Не любовница• 25 марта 2018

Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??

А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
LudaSHOPSale• 27 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
Просто делюсь:

На сайте любой российской школы или детского сада вывешен документ. Называется он ’Инструкция по противодействию терроризму’. Составили эту инструкцию в ФСБ. Она прямо так и начинается: ’Компетентные органы ФСБ и МВД предупреждают о сохраняющейся опасности совершения новых террористических актов на территории России...’

В третьем пункте этой инструкции написано:

’... запасные выходы должны быть закрыты и опечатаны’.

Эту инструкцию предписано соблюдать всем школам и детским садам.

https://varlamov.ru/2846663.html
может закрыты на защелку. ну это же не просто опасно а ГЛУПО
pilulina• 27 марта 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Я сегодня не могу ни чем заниматься, случайно попала на видео записей детей из кинотеатра и мне просто физически плохо. Панический страх отпускать детей с классом куда либо
мы с подругой в прошлом году были возле дельфинария Немо в одессе... 2 молоденькие преподовательницы выпучив глаза бегали искали школьника.. он во время выхода и немо отбился от группы и где то побежал...охранники только пожимали плечами.. типо ничего не заметили... ладно уследить за всем невозможно.. но можно ж было оперативно по рации посмотреть камеры куда мог ребенок побежать.. они просто пожали плечами и отошли в сторону...
IvaMartina• 27 марта 2018
Ответ дляЖеневьев
они были на 4-м этаже, перед дверьми в зал кинотеатра. ’Дверь заклинить’ - разве нельзя было попытаться ее открыть, если там люди? Или выносить и откачивать задохнувшихся слишком проблемно, поэтому даже не сделали попытки?
Я думаю нужно спросить у пожарника, как они в таком случае должны действовать .
И, если верить записи рации спасателей , дверь была открыта . Через сколько они к той двери добрались , как бы они ее открыли мы не знаем . А срезанная дверь не понятно , или в кинозал или на крышу. Разные подписи под этим фото .
Sunny_Anny• 27 марта 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
ну написано - опечатаны
глупо
Laura 28• 27 марта 2018
ген
Sunny_Anny• 27 марта 2018
потеряла твит
по фото, где Пу проведывает пострадавших в больнице на одном опознали силовика
это который на застеленной кровати в уличной одежде
второй день пошел
Хиполька• 27 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
скрины списков погибших и пропавших https://varlamov.ru/2846964.html

непонятно
Востриковых четверо, хотя мужчина говорит о пятерых
Лиллевяле одна
всего 63 человека
это по состоянию на 27? странно
У сестры могла быть другая фамилия .
Женевьев• 27 марта 2018
Ответ дляEllyM
Удалено администрацией...
Тоді чому у вечір ’замінування’ ТЦ Форум (Львів) були закриті двері (сама перевіряла) виходу з 2-го поверху, що відразу виходять назовні на вулицю? Чи не простіше було, щоби відвідувачі скоріше вийшли з ТЦ? Або я чогось не розумію, загадка. Правда, дуже неприємна. Півгодини натовп виходить через 1-й поверх і єдиний вихід через вертушку. У випадку пожежі смертей було би безліч.
FireKitten• 27 марта 2018
Ответ длявиканастя
знаете я работаю возле дома, вернее то что от него осталось после взрыва подьезда. Днепр, победа 1. Виновные до сих пор НЕ наказаны, прошло уже очень много лет. Когда произошел взрыв, во дворах много легенд гуляло, в том числе о многочисленных живых под завалами. О слышащих по ночам стонов. Фирма в которой я работаю, находится в 30 метрах от эпицентра. Наши рабочие работали и ночью тоже, и никаких стонов они не слышали, они как раз выходили на перекуры.
я ж не к тому что ’ночью стоны слышны’. Я тот пост написала к тому, что для того что б скрыть неисправность проводки и спихнуть на ’вон того парня’.. вполне могут ’случайно пропустить’ возгорание (ну вот было ж на днях, потушили, а тут опять тлело тлело.. и не успели потушить). И тогда негде будет экспертизу проводить..
Ведь у нас как ? вышестоящие все делали правильно, доки все в порядке, система проверялась и была мильон % в полном рабочем состоянии. А виноваты.. ну ребенок с зажигалкой, ну или парень с сумкой, ну.. инопланетяне в конце концов =( проще дорисовать (как в том же ДТП на сумской появилась стоп линия уже после трагедии), до ломать, до жечь..
ksusha1155• 27 марта 2018
Ответ дляLaura 28
то вже ж сказали шо розібрали все....
Да вы что! Уже все разобрали? там 1500квадратов, два этажа сложились....
Лисеночек0107• 27 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny

непонятно
Лиллевяле одна
всего 63 человека
это по состоянию на 27? странно
Востриковых четверо: жена и трое детей.пятая-сестра мужчины Алена Сабадаш
Женевьев• 27 марта 2018
Ответ дляEllyM
Удалено администрацией...
це тільки Ваші слова, а я на собі перевірила, як в аварійній ситуації довго покидати Форум. Всі виходи тоді просто закривають.
Olga Zelenyak• 27 марта 2018
Варламов опубликовал.

А.Бастрыкин: C 19 числа у них сигнализация уже не работала, тем не менее мер по исправлению этого недостатка не принималось.

В.Путин: Подождите. Сигнализация не работала почему?

А.Бастрыкин: Технически не работала. Отключилась, и никто не занимался, не выяснял, почему она не работает с 19 числа. Она просто не работала, и никто этим не занимался.

В.Путин: То есть они знали, что сигнализация не работает, и ничего не делали?

А.Бастрыкин: Да, и ничего не делали. Хотя фирма, которая обслуживает, специализируется на противопожарной безопасности. Сигнализация с 19 числа не работала. Но вообще ужасающий случай – когда все-таки речь шла о том, что надо было нажать кнопку оповещения – есть такая кнопка оповещения на посту охранника, которая работала все-таки – охранник (мы его тоже задержали) по фамилии Антюшин не включил систему оповещения, хотя она работала. Сигнализация не работала, но есть тревожная кнопка, она работала. Он ее по непонятным причинам не включил.

В.Путин: Не включил, когда уже начался пожар?

А.Бастрыкин: Да. И мы не можем дать разумного объяснения. Он не может объяснить, этот чоповец. Тоже имеет лицензию, лицензированное предприятие, но какой-то совершенно не подготовленный человек. То есть система безопасности в целом, хотя платились деньги и были специализированные организации и так далее, фактически была брошена на произвол судьбы и не функционировала. Кроме того, выяснилось, что многие двери, где находилась в основном молодежь, а это четвертый этаж, там где комнаты игр для молодежи и три кинозала, где в основном молодежь, они были заблокированы, закрыты.

https://varlamov.ru/2846082.html
Sunny_Anny• 27 марта 2018
Ответ дляХиполька
У сестры могла быть другая фамилия .
могла
а Лиллевяле?
Sunny_Anny• 27 марта 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Варламов опубликовал.

https://varlamov.ru/2846082.html
т.е. таки были закрыты?
виканастя• 27 марта 2018
Ответ дляБулку Дай
ну это понятно, но так было всегда и у нас и у наших соседей, да и во многих странах, считающих себя самой демократичной и честной страной, сша, 11 сентября, ведь по этому теракту оооочень много тайн
Кaтя• 27 марта 2018
Ответ дляОля П
Катя, согласна на 100000%
Значит судить надо всех, кто непосредственно причастен - по уголовному; кто опосредствовано - по гражданскому. В отставку самостоятельно должны подать высшие руководящие чины: ответственные за технику безопасности предприятий, пожарного расчёта, МЧС, как минимум глава района или области
Laura 28• 27 марта 2018
Ответ дляksusha1155
та ні...
Laura 28• 27 марта 2018
Что сделать с собой, чтобы вернуть равновесие после пожара в Кемерово

