Капитанша• 25 марта 2018

Как реагировать на то, что свекровь принесла в роддом

Родила ребенка, все прошло хорошо. На следующий день пришла проведать свекровь, принесла поесть. Открываю пакет, а там сдобная свежая булка, колбаса и витаминчики -- апельсины, красные яблоки .... и тадам..... баночка с квашеной кпусткой !!)) Спрашиваю , капусту то зачем? Говорит, ну тебе же нравилась.
Вот думаю- смеяться или злиться? Уже десять дней как дома, до сих пор удивляюсь и не пойму что это было.
Черпак_для_фантазий• 25 марта 2018
Ответ дляМиззери
Ну может забыла что можно а может Сама ела.
Мой муж мне в роддом передал шоколадки и пиво и вместо набора постельного белья 5 наволочка только.
22 ему было.
Рожки-да-ножки• 25 марта 2018
Ответ дляМиззери
22 ему было.
А что, я слышала версию, что пиво повышает лактацию)) одно время она была очень популярной. Так что может ваш муж в свои 22 был продвинутым челом))
Радостина• 25 марта 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
А я сочувствуя автору. Моя притащила один сладкий сырок из магазина. Я не ела -она обиделась. Пришлось съесть - и здравствуй живот - ребенок орал как резаный целую ночь.
Да неужто от сырка ребенок орал ? Ведь свекровь принесла...
Миззери• 25 марта 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Ага, вот думаю когда он стоял с писал и под окнами поддатый с друзьями, орал и протягивает мне открытую бутылку с фразой -буш? Именно о лактации он и думал тогда)
Сейчас вспоминаю и думаю как мы сына вообще вырастили такие несознателтные и молодые)
Сейчас муж вообще другой человек так изменился)
Разумная Губка• 25 марта 2018
Ответ дляbelle.studio
Не злиться и не смеяться. А задуматься о значении слова ’благодарность’.
+1000
Федорино Горе• 25 марта 2018
Что бы тут не писали: придерживаться диеты, не придерживаться... Все очень индивидуально. Я с обоими детьми придерживалась. У старшего не было проблем с животиком, а вот ножки прилично так посыпало, по-моему на печенье с начинкой, хотя он не аллергик. Младшая вообще все время орала, а если еще и съесть что-то не то, вообще труба.
А нормальный человек, когда идет проведывать в больницу, таки интересуется что принести. И это нормально, а не абы отметиться. И люди в возрасте уже знают о таких нюансах. Это от 20-летних не рожавших и никогда не лежавших в больнице можно ожидать таких гостинцев. Конечно, раздражает такое отношение, тем более близкого человека.
Миззери• 25 марта 2018
С писал -с пивом имела ввиду, т9. Еще подумаете что он писал на стенку роддома от радости
Федорино Горе• 25 марта 2018
Ответ дляМиззери
22 ему было.
Жив остался после этого? Вы ж, наверное, этой бутылочкой, да в него
Миззери• 25 марта 2018
Ответ дляФедорино Горе
Та не)) я ж позитивная. Посмеялась а шоколадку съела после долгих мучений но альтернативы не было)
Мне больше обидно было что когда я рожала он дома спал. Вот до смерти ему это не забуду) в этот раз по полной программе уже будет содействовать на родах и после
Каркуша Клара• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
Вас не смущает, что в борщ кладутся либо помидоры , либо томат-паста? А свёкла, помидоры и морковь входят в список высокоаллергенных продуктов, не говоря о чудной капусте с грубой клетчаткой, даже вареной.
Неа, не смущает. Я во время второго ГВ ела практически всё, что ела до и во время беременности. И борщ в том числе.
Каркуша Клара• 25 марта 2018
Ответ дляБутылка с банками
нічого не вводиться, а з точністю до навпаки, мама їсть звичну їжу, а якщо вже в дитини є якась реакція, тоді лікар може ввести обмеження. я народжувала за кордоном, ніде більше нема такого бреду з дієтами, як в нас
Каркуша Клара• 25 марта 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Да-да , ешьте все подряд , только потом не плачьте с гастроэнтеритом у ребенка . Продукты может и многие можно , но блюда - нет .
