Аноним Секретарь• 20 сентября 2013

Капуста квашенная как на рынке. Как сделать???

Очень люблю, просто с ума схожу от квашеной капусты. Но только такой, как продают на рынке - белую, не скользкую, не вонючую ))) а хрустящую и немножко сладкую.

Как они ее делают? У меня и свекровь и папа делают капусту дома, но это какой-то кошмар, если честно ))) она получается скользкая, желтая и с отвратительным запахом ( при этом им самим очень нравится ))) )

Какие секреты "правильной" квашеной капусты с рынка?
Маруська Му• 21 сентября 2013
и у меня не получается капустка вкусная

Диверсификация• 22 сентября 2013
подпишусь....
автор Аноним Секретарь • 25 сентября 2013
Сделала по рецепту yana_iva, только уксуса положила чуть чуть меньше. ПОлучилось что надо! Настоящая базарная капустка )))) Вот только как они ее так тоненько режут? Я бросила в блендер - получились короткие толстенькие обрубочки, а на рынке такие тоооонкие, длииинные капустинки ))) надо купить какую-то специальную насадку?
Однозначная• 25 сентября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Сколько уксуса положили? Я положила чуть меньше стакана и уксус яблочный. Пока не пробовала, но почему то мне кажется что уксуса много.
я на 2 кг капусты положила 160 мл уксуса яблочного + воду+ 2 ст ложки сахара + соль. И оставила на кухне до вечера (поставила наверное около 12:00), ночью уже вынесла на балкон, чтобы больше не кислела. В соед раз еще чуууть чуть уменьшу уксус. Но в целом - то что надо
Однозначная• 25 сентября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Спасибо! А у меня сахара 1 стакан, и 2 ст. ложки соли, я все по рецепту положила ой хоть бы у меня сладкая она не получилась. Завтра попробую и отчитаюсь.
Раиса_киев• 25 сентября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
а масло, получается не добавляли?

Раиса_киев• 25 сентября 2013
Ответ дляОднозначная
по рецепту сахар тоже в ложках
Раиса_киев• 25 сентября 2013
Ответ дляОднозначная
ой, нет. Это в грибах - ложки. А тут - непонятно. Я бы тоже подумала, что стакан.
Подумывающая• 26 сентября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Нада щей правильно різати її покругу, я наприклад ріжу на хлеборезку А взагалі то мені говорили що в них якась крута шинковка за 800 грн, але незнаю чи це правда...
Однозначная• 26 сентября 2013
Ответ дляРаиса_киев
по рецепту сахар тоже в ложках
иииии ну что же вы меня так подвели Отчитываюсь, капусточка получилась прекрасная, стакан сахара ее, что удивительно не испортил ее. Она слегка сладковатая. Вывод: В следующий раз положу меньше сахара и уксуса на мой взгляд 150 грамм хватит с головой)) Спасибо за рецептик
Однозначная• 26 сентября 2013
Ответ дляyana_iva
я режу на шинковку Найсер дайсер+
Однозначная• 26 сентября 2013
Ответ дляРаиса_киев
по рецепту сахар тоже в ложках
сорри перепутала вас с автором рецепта рецепт перечитала еще раз там указано так: 2 ст.л.солі
1 ст. цукру
VitaB1• 22 октября 2013
Всем спасибо за очень нужные рецепты
ЗабежАЛОЧКА• 12 ноября 2013
На 2 кг капусты нашинкованной 1 стакан моркови натертой на терку и можно немного перца сладкого порезанного соломкой. Все перемешать в кастрюле, залить маринадом - 1 стакан уксуса обычного, 1 стакан масла растительного, 1 стакан сахара ,2 столовые ложки соли! Залить капусту, придавить сверху тарелкой и пуская стоит прикомнатной температуре часов 5. Затем переложить в банку и в холодильник! Объедение!!!!
Василинка• 14 ноября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Спасибо, будем пробовать)
KATYA@@@• 22 декабря 2013
спасибо,сделала,утром будет результат