Не любовница• 25 марта 2018

Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??

А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
irina _d• 28 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
а они были в сауне...
ну не факт, что они там парились. Выходной день, сотрудников могло не хватать, и на разные точки одного владельца могли мотаться сотрудники туда-сюда по работе
FireKitten• 28 марта 2018
Ответ дляКaтя
Может отмечали что-то,... чей-то день рождения ...
в рабочее время? весь этаж? да ладно.. это ж не детский сад, когда сотрудники в тихий час отмечают.
Кaтя• 28 марта 2018
Ответ дляiroman
Не был все-таки закрыт тот кинозал, просто люди слишком поздно узнали о пожаре и приняли фатальное решение.
А как люди должны обычно узнавать о пожаре? Правильно , через сирену оповещения...
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляlisulya
Та не. Я так поняла, что это одеяла были в сауне. Там перед этим просили сауну принести одеяла
в теме есть скрин переписки. если я правильно понимаю, то контролеры были в сауне. Ну не может за пару минут весь ТЦ заполнился дымом. там где началось возгорание должны же были увидеть и бежать оповещать. Вот и получается ,что рядом с залами никого не было. А пока они прибежали, то уже не смогли из за дыма всех оповестить((((((
iroman• 28 марта 2018
Ответ дляКaтя
это и так понятно
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляКaтя
Ой, как ловко стали уводить в сторону от ответственности за закрытые двери. Якобы персонал уже тут не при чем, это сами люди себя заперли- и умерли, а с мертвых и не спросить...
а какая разница открыты или закрыты в принципе. если рассматривать с точки зрения ответственности. Их не вывели! их не предупредили вовремя!
Кaтя• 28 марта 2018
Ответ дляБулку Дай
В рабочее время именно. Типа время есть вот и собрались. Ну, а какое объяснение ??
irina _d• 28 марта 2018
Ответ дляiroman
Важно: наконец появилось интервью того самого единственного выжившего мужчины Михаила Трусова из кинозала и многое встало на свои места!
https://www.5-tv.ru/news/193066/ (там есть и видео самого интервью)

’25 марта Михаил пришёл в кинотеатр в ТРЦ «Зимняя вишня» вместе со своими дочками четырёх и восьми лет, чтобы посмотреть мультипликационный фильм.

По его словам, во время сеанса никаких признаков пожара или сигналов о возгорании он не слышал. Когда сеанс закончился и люди пошли к выходу, оказалось, что выйти из зала невозможно — снаружи всё было задымлено, ощущался сильный жар и воздух был перенасыщен едким газом.

Люди, по словам Михаила, остались в зале и стали ждать помощи. Через 15 минут люди начали терять сознание.

Толпа стала метаться, аварийный выход был тоже закрыт. Но мужчинам удалось сломать замок у двери аварийного выхода. Когда люди стали метаться по залу, а потом терять сознание и падать, Михаил принял решение вырваться через пожарный выход, чтобы привести помощь. Он выскочил наружу и через 30 секунд понял, что дышать нечем. Он хотел вернуться за детьми не смог этого сделать, потому что потерял сознание.

