Я не в теме• 23 марта 2018
Увидела, что сестра купает разнополых детей вместе, в одной ванне
Это нормально, как вы думаете? Вы так делаете? До какого возраста это допустимо? У сестры мальчику 7, девочке 4 года
Дежурный по кухне• 23 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
Различие полов в 7 лет?
То есть если мальчик старший и у него родилась младшая сестричка, то он сразу не догонит, что это девочка. А только в 7 лет при совместном купании поймет, что она и он разного пола((( Интересный поворот.
что за бред!
я Кукарача• 23 марта 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Разнополые, 14 и 16 лет купаются вместе, все хорошо
В одной ванной? Не тесно? или они друг другу спинку моют?
Мотылек• 23 марта 2018
Ответ дляЯ не в теме
Я уже поняла тут позицию многих. Можно мыться в одной и той же воде, вытираться одним и тем же полотенцем, доедать за другими членами семьи еду, ложки тоже можно после них облизывать. а чо, иммунитет все стерпит! ) спасибо за ответы, мне все понятно.
Вы меня, конечно, извините, но то, что вас повергают такие вещи в шок, похоже на некий вариант психоза. Двое детей в семье - мальчику 4,5, девочке 8. Раз в неделю купаю их вместе - для них это скорее развлечение, а мне так проще. Ни разу за эти годы ни у кого не возникло никаких проблем со здоровьем. По поводу писюнов и пиписек - вообще даже комментировать не буду. Они этого попросту не замечают. Когда что-то изменится - тогда и прекратим. У детей отдельные полотенца, у нас с мужем общие. И, о ужас, для рук и ног у всех тоже общие! Как это мы еще все не завшивели и без грибка ходим, да? Мы спокойно можем доесть-допить из тарелок друг друга и даже (какой кошмар!) попробовать что-то с ложки или вилки другого, перед этим ее не прокипятив. И живы-здоровы, дети не страдают отравлениями, болеют редко. В отличие от детей знакомых, которые, как видимо, и вы, все вокруг стерилизуют. Помнится, довелось мне с барышней, выросшей в такой семье, пожить полгода в общаге в ходе заграничной практики. Поносами она мучилась каждую неделю, на ’казенное’ белье из прачечной была аллергия, в общей душевой она одна-единственная подхватила грибок. Иммунитет и стокость к чужой микрофлоре нужно разумно тренировать, а не под колпаком растить.
Крошечка-хаврошечка• 23 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
Ванна как бассейн
Бабушка-байкерша• 23 марта 2018
Блин, девочки, я что-то делаю не так? Мои дети купаются иногда вместе. Сыну 15, дочке 2. Но всегда в трусах!
Читаю и в шоке. Так уже дочку с папой можно купать голыми. Ну а чё!
Барышня_Смольный• 23 марта 2018
Для меня недопустимо купать разнополых детей вместе, так же, как и недопустимо ролителям голышом перед детьми ходить. Но это мои убеждения, тех, кто делает иначе не осуждаю, это их дело
Черпак_для_фантазий• 23 марта 2018
Старшей дочке 9 , младшему 4, купаются голыми отдельно , но я иногда набираю ванну с пеной и они там играют в трусах ,
Не гавкаю- но охраняю• 23 марта 2018
Ответ дляЯ не в теме
ну не смешите! Концентрация какая в море? а в ванне? потом молочницы и воспаления у девочек неизвестно откуда
вы еще при гонорею,которую в бассейне ’цепляют’ напишите!или в бане.А одна дивчина до забеременела из бассе.Знакомая гинеколог если что))
Бабушка-байкерша• 23 марта 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ключевое слово ’в трусах’! Ну не понимаю я, как 9 лет и 4 года голыми в ванной купаются
Бабушка-байкерша• 23 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Да-да, в бассейне. И ещё в транспорте на сиденье
Барышня_Смольный• 23 марта 2018
Ответ дляМотылек
Ну по поводу ’не замечают и не обращают внимания’ вы можете ошибаться, не подавать виду и не обращать внимания это разные вещи
Барышня_Смольный• 23 марта 2018
Девки, вы чудные на голову))) как тема была о стирке белья, так все каждый день постельное и полотенца стирают, два раза джинсы не наденут и кухонные полотенца после одного дня выбрасывают, а как купаться, так можно в одной воде всем семейством и соседей можно пригласить ))) обожаю вас )))
Фрекен бок• 23 марта 2018
Ответ дляЧупа-чупс
А что мерзкого в пенисе? Это такая же часть тела как рука или попа или глаз. И я купала детей до 7 старшего вместе, дочери на 3 г. меньше, под душем одновременно. Все нормально. Сейчас сами купаются раздельно. И переодеваться могут спокойно, в этом ничего ТАКОГО нет.
