Капитанша• 25 марта 2018

Как реагировать на то, что свекровь принесла в роддом

Родила ребенка, все прошло хорошо. На следующий день пришла проведать свекровь, принесла поесть. Открываю пакет, а там сдобная свежая булка, колбаса и витаминчики -- апельсины, красные яблоки .... и тадам..... баночка с квашеной кпусткой !!)) Спрашиваю , капусту то зачем? Говорит, ну тебе же нравилась.
Вот думаю- смеяться или злиться? Уже десять дней как дома, до сих пор удивляюсь и не пойму что это было.
парИла я парИла• 25 марта 2018
Ответ дляНа морозе
В её время никаких ограничений по еде не было, она просто не в курсе. Моямама также и яблоки и кампотик и колбаску.
КАмпотик? Вещь....
КАНпотик еще лучше.
Мира всем• 25 марта 2018
Еще были апельсин в 2 месяца и не раз и два, а регулярно.
На перекуре• 25 марта 2018
мне принесла пельмени
asjaua• 25 марта 2018
Ответ дляЗлойанОним
ООО, индульгенция получена. Завтра попробую кофейку жахнуть!
я люблю настоящий кофе, который из турки. И после родов пила его по чашечке с утра после кормления. Кофеин полностью выводится из организма минут за 40, частично- за 20 (когда после кофе писять хочется). Ела всё что хотела и о, ужас, младшую кормила до 2.5 и возила до 4.5 лет в коляске, т.к. мне было проще так и чище одежда моя. Соску правда не давала совсем, потому что намучилась со старшим когда отвыкал. Ориентируйтесь на свою интуицию и самочувствие.
Вам телефонограмма• 25 марта 2018
Ответ длякошкомышь
Я уже написала выше, что кофе пила с первого дня, со всеми тремя детьми. Пила сколько хотела. Это совершенно никак не отразилось ни на одном моём ребёнке.
Я тоже пила, утром сразу после кормления, и беременной пила. Но только одну чашку в день. Всегда только одну пила, мне столько хватает. Некоторые еще удивлялись на работе, не боюсь ли я, что ребенок синий родится. Люди не старые, образованные, при наличии свободного доступа к интернету до сих пор такое могут говорить.
буреЛОМКА• 25 марта 2018
Ответ дляБутылка с банками
нічого не вводиться, а з точністю до навпаки, мама їсть звичну їжу, а якщо вже в дитини є якась реакція, тоді лікар може ввести обмеження. я народжувала за кордоном, ніде більше нема такого бреду з дієтами, як в нас
Точно!
Грабля• 25 марта 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
10 років тому народжувала, вже тоді ніяких дієт для породіль не було. Ваша свекруха думає про вас, вашу улюблену їжу спакувала, а ви не знаєте до чого приколупатися.
Да ладно)
Сыновьям 20 и 10 лет, всегда соблюдала диету)
Но свекровь все равно молодец)
Моей все равно было голодная я или сытая, успеваю приготовить или нет (
буреЛОМКА• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
Удалено администрацией...
Это вы почитайте. Нормальную литературу.
Интернет Бродилкин• 25 марта 2018
Ира ты же любила капусточку квашеную
буреЛОМКА• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
Ну, накормите гастритчика солёными огурцами, гороховым супом и жареными котлетами, чё...
А кто здесь гастритчик?
Нашли в капусте• 25 марта 2018
все ответы не читала. Я не свекровь, я мама. Дочка рожала полтора года назад. У малого была желтушка, лежали там неделю.
Я возила еду три раза в дкнь, и три раза в день забирала что-то из предыдущегозаказанного, бо перехотелось.
Ничего военного.
МаринаМарина10• 25 марта 2018
Читаю.и смеюсь. Оказывается, можно и бухать, и курить кормящим. Теперь не удивляюсь тому, сколько неадекватных, придурочных детей вокруг .
Истеричные,орущие, неадекватные. Просто пьющие матери, не осознающие , что творят . Кто тут вопит, о том, что трескается все подряд, прочтиие динамику и статистику заболеваний ваших милых детей - практически все больны, то ацетон, то язвы, то аллергии, то диабеты. Ешьте, что хотите , мамы, и выстраиваитесь в очереди к врачам.
Galina_vinsport• 25 марта 2018
не понимаю.. рожала младшего 4 года назад.. нам в РД разрешали есть все, что в зоне доступа.. а вот дома уже кто как хотел так и ел..
МаринаМарина10• 25 марта 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Так.
Удалено администрацией...
asjaua• 25 марта 2018
Ответ дляМаринаМарина10
спасибо, это вы от постоянных диет такая добрая и милая?
МаринаМарина10• 25 марта 2018
Ответ длябуреЛОМКА
А кто здесь гастритчик?
Удалено администрацией...
Фамильная фондюшница• 25 марта 2018
Автор мне в роддом свекруха принесла поллитровую банку манной каши ,поллитровую банку окрошки и в пакетике соленый огурец,а мужу сказала что вместо цветов можно нарвать сирени во дворе и бутылка шампанского у нее есть стоит 5 лет в серванте.
МаринаМарина10• 25 марта 2018
Ответ дляasjaua
Пожалуйста. А это вы на постоянный ацетон у ребёнка жалуетесь?
Нашли в капусте• 25 марта 2018
Ответ дляМаринаМарина10
Вы читайте и смейтесь, от этого вреда никому нет. Просто читайте и смейтесь, читайте и смейтесь, писать не нужно.
МаринаМарина10• 25 марта 2018
Ответ дляNicuZZa
Очень странно, живу тут уже больше 10 лет, но о таких обычаях с сосками и памперсами не знаю. И детей 5летних в колясках ни разу не видела. Про памперсы: ребенка не возьмут в 3 года в сад, если он еще в памперсе, поэтому до 3-х лет всех малышей приучают к горшку.

