Не любовница• 25 марта 2018
Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??
А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
В Кемерово горит ТЦ
Там большинство дети
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляOlgusya
Удалено администрацией...
жалуюсь на ваш пост! Долго думали, чтобы его написать?
Ответ дляirina _d
а что это, может, и мне такое нужно?
Но реально, я хотела зайти в Варус, увидела вертушку и не пошла, зашла в обычный АТБ. Раньше вообще бы не обратила внимания, или наоборот “о, прикольная дверь, оригинально”
Нужно. Это куча инструментов и пилочка, и кусачки .... и весит наверное 1 кг, если швырнуть, то тоже пригодится.
Ответ дляПрячусь от Всех
в теме есть скрин переписки. если я правильно понимаю, то контролеры были в сауне. Ну не может за пару минут весь ТЦ заполнился дымом. там где началось возгорание должны же были увидеть и бежать оповещать. Вот и получается ,что рядом с залами никого не было. А пока они прибежали, то уже не смогли из за дыма всех оповестить((((((
Вот именно на вашем скрине читайте:
’Сауна давайте срочно одеяла сюда’
Потом пост от директрисы о контролерах
Потом пост ’Они были в сауне’
Текст идёт подряд без цитат. Неизвестно кто или что это ’они’.
’Сауна давайте срочно одеяла сюда’
Потом пост от директрисы о контролерах
Потом пост ’Они были в сауне’
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляlisulya
Вот именно на вашем скрине читайте:
’Сауна давайте срочно одеяла сюда’
Потом пост от директрисы о контролерах
Потом пост ’Они были в сауне’
’Сауна давайте срочно одеяла сюда’
Потом пост от директрисы о контролерах
Потом пост ’Они были в сауне’
Вы на время посмотрите.
Как ни крути, но если бы сработала пожарная сигнализация люди из того кинозала услышали бы ее и с большой долей вероятности успели бы покинуть помещение (раз основная дверь там все-таки была открыта, как выяснилось), а после окончания сеанса видимо уже действительно было слишком поздно(
Ответ дляПрячусь от Всех
Господи , бред какой ((. Первый раз вижу переписку эту . Не все читала здесь- нет столько времени . Реально получается , что контролерша скорей всего была одна вообще . И то на момент возгорания , когда во всех кинотеатрах шли сеансы , она была в сауне . и также остальные сотрудники или часть этого этажа . Вариантов два : или сотрудников просто не хватало , или они что то праздновали . Вряд ли есть третий вариант .
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляirina _d
могли, вполне могли, это реальность.
потому что если бы они сидели под дверями, то хотя бы распахнуть их. включить свет в зале и убежать они бы могли. Не было их на рабочем месте.((( и не надо 100 человек за руку выводить. хотя бы оповестить....
FireKitten• 28 марта 2018
Ответ дляiroman
тут тоже интересный момент - женщина у которой муж в реанимации (или сам уже муж) говорили что ’охранник приоткрыл дверь. было видно дым и бегущих и падающих людей. Охранник закрыл дверь.’ Люди бежали. Значит можно было попробовать выбежать к людям и с людьми. Разве нет?
Ответ дляЖеневьев
Интервью контроллера билетов ТЦ «Зимняя вишня»
рассказ olga_zadoenko: Из этой версии получается, что охранник своими действиями всех погубил: ’Они с дочерьми пошли к выходу, где столпились подростки уже. Но охранник сказал, что двери не откроет, по тому что там пожар. В итоге он позволил им выглянуть, там у эскалатора была давка и люди падали. Охранник втолкнул их обратно и запер дверь на ключ. Сказал - никто никуда не пойдёт, будем ждать пожарных. ’
Разве не логично было открыть другой выход из зала и попробовать там пройти? Даже к эскалатору попробовать пройти...
если это правда, то охранник один из виновных этой трагедии, а также и те, по чьей вине были закрыты двери безопасности.
Ответ дляБулку Дай
посмотрите его интревью на предыдущей странице, где он сам лично все рассказывает, ни о каком охраннике там не упоминается
Ответ дляiroman
Важно: наконец появилось интервью того самого единственного выжившего мужчины Михаила Трусова из кинозала и многое встало на свои места!
(там есть и видео самого интервью)
’25 марта Михаил пришёл в кинотеатр в ТРЦ «Зимняя вишня» вместе со своими дочками четырёх и восьми лет, чтобы посмотреть мультипликационный фильм.
По его словам, во время сеанса никаких признаков пожара или сигналов о возгорании он не слышал. Когда сеанс закончился и люди пошли к выходу, оказалось, что выйти из зала невозможно — снаружи всё было задымлено, ощущался сильный жар и воздух был перенасыщен едким газом.
Люди, по словам Михаила, остались в зале и стали ждать помощи. Через 15 минут люди начали терять сознание.
