Вот Она Я• 21 марта 2018
молокоотсос да -нет?
Добрый вечер!
стою перед выбором..... пользоваться или нет молокоотсосом !!!! читала много форумов, есть разная информация, как за так и против((( а вы как думаете стоит приобрести ? как никак вещь не дешёвая!!!! если кто пользовался, то на что нужно обратить внимание при покупке ! брэнд? ручной? автоматизированный? или плохая идея в общем? буду благодарна за советы
Бойцовская• 21 марта 2018
для чого він вам взагалі? якщо плануєте годувати грудьми, то дитина замість нього, а якщо ні, то і починати не варто
Кто крайний?• 21 марта 2018
вам никто на этот ответ не ответит, у всех разные ситуации, мне спас молоко
ФрекенБок• 21 марта 2018
Ответ дляКто крайний?
+++++
Вот Она Я
• 21 марта 2018
Ответ дляБойцовская
у меня много молока и приходится сцеживать ! а это время ....
Кто крайний?• 21 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
филипс авент
Кто крайний?• 21 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
сцеживайте и молозьте, будет криз молока скажите спасибо, или отойди нужно будет, постепенно молока все меньше и меньше
Бойцовская• 21 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
чим більше сціджуєте, тим більше прибуває, самі провокуйте гіперлактацію
Очень-очень• 21 марта 2018
молокоотсос - игрушка индивидуальная
я без него жизни не представляла - но я ночью кормила исключительно бутылкой, удобно, что не нужно вставать, ребенок не использует грудь вместо соски, муж мог спокойно покормить в любое время, я не была привязана к грудному кормлению
а кто-то вообще им не пользуется...
Вот Она Я
• 21 марта 2018
Ответ дляБойцовская
согласна, но при другом варианте каменеет грудь и это , скажу я , очень больно!
Калёва Замалёва• 21 марта 2018
Ответ дляКто крайний?
+++ мне дважды помог, без него пришлось бы на смесь переходить.
100%• 21 марта 2018
Мені потрібний був перший тиждень . Дитинка мало смоктала, спала. В молоко прибуло. Руками мені розціджували в лікарні, це дуже боляче . З молокоотсосом в мене все вийшло, зараз кормлю . Вже 4 міс. дитині.
Я Вас не боюсь• 21 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
Надо подцеживавать до состояния облегчения, а не до опустошения. Так и молокозавод можно нацедить за неделю. И до мастита.
Куколка-мяуколка• 21 марта 2018
Если вам нужно оставлять молоко для ребенка и не 1 раз, то купита, в противном случае зачем он вам?
Любимка-анонимка• 21 марта 2018
Возьмите напрокат на месяц, поймёте нужен или нет. Лично я во второй раз убедилась, что эта штука не для меня(
Я_не_аноним_100%• 21 марта 2018
Потому и много, что сцеживаете. Это бесполезная вещь именно для вас.
Куколка-мяуколка• 21 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
Прикладывайте ребенка по требованию, а если спит- сцедите 2 ложки и ничего каменеть не будет
Сестрица Алёнушка• 21 марта 2018
Мне очень помог, у меня был обычный, ручной. Давно было. Молоко ’перло’, доченька не успевала ’выкушать’. Раз, раз-и спать, а молоко прет, температура, аааа. Вспомню-вздрогну. Молокоотсос, молоко- по бутылочкам, вспомнила, как себя зовут. Доця наедалась, лучше спала, да и я, могла передохнуть. Но тут, все, индивидуально
Кофе в лобби• 21 марта 2018
Мне так и не понадобился. В первые дни, как молоко пришло и грудь наливалась и каменела, я выла мужу в трубку как мне нужен срочно молокоотсос. Но муж у меня основательный и покупки делает не спеша, перебрав варианты и цены, и прочитав все-все отзывы. Короче, пока он думал, мы с малышом уже наловчились в кормлении, и молокоотсос был не нужен. Сцеживалась только до облегчения, почаще грудь предлагала. После первого месяца грудь уже на так сильно наливалась, после третьего примерно зрелая лактация уже была.
Зефирная попка• 22 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
Сбрызгивают до снятия напряжения. Через месяц система настраивается.
И перед приходом молока сильно ограничивают жидкость, чтобы сразу много не пришло.
Бойцовская• 22 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
Сціджуйте зовсім трошки до полегшення, можна ще легенький масаж, і поступово припиняйте це, молока буде прибувати півночі стільки, скільки потрібно дитині
Калёва Замалёва• 22 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
какой марке отдаете предпочтение?
я дважды брала медела мини электрик.
120 мл за 8-10 мин
Советничаю тут• 23 марта 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Підпишуся під кожним словом! У мене було багато молока, часто каменіла. Розминати затвердіння і підціжувати до полегшення.