Не любовница• 25 марта 2018

Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??

А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Женевьев• 28 марта 2018
Ответ дляlisulya
То уже просто перепуталась информация, наверное. Думаю это имеют ввиду то видео, где мужчины пытаются сломать дверь запасного выхода, а кто-то запутался и решил, что ломали дверь в зал
нет, один отец кричал, что дайте мне инструмент, я пойду выламывать двери... Теперь они пожарников обвиняют. По-моему, в видео он рассказывал. И что это было на 4-м этаже.
FireKitten• 28 марта 2018
Ответ дляNiviana
согласно видео с интервью билетера, она побежала в большой зал, а ’другие сотрудники’ - в другие. Видать, они явно не туда побежали, а свои шкуры спасали. А она бежала с первым залом, думая, что другие тоже кто-то эвакуировал. Как вариант возможно. Жить то хочется в любом случае, вот и понадеялась на других, наверное
http://prntscr.com/ixlqmf а тут другая девушка говорит что она предупредила. Вот кому верить?
lisulya• 28 марта 2018
Ответ дляЖеневьев
На 4-м этаже, но пытались выбить дверь с 4-го этажа, а не ’закрытого’ кинозала
vray• 28 марта 2018
Ответ дляМиззери
Дама.. . Я бы раньше тоже наверное сказала чтоиправильнее переждать внутри когда пожарные потушат чем бросаться в дым....
И все же не знаю как выразить словами но есть небольшое облегчение от информации что их не закрывали, что это был их выбор к сожалению не верный но ими принятый... Но но во всяком случае их насильно никто не запер когда они хотели вырваться оттуда.
(( лучше сразу уходить, конечно, самой принимать решение и не верить людям в форме, у него вообще полномочий не было удерживать, но вот такое решение приняли, понадеялись на быстрое реагирование.
Женевьев• 28 марта 2018
Ответ дляБулку Дай
т.е. это сказка, что контролер предупреждала кого-то? Надеюсь, следствие выяснит.
FireKitten• 28 марта 2018
Ответ дляЖеневьев
возле них было больше всего дыма. Могли просто испугаться и не пойти. Но как-то же дети из одного кинотеатра вышли, разве нет?
так вот я и не пойму. Кто то писал что только 1 зал был закрыт. 2 - спокойно вышли. Потом когда родственники начали пересказывать свои разговоры с запертыми в зале - показания разошлись. Кто то говорит про шерлока гномса, а кто то про кролика. А это ж 2 разных зала
Женевьев• 28 марта 2018
Ответ дляБулку Дай
один зал был точно закрыт, где погибли.
vray• 28 марта 2018
Ответ дляirina _d
сейчас проходила в Днепре в центре, в супермаркет Варус вход такая крутилка. Раньше б и внимания не обратила, а сегодня поймала себя на мысли, что отметила про себя, что в Макдональдсе горят указатели на дверями. Реально, пока гром не грянет...
это хорошо, на самом деле, расслабились и доверились, а сейчас будем внимательней так точно к мелочам. Я уже думаю в сумочке мультитул носить что-ли , все равно полезней будет, чем помаду.
FireKitten• 28 марта 2018
Ответ дляЖеневьев
agapo• 28 марта 2018
Ответ дляlisulya
Они не дверь в кинозал выбивали. А дверь запасного выхода с 4-го этажа. Есть видео очевидца на этот счёт.
Я помню что выбивали дверь. Куда- уже не помню(
Niviana• 28 марта 2018
Ответ дляБулку Дай
людям, которые были в залах. Один зал так точно никто не предупредил, раз они до конца мульта досидели и погибли в итоге практически все. А второй зал - под вопросом. Я уже не помню, что там говорили о том, как выбирались, но вроде тоже сами, без чужой подсказки. А эта девушка, что вы ссылку бросили, ПОМОГАЛА ПОДРУГАМ выводить людей с фильма. то есть она была там же, где и первый билетер. Они говорят об одном и том же зале попросту
AlexandraK• 28 марта 2018
Ответ дляagapo
Так вообще где то на первых страницах там и писали . Что мужчины выбивали дверь и как раз женщина пробегала с ребенком которая это сняла . Потому что когда просто про мужчин написали , пошли комменты , что типа ’какой то снимал же , а не выбивал’ и потом кто то раскопал, что снимала женщина. И вот эта женщина вывела ребенка и спаслась . И видео это у нее было . Извините , сейчас уже это не найду . Но это точно .
А по поводу количества жертв . Я опять выскажусь: никто точно не может написать количество и то , что они приводят - это в любом случае не точное . Это просто невозможно . Из за температуры внутри при пожаре . Там просто от многих вообще ничего не осталось . Да , можно по обуви , но опять же если брать как пример обычные угги , то они сгорают полностью . Вот смотрите нашла такое про температуру горения внутри квартиры http://www.zamkidveri.com/forum/32/thread30387.htm... . А там все было хуже- пластик , искусственная кожа или ковролин везде .
Один отец( не помню уже кто именно, вчеоа читала) опознал своих детей ’по ботиночкам’
iroman• 28 марта 2018
Ответ дляЖеневьев
было такое, но никто ему ничего не дал и даже близко к дверям не подпустил
Женевьев• 28 марта 2018
Ответ дляБулку Дай