Пенис такая же часть как и рука?ну может быть для вас.... вы по улице ходите оголив гениталии, для вас это норма? Психушку никто не вызывал
Некомильфо• 23 марта 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Ого какого размера интимное место - отдельное полотенце ему подавай.
маленькое полотенце, просто отдельное - а что?
вы одним ноги писю и лицо вытраете??? Вот где должен быть сарказм. Вот гже трэш
Черпак_для_фантазий• 23 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Малому как то все равно, я сама заставляю , дочка его с рождения видела что и как устроено , я же его переодевала при ней , знает что такое пенис а что такое яички , просто они ж там ходят встают садятся ну как то неприятно голой попой перед лицом мотылять , ну дочка конечно сама уже стесняется , груди нет и намёка поэтому только трусы , но думаю ей скоро станет уже неинтересно с малым , а пока играют пусть
Мотылек• 23 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Нет, именно не замечают. Они прекрасно отдают себе отчет в половых различиях друг друга, но относятся к этому просто как к естественному физиологическому факту. И меня бы, наоборот, крайне обеспокоило и насторожило, если бы восьмилетняя девочка, не вступившая в пубертатный период, стала бы вдруг стесняться брата или родного отца. Вот это бы уже свидетельствовало либо о психических отклонениях, либо о неадекватном отношении к половому и сексуальному аспекту в семье.
Мастер Пис• 23 марта 2018
Ответ дляЯ не в теме
в бассейне воду хлорируют
в кране тоже хлорируют...
Бабушка-байкерша• 23 марта 2018
Ответ дляМотылек
Вы тоже не стесняйтесь отца?
Черпак_для_фантазий• 23 марта 2018
Ответ дляМотылек
Мою страшно интересовало что у мальчиков в трусах до 5 лет потом у нас появился брат и насмотревшись вдоволь на это дело интерес отпал , а была маленькая тоже задавала вопросы особенно на пляже -спрашивалачто за какашка там висит -я объяснила что это так мальчики все устроены , когда родила младшую дочку сын был крайне огорчён что у неё нет писюна , но он так строго констатировал ’-писюна нет , девка -все таки , ’ - он братика хотел ,
Мотылек• 23 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы тоже не стесняйтесь отца?
Мне 35, а не 8. Отчетливо помню, что стесняться отца я начала уже в подростковом возрасте, с появлением груди, менструации, интереса к мальчикам и осознания, что папа - не просто папа, а мужчина.
буреЛОМКА• 23 марта 2018
Мои дети вместе купаются голышом. Дочке 6 лет сыну полтора. Меня все устраивает. Сын пока мало что понимает, а дочь и так уже много чего об отличиях мальчиков и девочек знает. Прошлым летом повергла в шок одного местного паренька эксгибициониста, сказав ему что его ... кривая)
Мотылек• 23 марта 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вот-вот. Когда родился младший - она увидела писюн и просто констатировала факт, что он писает не вниз, а вверх. На этом какой бы то ни было интерес и внимание к этому органу был исчерпан.
ЗдесяЯ• 23 марта 2018
6 років хлопчик і 4 дівчинка. Купаються разом. У сина поки що ніякого сорому з приводу наготи немає. У дочки тим більше.
Утка_в_тапках• 23 марта 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У меня двойняшки 4,5 года. Купаются всегда вместе. Им так веселее.)
До школы думаю точно будут вместе.
У меня тоже двойняшки только уже по 6 лет, купаются вместе. По одному не любят. Не вижу ничего плохого в этом...
Тролю как могу• 23 марта 2018
моя сестра моет детей мальчика и девочки 10 и 7 лет вместе.
я в шоке
Анчо Ус• 23 марта 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Разнополые, 9 и 7 лет. Аналогично)
Аноним НаВсеГда• 23 марта 2018
Ответ дляЯ не в теме
и это не мое дело как бы, но я очень удивилась, что так делают. А гигиена? в одной ванне, в одной воде
А в одной речке, в одном море орава взрослых (со множеством микробов) людей?
Аноним НаВсеГда• 23 марта 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
До школы думаю точно будут вместе.
4,5 - это не 7.
Аноним НаВсеГда• 23 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
А то что у мальчика в 7 лет и даже еще в младшем возрасте писюн уже часто стоит и не только по ночам? Не смущает? Пусть девочка видит и рассматривает?
Не смешите.
Утка_в_тапках• 23 марта 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
ну вы и зануда! болеете часто?
100% зануда