Я не в теме• 23 марта 2018

Увидела, что сестра купает разнополых детей вместе, в одной ванне

Это нормально, как вы думаете? Вы так делаете? До какого возраста это допустимо? У сестры мальчику 7, девочке 4 года
Коробка с карандашандрами• 23 марта 2018
Мне мерзко это даже представить. Пусть уже и папа с мамой с ними голышом купаются. Девочка не будет же на папин пенис таращиться. Ей же он не интересен, ага.

Творог для розжига• 23 марта 2018
Ответ дляДайте подуться
и чужие дети писают
А другие еще и могут это воду и проглотить.
Чупа-чупс• 23 марта 2018
А что мерзкого в пенисе? Это такая же часть тела как рука или попа или глаз. И я купала детей до 7 старшего вместе, дочери на 3 г. меньше, под душем одновременно. Все нормально. Сейчас сами купаются раздельно. И переодеваться могут спокойно, в этом ничего ТАКОГО нет.
И.О. человека• 23 марта 2018
Ответ дляЯ не в теме
и это не мое дело как бы, но я очень удивилась, что так делают. А гигиена? в одной ванне, в одной воде
Автор, Вы наверно и на моря не ездите и в бассейн никогда не ходите.
Валькірія• 23 марта 2018
До 7 років нормально, я вважаю. А пізніше вже, мабуть, перебор.
И.О. человека• 23 марта 2018
Ответ дляЯ не в теме
так объем воды какой в бассейне и в ванне. И фильтры.
так и обьем людей в бассейне в разы больше.
И.О. человека• 23 марта 2018
Автор , а меня удивил Ваш вопрос. А что здесь такого. У меня дочке 7 лет, сыну 3,6 года, жили в квартире-у нас была большая ванная, дети очень часто вместе купались. Перед тем как лезть в ванную всех заставляла сходить в туалет. Сейчас переехали, ванн нет, есть большой душ. Так же периодически любят вдвоем купаться, дочка даже периодически сама его купала, а сейчас он уже сам может-повторяет за ней. У дочки еще пока стеснений нет, как только появится конечно никто их заставлять не будет купаться вместе, да и сейчас никто не заставляет-все по их желанию. Я например не стесняюсь голой быть при детях и они тоже. На половых органах не зациклены, но дети в курсе чем они отличаются. И ясный перец детям обьсняю, что при чужих людях не красиво ходить голыми.

И.О. человека• 23 марта 2018
Ответ дляЧупа-чупс
я тоже так считаю. Чем отличается пенис от глаза? такой же орган. Просто нужно детям обьяснять, что при чужих не красиво ходить с голой попой. А то с рождения сами прививаем детям комплексы, стеснения и т.д.. Вырастают и начинаются проблемы в личной жизни.
Аноним_1431• 23 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
А то что у мальчика в 7 лет и даже еще в младшем возрасте писюн уже часто стоит и не только по ночам? Не смущает? Пусть девочка видит и рассматривает?
нет, пусть для нее это станет культурным шоком в период первого секса, чтоб на всю жизнь зациклило ))). Что такого страшного в том, что увидит? Детям наоборот легче объяснить, что так бывает и они это нормально воспринимают, в отличие от озабоченных подростков
И.О. человека• 23 марта 2018
Ответ дляАноним_1431
вот вот, выше писала, когда детям по 15 лет а они вообще не в курсе ......
Аноним_1431• 23 марта 2018
Ответ дляСоседушка
Есть нормы, по которым разнлполым детям, если не ошибаюсь, с 7 лет положено спать в разных комнатах. У дочки в классе мальчики в 7 лет уже порно на переменах смотрели. Поэтому, как по мне, это ненормально.
с 9, если быть совсем точными. Но те нормы только на бумаге ими и есть в большинстве случаев. И ничего, все живы пока
Аноним_1431• 23 марта 2018
Ответ дляОстановщица
а что может нарушить гигиену если купаться вместе в ванной, детям купаться?:) вот серьезно?
ну автор наверняка уверена, что там уже потовые железы во всю работают, куча выделений с детей смывается, и моются они раз в неделю-две
Заела_пластинка• 23 марта 2018
дочке 7, сыну 4. купаются вместе. когда дочка начнет стесняться, тогда будут отдельно мыться. а так им весело друг в друга пеной бросаться.
Tatka Kiev• 23 марта 2018
у меня однополые принимают душ и купаются по отдельности. 8 и 5 лет.
И.О. человека• 23 марта 2018
Ответ дляПышечка
у меня так. и детей вместе купаю. они не могут друг без друга. 3 и 7. разнополые. набирают кучу игрушек и воду разбрызгивают. по одному не любят. и полотенец всем достаточно и каждому
Аналогичная ситуация. 7 лет и 3 года, игрушки гребут и веселятся. Полотенца у всех разные.
И.О. человека• 23 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
Удалено администрацией...
При чем тут жалко воды и времени, если детям это нравится, это для них развлечение, и чем больше вы на этом зациклитесь, тем больше будут зацикливаться на этом дети, тем самым Вы развиваете с детства комплексы у них. Конечно лет после 10 думаю это уже не уместно, и я думаю, что старший ребенок уже и сам не будет просится.
Аноним_1431• 23 марта 2018
Ответ дляИ.О. человека
я, кстати, из таких же. Мне тоже мама ничего об этом не рассказывала вообще никогда, а меня и не интересовало как-то (от слова абсолютно). И ничего хорошего в итоге это не дало - первой менструации испугалась до состояния нервного тика, долго боролась с ощущениями отвратности при виде полового члена... На кой такие мучения были? Спокойно сыну рассказываю обо всем этом и в свои 5 лет он преспокойно ко всему этому относится. Знает различия между и почему так. Что про руку поговорим, что про вагины и пенис - реакция одинаковая. И тыкать в чьи-то органы пальцем от удивления он точно не станет уже. И это правильно
И.О. человека• 23 марта 2018
Ответ дляМаслик
А как по мне, порно в 7 лет смотреть не нормально!
Конечно не нормально, они от того и смотрят, что родители комплексы навязывают, начинают скрывать эти органы, а ребенок в 7 лет задумывается, что есть там что-то интересное, рас это надо скрывать. Это как яблоко Адама и Евы, запретный плод сладок.
Бутербродница• 23 марта 2018
Купаем вместе моего сына и его двоюродную сестру (5 и 4 года), когда они собираются вместе. Это их просьба, они веселятся, играют в воде вместе. В этом возрасте считаю это вполне нормальным.

