Не любовница• 25 марта 2018
Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??
А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
В Кемерово горит ТЦ
Там большинство дети
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Sunny_Anny• 27 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
знать бы еще как у нас предотвратить такое... ведь это только дело времени(((((((((( многие пишут,что Дрим в Киеве запросто может уйти под землю в любой момент.... а я как раз там зимой с детьми в аквапарке была, в полном восторге, и дети опять туда просятся(( получается, что мы вообще незащищены . если везде отсутствуют элементарные правила постройки(
все, чтоя могал сделать внутри семьи, я сделала
осталось попрактиковаться с огнетушителем
а с общественными местами.. не знаю
надеюсь, что все же сейчас обратят внимание на закрытые двери хотя бы
а с общественными местами.. не знаю
LudaSHOPSale• 27 марта 2018
Ответ дляkapatusya
Обалдеть, ну прямо все делают делают вид. И только одна страдалица и скорбелица сто страниц бреда прочитала и начала вещать ’какие все не такие’. И время же нашлось.
как говорила Новодворская , ’ ВЫ все дураки, одна я в белом’
Sunny_Anny• 27 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
я тоже смотрела. может быть не нашли еще
так там списки, составленные по заявкам родных
не найденные - это пропавшие без вести
дурдом какой-то
не найденные - это пропавшие без вести
дурдом какой-то
marydgayne• 27 марта 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
ниразу не оставляла ребенка самого, я про двери кинозала, выходила говорить по телефону, в туалет - все случаи за лет 15 , ниразу в кинозале никто не закрыл дверь,
насчет не знали, после горы перечитанного вчера- я поняла что там такое указание, это практика заведения, и взрослые сопровождающие были в курсе, насколько поняла с разных источников, от очевидцев того , работающих там, возможно некоторые врут, ну не знаю, но реально почему от разных людей пошла информация сто там так закрывают.
а Вас закрывали? где? интересно где закрывают зал для сеанса
Меня НЕ закрывали! вроде бы..... Так как я сижу на просмотре и никуда не выхожу!
Но тут девочки писали ,что действительно пару раз не могли выйти, так как двери были закрыты. и больше они в тот кинозал не ходили.
Мне просто непонятно, зачем погибших людей называть ’стадом’! может быть пару человек и были в курсе, а может быть и нет... мы этого уже не узнаем!
marydgayne• 27 марта 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
и еще добавлю. Сыну 10 лет. И он уже ходит в кинотеатр возле дома САМ! 5 минут ходьбы. а вы до какого времени сопровождать будете? или в 15-16 лет тоже нельзя самим детям в кино ходить?
LudaSHOPSale• 27 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
а с общественными местами.. не знаю
давай по списку. делись что в семье, я утром лекцию прочитала
огнетушители не вариант, их надо -проверять раз в год, или больше, мы меняли, эта пена не всегда срабатывает
опять таки когда закупала в свои павильены, многие фирмы продавали фуфел, надо было определенные
Ответ дляКидстаффовна
вот ещё интересная информация с фото!Загиблих Близько 400, Морги Забито Тілами Дітей: Цей Запис Про Трагедію В Кемерово Скоро Видалять
’’’’’’Тему с ’300-400 погибших в Кемерово’ начал украинский пранкер Евгений Вольнов. Он лично обзванивал морги в Кемерове, представлялся кем-то из власть имущих и говорил, что ’скоро подвезут сотни трупов, готовьтесь’. Отсюда всё и началось.
Тысячи одинаковых сообщений присылали нам в предложку, в комментарии также сыпались сотни фейковой информации, в связи с чем, их пришлось закрыть.
Напоминаем вам, что наше сообщество не стало распространять эти слухи. Официально число погибших: 64 человека
Это большая трагедия для нашего города и для страны в целом, но мы призываем вас не вестись на провокации.’’’’’’’’’’
источник группа вк ’Инцидент Кемерово’
LudaSHOPSale• 27 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
не обижайтесь на то чего там нет,
это аллегория. потому что в этой ситуации, к людям такое отношение КАК
не акцент на ОПРЕДЕЛЕНИИ, пост был о другом
Ответ дляEllyM
Удалено администрацией...