Толпа стала метаться, аварийный выход был тоже закрыт. Но мужчинам удалось сломать замок у двери аварийного выхода. Когда люди стали метаться по залу, а потом терять сознание и падать, Михаил принял решение вырваться через пожарный выход, чтобы привести помощь. Он выскочил наружу и через 30 секунд понял, что дышать нечем. Он хотел вернуться за детьми не смог этого сделать, потому что потерял сознание.
Кто его спас он не знает, предполагает, что, скорее всего, телефон который выпал из его руки при падении засветился, и пробегавшие люди заметили свечение гаджета в дыму, поэтому обнаружили Михаила и вытащили его.’
(там есть и видео самого интервью)
честно, посмотрела его интервью...не выглядит он на человека, который потерял своих дочерей там...как-то равнодушно, безэмоционально....
Ответ дляБулку Дай
интервью того самого единственного выжившего мужчины Михаила Трусова из кинозала и многое встало на свои места!
FireKitten• 28 марта 2018
Ответ дляiroman
позже посмотрю. Если Вы смотрели - он не говорил про то что за дверью зала увидели?
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляOlgusya
Удалено администрацией...
а позавчера в Харькове ТЦ горел. что это означает?
Ответ дляirina _d
и? на чем теперь они работают?
Верю, что на электричестве, но нужно бросить око на киоски (просто шаурму не ем из ларьков), но, думаю, далеко не все электро, тем более, там чисто технически на газовом гриле мясо лучше жарится
в мае 2008 году взрыв на метро Святошино - газовый балон в киоске с шаурмой, погибли два человека
в мае 2009 в Днепропетровске - врыв баллона в киоске с шаурмой, погибли два человека
в июне 2009 метро Лукяновская - в сигаретном киоске взрыв баллона которым грелись продавцы
баллоны продолжают использоваться, взрывы по причине нарушения норм безопасности
Ответ дляБулку Дай
Вот содержание вкратце:
’25 марта Михаил пришёл в кинотеатр в ТРЦ «Зимняя вишня» вместе со своими дочками четырёх и восьми лет, чтобы посмотреть мультипликационный фильм. По его словам, во время сеанса никаких признаков пожара или сигналов о возгорании он не слышал. Когда сеанс закончился и люди пошли к выходу, оказалось, что выйти из зала невозможно — снаружи всё было задымлено, ощущался сильный жар и воздух был перенасыщен едким газом. Люди, по словам Михаила, остались в зале и стали ждать помощи. Через 15 минут люди начали терять сознание. Толпа стала метаться, аварийный выход был тоже закрыт. Но мужчинам удалось сломать замок у двери аварийного выхода. Когда люди стали метаться по залу, а потом терять сознание и падать, Михаил принял решение вырваться через пожарный выход, чтобы привести помощь. Он выскочил наружу и через 30 секунд понял, что дышать нечем. Он хотел вернуться за детьми не смог этого сделать, потому что потерял сознание. Кто его спас он не знает, предполагает, что, скорее всего, телефон который выпал из его руки при падении засветился, и пробегавшие люди заметили свечение гаджета в дыму, поэтому обнаружили Михаила и вытащили его.’
Ответ дляАноним_1528
Это очень похоже на правду, они единственные, кто досидел до конца и получается уменьшили время себе для выживания.
А потом просто пошел огонь вверх и пожарные даже не заходили, смысла не было, нужно было тушить.
Я не пойму в этой связи что с киномехаником . Ведь кто то же допоказывал этот фильм . Выключил и зажег свет в зале . Кто ? Куда он делся ? Почему про него нигде и ничего?
Вообще странные типа «скрины» типа переписки сотрудников с «заботой» обрезанные и склееные и выложенные ... Кем? У кого есть доступ к нескольким разным телефонам? Кто там забирал телефоны у очевидцев? Странные «случайно» всплывающие скрины с отбеливающей информацией про закрытые двери- которая идёт в разрез тем десяткам телефонных звонков от горящих людей ...
Ответ дляКaтя
Тогда где они были?
а у кого сейчас что можно выяснить?
Честно, я не знаю, будь я там сотрудником, побежала бы я народ спасать, или в обдристанных от страха штанах неслась бы по ступенькам вниз. Вот честно, не знаю, потому что не была там.
В спокойной ситуации судить легко, инстинкты не заглушают общечеловеческие ценности.
А так, на том же Титанике, джентльмены в н-ном поколении вырывали шлюпки и прынали в воду без женщин и детей. Инстинкт самосохранения
FireKitten• 28 марта 2018
Ответ дляAnna_El
а каким он быть должен? у меня недавно дедушка умер. Бабушка все время до похорон спокойна была. Адекватно на все реагировала. Не истерила, по полу не каталась. А когда гроб за шторки крематория поехал - Вы б слышали как она кричала и плакала.
Вы не думаете что у людей бывает заторможенная реакция? люди могут быть на успокоительных? Нет?
Kosmetikait• 28 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
а сегодня в киеве ларек возле метро ))))
FireKitten• 28 марта 2018
Ответ дляiroman
Вот содержание вкратце:
спасибо. Тут уже ясно что поздно было бежать =(