И.О. человека• 23 марта 2018
Ответ дляАноним_1431
Согласна с Вами на все 1000000%.
Роллс-Ройс• 23 марта 2018
Купались погодки пока сыну не исполнилось 6 лет. Сейчас средняя и младшая вместе купаются 10 и 6 лет. Им нормально, я не парюсь.
Чудо-Рыба-кит• 23 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
Ахаха))) Так и у новорожденных малышей писюн тоже стоит)) Вы видимо мама девочки))
isida_86• 23 марта 2018
Разнополые дети. Дочке почти 6, сыну 3,5. Купаются, плескаются, играют игрушками в ванной. Полтенце у каждого своё.
На счет половых органов. Во-первых, дети не заморачиваются. Дочка, например, ’осморела’ брата на предмет особенностей строения мальчиков, когда тот только родился)) Так что шока у неё не вызывает, что там у брата между ног. Младший вообще не думает об этом. И да, я не считаю, что половые органы что-то постыдное. Интимными они станут, когда придет осознание своей принадлежности к тому или иному полу. Поэтому, когда дочка начнёт смущаться, то и совместные купания прекратяться. А пока у них весёлые игры вдвоем в воде, у них детство!!!
И.О. человека• 23 марта 2018
Вот пример Вам, я выше уже писала, что мои дети купаются вместе и не вижу тут ничего такого. Так вот. Дочка ходит в 1 класс, и как то она мне рассказала, что у них в классе 2 мальчика показывали друг другу писюны и нюхали их. Для нее это было такое удивление, мол зачем они это делали? А вот ответ, мальчики из неблагополучных семей, родители с ними вообще не общаются и ничего не рассказывают, а им то интересно, вот и чудят.
я Кукарача• 23 марта 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У меня и девочка и мальчик. Я в курсе, не волнуйтесь. Я писала о том, что мои вместе не купаются. 7 лет - мой уже школьник и он сам не полезет к девочке в ванную. Можете смеяться дальше(((
Дедуськина бабуська• 23 марта 2018
Ответ дляЯ не в теме
Я уже поняла тут позицию многих. Можно мыться в одной и той же воде, вытираться одним и тем же полотенцем, доедать за другими членами семьи еду, ложки тоже можно после них облизывать. а чо, иммунитет все стерпит! ) спасибо за ответы, мне все понятно.
100% . автор! вам советчица реально помогла найти ответы на ваши вопросы!!!
Мочалкин блюз• 23 марта 2018
у меня сыну скоро 7,и для меня это не приемлемо, вообще не понимаю этих купаний вместе,фууу
ZaRaZa• 23 марта 2018
Ответ дляЯ не в теме
Я вам не верю ) Люди, у которых личные полотенца для каждого члена семьи, для ног, для лица, банные, никогда не будут купать своих детей вместе.
Тю блин!мои купаются в плавках,погодки разнополые.Им поплескаться вдвоём хочеться,играют в воде.Воду если че не экономим и за гиниеной следим.
А на мнение таких как вы не обращаем особого внимания.
Коварная Зая• 23 марта 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
а ребенку как вы пробовали еду, не горячая ли?
а вы наверное не целуетесь или рот потом хлоркой моете?
Вы серьезно? Вы не знаете, как попробовать еду ?
Накладная• 23 марта 2018
Не понимаю, ладно от чего у девочки должна быть молочница при совместном купании с мальчиком? От того что она писюн увидела? Почему мальчик грязнее чем девочка? После того как он помылся надо ванну доместосом вымыть,а то у него же писюн, мало ли? Дети любят купаться вместе и это нормально.