грамотности. Если ей нравится делать то что она делает пусть развивается и пускает в ход дело. Для себя же.
Те кто кричит что рано ребенка ’на работу’ отправляю у вас скорее всего детки долго еще не поймут что к чему и у вас будет источником дохзода вы но не что то другое. А зачем? Мама даст, мама купит. Даже если и не купят - есть смысл обьяснить сделать работу лучше, помочь.
Хорошо. Всех благодарю за внимание к моей темке.
а вы всерьез считаете, что сей ’шедевр’ пятилетки - способ заработка??
Стервочка• 21 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вот вы и купите, а не давите тут на жалость.
+10000
Персонаж Аноним• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Ну в принципе со второй группой по слуху не очень то и поработаешь... Работаю в сельской школе в библиотеке. Живем в селе.
Полы мыть сможете? В той же библиотеке
Фиктивная• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Я в 5 лет ходила с бабушкой продавать. Мама была тогда еще в Молдавии на заработиках а бабушка покупала полотенца носки тапочки и брала меня с собой на базар. Мы ходилипару часов с тележкой на колесах продавапли. Правда это было только тогда когда мама уезжала. Потом мама построила дом в селе мы туда переехали а квартиру дядьке бабушка оставила. Ну он ее так и пропил понятно. Потом мама заболела умерла я еще с бабушкой до 16 лет жила потом ее не стало. И я уехала учиться в техникум. Ну такая жизнь. Моя дочка не продает она нарисовала я подсказала ей такую идею она загорелась ну а выставлять или нет или такой ярмарорк делать это мои проблемы главное что малая имеет цель. Все остальное меня не колышет что вы там себе думаете некоторые посты реально обидные. Когда ожидаешь прочитать да нет нужна работа получше не стоит начинают молоть кости.. Но в принципе здесь в такеом гадюшнике это нормально.
автор, еще забыла. Сейчас у Киндера конкурс, поздравь с ДР и выиграй развлечение, не знаю есть ли там аквапарк, но купание с дельфинами точно есть. Предложите ей еще такую идею!
Котик-Пупсик• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
И я ходила с бабушкой на рынок продавать сезонные ягоды и фрукты, но это другое совсем.
автор Вам телефонограмма • 21 марта 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Автор, финграмотность это хорошо - но в вашем исполнении как-то криво.
Вот то, что вы изложили в 1-м абзаце старт-темы - на том и надо было остановиться. Про бюджет, про то, сколько мама с папой зарабатывают, про то, куда деньги идут. И объяснить, что сейчас аквапарк невозможен, предложить интересное другое занятие и отвлечь.
А самой - айда в инет - здесь инвалидность не помеха, были б мозги да желание. На тех же недорогих статьях вы до конца весны бы штуку заработали - как новичок. Себе придумайте занятие прежде всего, не надорветесь, честно говоря, заработать на аквапарк разово.
А вот эти ваши предложения ’склеить-продать’ фигня и путь в никуда. Ибо это фактически благотворительность - ибо никому эти поделки не нужны, проще уж просить добрых людей скинуться по паре грн, ибо ’ребенок же старался’.
И финграмотности 5-летку учат как раз родители, из своего кармана ’оплачивая’ его домашнюю посильную работу. И эти деньги он складывает в копилку на мечту и учится ими распоряжаться. А не позорищем в объявах с продажей.
Нет возможности платить эти 2 грн? Ну так может, сначала сами подучитесь финграмотности, а то совсем грустно.
Посильную домашнюю работу???? А потом дитя не захочет убратьтся в доме пока мама не заплатит. Очень мудро. Пусть зарабатывает на других людях но не родителях.
Вообще не факт• 21 марта 2018
жесть-жестяная, не купила бы. продажа такой работы - чистой воды манипуляция на жалости покупателя.
на примере этой аппликации лучше объясните основы маркетинга, а не экономики.
чтобы товар продавался нужно качество, ну или осваивайте с ней рукоделие.
Ответ дляФиктивная
Читали: 6-летняя Ульяна из Харькова готовит и продает сырники, чтобы заработать на поездку в Лапландию . И таки поехала ! Молодчинка! Автор выставляйте!
Слава Богу спасибо. За всю тему два человека нормальных.