ПС я Вам не милая
Удалено администрацией...
МаринаМарина10• 25 марта 2018
Ответ дляБутылка с банками
звичайно, в чому проблема випити бокал хорошого вина за вечерею?
Для алкоголиков нормально .
МаринаМарина10• 25 марта 2018
Ответ дляКирикова
Мой соску бросил после 3х лет, ближе к 4м.
Ходил со мной везде.
Хрен, положенный на мнение окружающи, значительно облегчает жизнь.
В Италии мы жили одно время, 5ти леток с сосками там очень мало, лет до 3 или 4. да есть такое, не больше.
Удалено администрацией...
буреЛОМКА• 25 марта 2018
Ответ дляМаринаМарина10
Удалено администрацией...
Жалоба
Ушла и Пришла• 25 марта 2018
Ответ дляМаринаМарина10
Вы хотите сказать что у мамы с диетами дети гарантировано здоровые и спокойные? Увы, это не так. Мне личное доказательство моя первая беременность.
Расхлебываем до сих пор.
С последующим детьми ела что хотела и , о Боже, кофе пила. И при ГВ никаких диет.
А почитав ваши посты, вы какая-то агрессивная. Покушайте вредностей что-ли.
МаринаМарина10• 25 марта 2018
Ответ дляКирикова
Моя сестра во Франции родила, ребенку месяц. Пьет вино не много, там нет диет.
Удалено администрацией...
Мозговая пилочка• 25 марта 2018
Ответ дляМаринаМарина10
Удалено администрацией...
это вы по себе судите?где вы прочитали что можно и бухать и курить?
может кто-то и написал(я всё не читала),но основная масса говорит о еде,а вы всё в кучу смешали.Тогда уж и беспорядочные половые связи можно,чё уж там,давайте,обвиняйте во всём подряд!
МаринаМарина10• 25 марта 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Жалоба
Жалуйтесь.
МаринаМарина10• 25 марта 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Читайте внимально, тут уже написали , что пьют при кормлении
Мозговая пилочка• 25 марта 2018
Ответ дляМаринаМарина10
Удалено администрацией...
вам мало анонимного бана,полный захотели?
Мозговая пилочка• 25 марта 2018
Ответ дляМаринаМарина10
пьют иногда бокал вина и бухают это разные вещи!
вы как бабка старая