Не любовница• 25 марта 2018
Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??
А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
В Кемерово горит ТЦ
Там большинство дети
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Brichka_04• 28 марта 2018
Ответ дляmariya59
Тут не в Путине дело.... Негорючие материалы, автоматическое пожаротушение и дымоудаление - дорого и даже очень... И желание или НЕ желание его покупать и устанавливать - полностью зависит от владельца ТЦ. К сожалению, очень часто они предпочитают откупаться от пожинспекции взятками....((((((
Нет, именно в нем дело! Человек 20 лет у власти, двадцать и до сих пор не на шаг не продвинутая в борьбе с коррупцией. Ок на таком уровне, что малому бизнесу дают трехлетние каникулы от проверок!!!! Если бы не взяточничество, то центр или вообще не был бы открыт в этом здании, либо все было бы исправно. Пу слабый политик и трус, сыклит идти против системы.
Ответ дляfibinika
Вот единственное не понимаю: если в зале сидели 15 мин-может надо было звонить в мчс, полицию, родным ,что бы их спасали?! Может они это и делали, тогда надо наказать, что не отреагировали службы.
Конечно звонили родным. Звонили и говорили, что мы заперты, горим. Не только дети, но и взрослые. Даже мама одной из погибших успела прибежать и просить пожарных помочь, на колени падала, а они сказали «успокойте ее». Получается ей позвонила дочь, сказала, что они заперты. Это какой-то шок и нонсенс как такое может быть. Родные ничего не могли сделать.
Ответ дляПрячусь от Всех

Девочки, ну он вообще не похож на того, за кого себя выдает! И поведение, и интонация, и улыбки, и сама подача информации........ может быть конечно это потому что мы видим короткую часть его рассказа?(((
я тоже так думаю,как то не похож на отца потерявшего детей.
Ответ дляfibinika
Так они и звонили, до последнего надеясь, что их спасут!
Но пожарные не пришли к ним на помощь и родственников туда не подпустили.
Ответ дляBrichka_04
А наши торговые центры тоже Путин открывает? У нас они по тому же принципу построены и из тех же материалов, и коррупция при проверках ТЦ не меньше чем в России
Ответ дляПрячусь от Всех

меня тоже смущает подача информации. Он что-то скрывает- 100 %.
Может быть неловко,что один выжил и не спас детей.
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляЖеневьев
получается, что малый зал №2, где все погибли (кроме мч), рядом с другими, да еще и ближе всех к кассе. Разве что вход был со стороны лифта, тогда могли не обходить зал вокруг и не предупредить. А где находятся лестница, эскалаторы?
я тоже не пойму. если схема правдива, то залы рядом находятся. как можно было из одного людей вывести ,а из других нет? значит либо схема неправильная. либо билетерша врет.
Ответ дляnonsens100
Их всех забанили . Зато теперь знаем кто есть кто
но онл ж завтра зарегится Васей Пупкиным, и Вы, и я, сами не подозревая, будем ему что-то советовать, сочувствовать.
Вот за это не люблю интернет. Если я знаю, что соседка баба Валя из 15-й квартиры зараза, она и есть баба Валя, и не разведу я завтра с ней разговор по душам, потому что она выйдет в костюме деда Мороза , и я не узнаю ее с бородой и в валенках.
А в интернете шо слепой котенок.
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляnata tima
но фото его с семьей были. наверное правда человеческая психика может совсем неразумно себя вести. кто то плакать будет, а кто то вот так дергаться и улыбаться. это ужасно
milashkaxoxo• 28 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех

Его вполне могли наколоть наркотой обезбаливающей или успокоительными или чемто. И мужики переносят стресс иначе. женщины переорут переплачут. А мужчины носят в себе а потом бац и инфаркт или инсульт.
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляmilashkaxoxo
да. скорее всего.
Ответ дляvalleriya14
Да у нас в стране такая же ситуация с ТЦ...в моем городе тоже есть огромный центр, так вот все детские развлекаловки находятся на 5 этаже... Два лифта и одна лестница, и коридор как лабиринт, не понятно куда заходить и где выходить... Весь детский центр обшит мягким материалом, пол тоже, если вспыхнет-все, конец... Вот огромное желание завтра туда пойти и попросить показать где аварийные выходы и как можно туда добраться
К сожалению, да...(((( Я всю жизнь проектами занималась и могу Вам сказать, что противопожарные - они самые неблагодарные, к сожалению...(((( То есть, сделать проект я могу, пройти экспертизу тоже, а вот потом..... Убедить заказчика все это приобрести и смонтировать - очень сложно.((((( Обычно они забирают проект, чтобы было, что пожарникам показывать, а потом предпочитают с ними ’договариваться’....(((((((
Ответ дляИрашек
а где же их найдут?
температура горения в зале была ок 1000 градусов,опорные столбы перекрытия плавились и деформировались от высокой температуры,просели местами на метр
что уже о телах говорить,их нет
кинокрематорий(((
что уже о телах говорить,их нет
кинокрематорий(((
Уже никого, к сожалению, не найдут....(((((
Ответ дляBrichka_04
Можно подумать, что у нас в Украине иначе....(((((
valleriya14• 28 марта 2018
Ответ дляCikadas
Удалено администрацией...
Ваши друзья уже в бане, вы следующая
Brichka_04• 28 марта 2018
Ответ дляmariya59
Удалено администрацией...