’ отписаться’ они все могут красиво! Вы уверены , что это соответствует действительности??? Ни одно заведение не скажет о том, что у них что то не впорядке! Никогда! Красиво написать нет проблем, да и бумаги о проверке и сертификации, типа в а норме, комар носа не подточит. А на самом деле....... Я сталкивалась по работе с пожарниками, не по наслышке знаю, как они ’ подписывают’ документы.. Поэтому, это бессмысленно, писать на странички, сайты заведений и спрашивать особлюдении норм. !
LudaSHOPSale• 27 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
я не знаю
подумаю над этим. в любом случае проверять закрыто или нет- надо научить и юношей, почем нет
Sunny_Anny• 27 марта 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
но попрактиковаться с огнетушителями надо, чтобы в случае чего можно было воспользоваться
ну что в семье: про пописать, не идти против толпы, нельзя падать - сразу вставать, если нет возможности выйти вообще - ложиться, если огонь - не разбивать окно просто так, как одежду тушить, что надо везде намечать пути отхода (как игру можно сделать)
Sunny_Anny• 27 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
я бы в 10 не отпустила
да, яжемать, ну нафик такие походы
marydgayne• 27 марта 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
не обижайтесь на то чего там нет,
ладно. проехали
я просто остро реагирую на подобные аллегории. ужасная трагедия случилась
и не всегда все можно предусмотреть. Помните сказку про старый кувшин? Так вот кто-то все время думает наперед, о плохом, очень осторожен и т.д. Это скорее пессимист. А кто-то просто живет и беспечен, но это совсем не значит ,что он плохой. просто он оптимист.
Я вот скорее к первым себя отношу. и не всегда это хорошо. хотя начала отпускать понемногу детей от себя. А есть мамы, которые уже давно это сделали. И никто никогда не знает как лучше! Никто! может быть именно самостоятельные дети быстрее выберутся из беды. чем те, кого сильно опекали(((
и не всегда все можно предусмотреть. Помните сказку про старый кувшин? Так вот кто-то все время думает наперед, о плохом, очень осторожен и т.д. Это скорее пессимист. А кто-то просто живет и беспечен, но это совсем не значит ,что он плохой. просто он оптимист. Я вот скорее к первым себя отношу. и не всегда это хорошо. хотя начала отпускать понемногу детей от себя. А есть мамы, которые уже давно это сделали. И никто никогда не знает как лучше! Никто! может быть именно самостоятельные дети быстрее выберутся из беды. чем те, кого сильно опекали(((
LudaSHOPSale• 27 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
я бы в 10 не отпустила
да, яжемать, ну нафик такие походы
сейчас многие матери реально под впечатлением, пересмотрят многое, наверное
Ответ дляSunny_Anny
когда-то мне “посчастливилось” ехать в Икарусе, у которого загорелся двигатель.
Из двух десятков машин, остановившихся, огнетушители сработали у двоих, у остальных они просто ничего не выдали, водители сами в шоке были.
Пока не приехала пожарка, автобус горел.
AljaAskerova• 27 марта 2018
Кошмар ... хотела пройти мимо темы что бы не переживать. Нет не могу.. выть хочется как почитаю и вдумаюсь что там творилось.
Господи упокой их душу.
marydgayne• 27 марта 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
я не знаю
до этой темы мне даже в голову подобное не пришло. и опять же.... похоже, что закрыть могут в любое время сеанса. надеюсь что это все же единичный случай подобной тупости. на дверях же не будешь стоять...
Sunny_Anny• 27 марта 2018
Ответ дляirina _d
зашибись
Ответ длявиканастя
источник группа вк ’Инцидент Кемерово’
А визитку Яроша уже нашли? Ну конечно, куда ж без украинцев-то.... уши, нет ушища торчат ...
marydgayne• 27 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
Я тоже самое рассказала и САМОЕ главное сказала. чтобы меня не искал, а двигался к выходу с толпой. Вот это пришлось дольше объяснять... так как чаще всего дети побегут искать родителей.
LudaSHOPSale• 27 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
ладно. проехали
все мы с инстинктами, и мало ли, учишь учишь- а оно как обернется. Никто не знает, везде- опасности, все что угодно может произойти,
за застрахуешь
marydgayne• 27 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
я бы в 10 не отпустила
да, яжемать, ну нафик такие походы
у нас кинотеатр прямо возле дома. очень хороший. старого образца. но с новомодными наворотами. НЕ ТЦ, отдельно стоящее здание. Приходится отпускать((( он хочет мульты-фильмы для своего возраста, а я малую на них повести не могу (не по возрасту). Один раз точно с другом ходил.