Кто его спас он не знает, предполагает, что, скорее всего, телефон который выпал из его руки при падении засветился, и пробегавшие люди заметили свечение гаджета в дыму, поэтому обнаружили Михаила и вытащили его.’
о, о чем я и писала. Охранника не было, папа свалил сам(
Ирашек• 28 марта 2018
Ответ дляБулку Дай
так где был остальной персонал? обговоренная мадам билетерша + девушка оповестили 1-й зал. Скорей всего это был зал закрепленный за билетершей (я ее интервью не видела. Точно говорить не буду). Где были сотрудники отвечающие за оставшиеся 2 зала? почему одну нашли и допросили, а о других тихо? Она не могла отвечать за все 3 зала сразу.. или могла?
их было двое ,на три зала
одна есть,другая нигде не фигурирует,только со слов
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляБулку Дай
видимо все сотрудники этажа там были.. не только сотрудники кинозалов..
наверное, а потому не успели вернуться на рабочие места.
NicuZZa• 28 марта 2018
Ответ дляlisulya
А предупредить должна была сигнализация...
она не сработала, почему и как, уже отвечали: из-за халатности отношения к мерам безопасности. а охранники это знали? еще ж кто-то из работников знал? почему почему никто не сказал тем людям в зале о пожаре? вот в чем вопрос.
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляКaтя
вспомнился Чернобыль сразу
iroman• 28 марта 2018
по крайней мере, теперь люди хотя бы из первых уст знают, почему люди не вышли из того кинозала(
Кaтя• 28 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Большая разница!
За халатность посадят билетёрш и кассирш, что с места ушли.
А за запертые двери и аварийные выходы- директоров!
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляirina _d
ну я не думаю .что парились конечно же. но могли и чай пить просто
FireKitten• 28 марта 2018
Ответ дляКaтя
я вообще не представляю какое тут может быть объяснение
lisulya• 28 марта 2018
Ответ дляБулку Дай
а получается что кроме той девушки и работавшей билетерши некому было по залам бегать. Хоть и искали сотрудникОВ (интересно, они в чат что то ответили? Сауна отписывалась, еще кто то отписывалась, а кино молчало)..
Ну на той переписке, которую выложили то ничего, как я поняла. И девочки, Вы не равняйте эвакуировать сауну (это сколько, людей 5?) и кинозал хотя бы один (в самом большом было больше 100 человек).
vray• 28 марта 2018
Ответ дляiroman

Это очень похоже на правду, они единственные, кто досидел до конца и получается уменьшили время себе для выживания.
А потом просто пошел огонь вверх и пожарные даже не заходили, смысла не было, нужно было тушить.
irina _d• 28 марта 2018
Ответ дляКaтя
да не чудите. Выходные это время “косить кассу”, никто ничего ге пойдет отмечать вместо работать.
Для отмечать будет понедельник с пустым ТЦ.
iroman• 28 марта 2018
Ответ дляАноним_1528
да, к большому сожалению(
lisulya• 28 марта 2018
Ответ дляКaтя
Девочки, Вы придумываете. Вот именно так родилась сплетня о закрытом зале!
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляКaтя
Большая разница!
если двери заперты, то спрос тоже с билетерш. они должны находиться на рабочем месте в любом случае
Миззери• 28 марта 2018
Ответ дляКарпатський грибар
Уважаемый (-ая), Вы по своей квалификации тянете на начальника службы безопасности ТРЦ.
Я должен с телефоном для сохранения своей жизни ходить?
Указатели аварийных выходов должны работать от аккумулятора, даже если все обесточено.
Вы читали бы сначала на какой коммент я ответила, уважаемый. Вы конечно ничего не должны но ваша жизнь это в первую очередь Ваша забота
irina _d• 28 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
вряд ли. Выходные это касса, а зп у всех от выручки
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляlisulya
да при чем тут эвакуировать? двери хотя бы распахнуть ,чтобы люди поняли что пожар.
FireKitten• 28 марта 2018
Ответ дляИрашек
их было двое ,на три зала
мда..

Кстати по поводу второго зала - я писала что по словам кого то их спасшихся - кому то по телефону позвонили. Предупредили. Люди сказали про пожар и начали выходить. Вот наткнулась на очередной рассказ. И зависла - как так? вставали и молча уходили? Или народ не шибко добрый и заботливый.. или леди просто не услышала разговоров о пожаре http://prntscr.com/ixmcth
Кaтя• 28 марта 2018
Ответ дляБулку Дай
Только одно: бросили рабочее место из-за личных нужд, поговорить, поесть и тд... ну, бывает на работе ж у каждого повод собраться- да, это прямое нарушение устава... Но, в этом ТЦ нарушение намнарушении - поэтому не удивительно . Что собрались на междусобойчик где-то там
Ирашек• 28 марта 2018
Ответ дляМаслинка
она адекватная, на все ЧП должна быть реакция
помню одним летом в киоске с шаурмой взорвался газовый баллон, тогда вроде запретили использовать эти баллоны в киосках
их никто никогда и не разрешал,по сути
Olgusya• 28 марта 2018
Удалено администрацией...
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляirina _d
Они запустили людей. сеанс 1-1,5. зачем сидеть под дверью? могли пойти лясы точить или дейтствительно на другую рабочую точку.