Мона_Лиса• 21 марта 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
а мы с подружкой били абрикосовые косточки, жарили их и продавали на вокзале)). Но мы были уже взрослые, лет по 10. А в 5 лет учить зарабатывать - глупо.
Ответ дляМона_Лиса
дочь моей подруги делает оригами и продает в школе подружкам более обеспеченным. И у нее покупают. Но, если посчитать, сколько она тратит на бумагу, никакого заработка то и нет!
Но она все равно умница. Понимание придет позже.
Я_не_аноним_100%• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
автор ,выставляйте
как говорят проба денег не стоит
опишите мечту ребенка сколько лет ,думаю найдутся понимающие люди
удачи Вам и ребенку
Радикальная• 21 марта 2018
а вы на ребенка тратите только лишние деньги?
Персонаж Аноним• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Сам ребенок в 5 лет в творчестве не разовьется. Отведите дочку хотя бы в кружок
Ответ дляФиктивная
Я к этому отношусь скептически. Обычно если акции или розщыгрыши выигрывает окружение которое относится ближе к той компании
Ответ дляМона_Лиса
А ничего что ив абрикосовых косточках жареных цианид есть?)
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
автор ,выставляйте
как говорят проба денег не стоит
удачи Вам и ребенку
Спасибо
Челюскина• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Если было бы написано что ребенок старался для себя да, я бы взяла. Часто дети делают поделки чтобы собрать деньги для других больнеых детока или помочь маме . Устраивают ярмарки. Взрослые люди рисуют картинеы и тоже выставляют кто для кого то кто для своих нужд. Главное человек в этом развивается. Кто вышивает кто вяжет и т д. Это не должно оставаться без внимания
Не ужели Вы не понимаете разницу, между заработком (покупкой того, что нравится) и благотворительностью?
Ля-ля-ля• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
При цене на двух билетов на маму с ребенком около 200 грн за раз выкинуть ,для нас да, роскошь. Пообещала что когда потеплеет то соберем и пойдем
Не давите на жалось. Есть флаера в аквапарк где при оплате мамы ребенок бесплатно. За 200 грн вдвоем можно сходить. Еще в дент рождения имениннику бесплатно.

энциклопУдия• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Даже если наклепает не вижу в этом ничего криминального. Пусть учится понимать что можно заработать ,деньги не с неба падают. ) но я не хочу у нее лично покупать или отец, нарисует а потом будет нервы перебирать - купите у меня мама папа) мне не жалко ,просто хочу чтобы она поняла что на каждый товар свой купец. Она будет стараться сделать лучше чем понимать что наклеет две бумажки и мама все равно купит у нее. )
так не говрите что вы купили. скажите что кто то купил
Ответ дляРадикальная
Деньги все распределяются. Непредвиденные траты это только болезни. Ну и стараемся на будущее что то отложить.
Грабля• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Это что моя проблема? Я не хочу в аквапарк. Я выше уже писала что мы и так даем в копилку мелочевку. Если ребенок хочет пусть собирает если хочет быстрее ему можно рассказать как это сделать. А ничего что в школе дети покупают и перепродают одноклассникам канцелярию и сладости? А средние старшие классы секонд перепродают. Т е дети понимают что так можно тоже поднакопить. Или по вапшему лучше чтобы мама и папа всегда его хотелки исполняли и желательно были в таком состоянии исполнять и обеспечивать вечно. Я считаю что в этой жизни человек должен развиваться по своей волн. Будет развиваться будут внимание обращать а там пойдет.
Ваш пример - не о чём. Неужели Вы не видите разницы? Дети в школе продают то, что НУЖНО другим детям. Кому нужна аппликация Вашего ребёнка?
На ярмарках люди покупают поделки не потому что они нужны, а потому что собирают на какую-то цель (помощь, решение проблемы).

Аппликация имеет ценность только для Вас, как труд своего ребёнка.
Выше очень точно описали: Вы не думали, что если это не будет продаваться (а не будет точно), у девочки может появиться комплекс?
Откушу что там торчит• 21 марта 2018
5 лет....автор, Вы в себе? вас родители тоже заставляли зарабатывать на куклу?
Снежнакомка• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
то, что вы предлагаете, не ’заработок на других людях’, а выклянчивание, давление на жалость..
уж извините...

Хотите научить финансовой грамотности, научите экономить, откажитесь от конфет, сладкого, игрушек... пусть собирает деньги, подаренные от бабушек-дедушек

Ваш метод, ИМХО, странноватый... тоесть посыл понятен... но метод исполнения странноватый
Хомяк с пастой• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Ой, да ужас-ужас прям.
И как же мы с мужем то выросли, его брат, моя сестра, наши друзья. И родителям помогаем и благодарны, и ценим.
Ага, наши родители были мудры. И их мудрость уже дала результат. А ваша - еще посмотрим, чем выльется.
Я_не_аноним_100%• 21 марта 2018
девочки что вы налетели?
я лично ничего криминального не вижу
вас никто не заставляет покупать
Ответ дляПерсонаж Аноним
Она пойдет в этом году в художественную школу. На это уже отложены деньги. Будет рисовать.
Радикальная• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
У меня нет времени делать. Приезжайте в село. Сходите после работы подоите икорову накормите свинью.кур. Уберите за нимй. Муж в 8 приезжает накормите мужа, приготовьте. Ребенка и з садика. Мне что глубокой ночью сидеть. У меня есть вышивание но я понемножку его делаю. Я вымахиваюсь так что мне спать хочется
стоп! Это вы вообще к чему пишете?
приезжайте в город.....Вам рассказать как в городе живется или что?
не перекладывайте с больной головы на здоровую,автор!
у вас есть молоко домашнее, сало, яйца и муж четко в 8 приходит, еще и вышивать получается изредка. Че Вы тут ноете?
спать ей хочется, фу на вас
Ля-ля-ля• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Всегда выигрывает ребенок в акции киндер, еще ни разу без приза не остались.
Анонимарик• 21 марта 2018
Ответ дляQueste
купить не купят, но в 5 лет я бы рассказала ребенку, что купили и дала эти 2 грн сама за сознательность
ага
а потом она принесет еще 100 аппликаций и предложит их продать