http://life.pravda.com.ua/columns/2018/03/27/22981...
Marinka27• 27 марта 2018
Ответ дляpilulina
как страшно девочки... что проверки и внимание к проблемам пожарной безопастности начинаются только после ’ жаренного петуха’ .. блин всегда одно и тоже.. только такой кошмар и ужас способен сдвинуть с места ...
Та и есть(((
marydgayne• 27 марта 2018
Ответ дляLaura 28
всі повинні і на всіх рівнях
да. надеюсь шапки полетят хорошо!!!!
елена 2103• 27 марта 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
у меня также,вчера вечером дома наплакалась и второй день по мне как катком прошли
Laura 28• 27 марта 2018
ТРЦ Магелан
https://www.facebook.com/anna.aksyonoffa?hc_ref=AR...
beta-carotene• 27 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
могла
а Лиллевяле?
у 2 детей другая фамилия. их папа - Александр Ананьев, а не Лиллевяле, как написали в одном интервью. И у детей эта фамилия.
Mittens• 27 марта 2018
Не видела бросали ли эту ссылку, но это капец, реакция властей https://korrespondent.net/city/kiev/3955478-klychk...
Sunny_Anny• 27 марта 2018
Ответ дляУхахайкина
понятно, спасибо!
marydgayne• 27 марта 2018
Ответ дляMarinka27
Собираются проверять киевские трц, хоть что то. Но по уму, по всей стране надо проверку устроить. И не только трц, в первую очередь школы, сады, другие учебные заведения
https://nashkiev.ua/novosti/v-kievskie-trts-prover...
да. хоть что-то... но надолго ли?
хотелось бы + к этому донести до инспекторов по ТБ всю важность их службы. и то, какое они понесут наказании при несоблюдении инструкций.
Mittens• 27 марта 2018
Ссылка не та, копирую другую https://korrespondent.net/world/russia/3955450-chy...
LudaSHOPSale• 27 марта 2018
Ответ дляКaтя
Причина пожара да, может и проводка.
Причина смертей другая((( Это ХАЛАТНОСТЬ на всех уровнях , ВСЕХ. Даже сейчас этих родителей и родственников Тулеев обозвал (((
я уже тут писала, стадо баранов, поставили в стойло, закрыли
ни пикнуть, ни права отстоять, все дают так как Сверху сказали, даже тому админу- сказали закрыть кинозал- никто с взрослых не пикнул. а че.. приказано же сверху..
вот так, то, что сейчас митинг показывает, что не все в стаде, есть люди у которых еще екает, и после стольких терактов, - когда скрывали, умалчивали, велели сверху.. они еще говорят, хотя сейчас всех дурнями, лгунами обозвать и провокаторами- плевое дело, главное чтоб того- все тихо было, не рыпались.
спасать людей, беспилотники, мчс. да нафиг , вот эстраду крутить и сибирские пельмени- по плану, по ТВ объявить о бедствии - не по плану и не положено, и беспилотники - для крыши- не положено, маски людям- не положено, все неположено.
и все что не положено- не надо. люди стоять дешевле чем звери.
тут все виноваты- кто проектировал, кто строил, кто инвестировал, кто утверждал на всех этапах, кто ввел в эксплуатацию, кто там работал и отвечал за это и придумывал - закрывать, не проверять безопасность, и тупая шара халява - те купоны на бесплатный мультик, все сошлось
и - это может и у нас быть, тоже

тут про Лондон вспоминали .. и старый дом в жилой части, который настолько старый, что в нем не было системы пожарной безопасности, и не было даже законом придусмотрено ее установка т к дом был старше 30 лет,
и тут, где было ЗАКОНОМ предусмотрено, в таком месте- СИСТЕМА безопасности, это совершенно другой объект, совершенно другой случай, так что не надо оправдывать гнилость всей системы,старым домом Лондона .

, я посмотрела б если в Центре Лондона случилось в магазине такое, в развлекательном центре
когда в париже был теракт. как реагировала Власть, где была?
а тут полизали в письме Путину - ох как прогнулся, так прогнулся, оперативно так отреагировал,
ах да Путин приехал, спасать, кого уже, все сгорело и сгорели, это не в батискафе пиарится ныряя за амфорами в море.
жуть, нет слов

кстати. у нас тоже это СИстема - ввод проверки, все через одно место, часто за взятки
но надеюсь наши взрослые не отдадут дитя в место нде его в клетку посадят, бо так сверху сказали.
mvn14031977• 27 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny

непонятно
Лиллевяле одна
всего 63 человека
это по состоянию на 27? странно
У сестры Вострикова другая фамилия. И у Лиллевяле две дочери под другой фамилией.