смотрите, Сигачкова утверждает, что пришла к подружкам-сотрудницам кинозалов. И предупредила тех, кто смотрел фильм. А подруги ’выпускали из других залов’, а она туда не могла уже подойти. Но ведь есть факт, что погиб целый зал. Как же, если их выпускали?
Родители просили выломать будто бы аварийный выход из закрытого зала, но мч этот оттуда же выбрался. Т.е. зал уже был как минимум открыт.
iroman• 28 марта 2018
Ответ дляЖеневьев
один зал был точно закрыт, где погибли.
не факт, что он был закрыт снаружи
Женевьев• 28 марта 2018
Ответ дляiroman
не факт, что он был закрыт снаружи
может, и изнутри. Против контролерши есть утверждения посетителей, что такое не раз практиковалось. Ждем результатов следствия.
NEXT_generation• 28 марта 2018
Ответ длямарина_zp
Аврора, Запорожье. Года 2 назад. Ехали с мужем на эскалаторе, его пробивает током поручень. Сильно так. Вызываем администратора, он вызывает какого-то мастера. Тот приходит с Пирометром!!!! Типа важный такой. И говорит , это статическое электричество. Вас пробило потому что на вас синтетика!!! ( на самом деле одет был в хлопок). Я ему говорю, а почему не весят таблички, что в синтетике нельзя. Он развернулся и ушёл. Администрации муж сказал, что если б пробило моих детей ( у них сопротивление ниже) мы б разговаривали в другом месте.
ТРЦ Аврора, кстати, в соц.сетях уже отчиталась, что у них полный порядок.
agapo• 28 марта 2018
Ответ дляпышка_мышка
Да, но это если подошва как у горных или хотя бы обычный вибрам . Если это угги- там ничего не останется . Потому лично я не верю когда пишут ’точное количество жертв’ .
Там вокруг поселки , частные дома , вполне возможно что какая то семья собралась и в каникулы поехала в город по магазинам и в кино . Вычислить такое почти нереально .
iroman• 28 марта 2018
Ответ дляЖеневьев
да, пока ничего не ясно как оно было на самом деле, есть только версии
FireKitten• 28 марта 2018
Ответ дляЖеневьев
один зал был точно закрыт, где погибли.
так погибли и там и там Смотрите - тут выкладывали пост женщины которая 2 девочек потеряла и муж в реанимации - она писала про Шерлока гномса. Что они досмотрели до конца и только потом узнали. Заперлись и т.д.
и было интервью еще одной семьи (уже не помню кто именно. Запуталась) - говорили про кролика.
Может просто в стрессовой ситуации названия мультов в голове перемешалось?
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляИрашек
железные нервы у тети,и бровью не ведет
смотрела ее же интервью,в тел.режиме,где она описывает с-цию
говорит,что бежала,направляла людей,а за ней охранники итд.
...впереди всех бежала(
+ 100000. ну она же как никто знала. что в ТРЕХ залах сидят люди . тут где-то схему ТЦ кидали. там же вроде эти залы все рядом находятся?((((
Женевьев• 28 марта 2018
Мне кажется, любой адекватный человек, зная, что пожар, попытается выйти и пройти к выходу. Детей не пустили. Кто? И воспользоваться 2-м (аварийным) выходом, а ведь мужчина спасся, причем через какое-то время. Может, он и был инициатором ’отсиживания в зале’, а не охранник? Охранника нашли в кинозале?
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляИрашек
железные нервы у тети,и бровью не ведет
...впереди всех бежала(
добавлю. ОНА- контролер в кинотеатрах... Именно на должна была эвакуировать людей. остальной персонал эвакуировал со своих рабочих мест - игровых площадок, сауны и т.д.(((
lisulya• 28 марта 2018
Ответ дляЖеневьев
Та откуда мы знаем? Вы так вопросы задаёте, что даже я себя виноватой почувствовала
FireKitten• 28 марта 2018
Ответ дляNiviana
кто то из выбравшихся говорил что кому то на мобильный позвонили во время фильма. И народ начал уходить из зала. Это про второй зал вроде было.

Про девушку по ссылке - написано ’я открыла двери\я сказала людям’. А что тогда делала подруга работница. Которая билетерша?
Женевьев• 28 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
похоже, что предупредила один зал и ’провожая зрителей’ ушла. Доказать теперь будет сложно, жертвы погибли. Но нарушения там точно есть и среди простого персонала.
Женевьев• 28 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
остальных почему не позвала? Тогда этот ’закрытый’ зал тоже бы выбежал...
lisulya• 28 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Думаете это ест в обязанностях контролера (читай проверяльщика билетов)? Что-то я сильно сомневаюсь.
И Вы не равняйте другие залы и 4-й этаж куда повалил весь дым от пожара сразу. Одно дело эвакуировать сауну или бильярдную и совершенно другое 3 кинозала. Ну это так, для обьективности
FireKitten• 28 марта 2018
Ответ дляЖеневьев
да тут вообще сплошная путанница и непонятки во всем

родители просили ломать двери - но я не помню аварийные ли?
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляЖеневьев
ох.... не хочу судить мы не были на ее месте. но как же можно было убежать. не убедившись, что из всех залов начата эвакуация. они то рядом были тем более она знала куда бежать надо, в какую сторону.