Каркуша Клара• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
Ну, так слово ’аллергия, диатез’ вам ничего не говорит, нет?
А что должна говорить? Я уже писала - ела практически всё, никакой аллергии и уж тем более диатеза не было у детей.
Звезда в шоке• 25 марта 2018
А що не так? Я годуючій мама, яблука, капусту, огірки їм з народження дитини. Шоколад, цитрусові також їм. Ковбаса зайва
Каркуша Клара• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
Сама в шоке от безграмотности народа. А потом вой :’ой, у моего в 8 лет гастрит !’
гастрит у ребёнка с питанием кормящей мамы ну никак не связан
Звезда в шоке• 25 марта 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Плюсую.
Звезда в шоке• 25 марта 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да как-то в первые часы после родов фруктиков не хотелось от слова совсем))) а вы бананы сразу начали есть, да? Вот только родили и давай фруктовый салатик наяривать)))
А що не так? Вітаміни і клітковина- краще те, що треба.
Баба Яга• 25 марта 2018
Автор, у Вас свекровь. А у меня родная мама с приколами. 2 банки маслин принесла мне в роддом. На вопрос ’зачем?’. Был ответ ’тебе же надо сил набераться’. Маме было 45 лет тогда.
Каркуша Клара• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
Не хуже. Абсолютно. Но давайте вы вывезете своего пятилетнего сына на коляске, с соской во рту, в Киеве. Сможете? Рискнете? Речь идёт о разнице в обычаях и менталитете, если вы не заметили о чем речь.
Так дело в обычаях и менталитете? То есть диета для кормящих - это всё таки обычай наш из прошлого?
ЗлойанОним• 25 марта 2018
Ответ дляNicuZZa
я кофе пила 1 чашку в день обычный, а в течение дня - без кофеина и шоколад ела любой
ООО, индульгенция получена. Завтра попробую кофейку жахнуть!
Каркуша Клара• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
Ок, тогда ещё раз : спиртное можно? Чеснок?
Чеснок почему нельзя? В чём он провинился?
кошкомышь• 25 марта 2018
Я старшего ребёнка родила в Италии. Мне принесли пиццу, красное вино, хурму и конечно же кофе. Как, собственно, и всем остальным роженицам. И Вы не поверите, всё живы-здоровы.
Поэтому первое, что мне привёз муж в уже наш роддом - кофеварку и борщ с зелёным луком и чёрным хлебом.
кошкомышь• 25 марта 2018
Ответ дляКаркуша Клара
100%. Это только наша ’фишка’.
кошкомышь• 25 марта 2018
Ответ дляЗлойанОним
Я уже написала выше, что кофе пила с первого дня, со всеми тремя детьми. Пила сколько хотела. Это совершенно никак не отразилось ни на одном моём ребёнке.
Звезда в шоке• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
Апельсины- норм, да? Квашеная капуста?
Так.
Звезда в шоке• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
Діатез від раціону мами далеко не завжди залежить.
Вам телефонограмма• 25 марта 2018
и что такого? мне моя только жирный бульон передала один раз...Так он в том холодильнике роддомовском и остался. Хотя вообще считаю, что свекровь ничего не должна.
Бюст Березуцкого• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
Ну, накормите гастритчика солёными огурцами, гороховым супом и жареными котлетами, чё...
а у вас все роженицы и беременные = гастритчицы?
Бюст Березуцкого• 25 марта 2018
Ответ дляsealife
Автор, тут мамаши рассказывают, что можно апельсины, фрукты и все вы выдумывает ))). Ну, как врач могла не разрешить? Умные тети тут разрешают .
не-не, у вас клуб ’гастритчиц’, вам туда
Мира всем• 25 марта 2018
Свекровь. Та моя родная мама заварила ромашку, посахарила, кинула туда лимон и дала это выпить месячному ребенку. И только потом через года я поняла, что это ужас, как еще у ребенка не случилась аллергия, а в 4 месяца клубника? А сало и борщ? И это моя мама! Чем она думала, ладно мне 19 лет было.