Не любовница• 25 марта 2018

Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??

А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Кaтя• 28 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
я тоже не пойму. если схема правдива, то залы рядом находятся. как можно было из одного людей вывести ,а из других нет? значит либо схема неправильная. либо билетерша врет.
Я лично больше верю тем родственникам, чем через трое суток билетерше - которую уже подготовили что и как говорить...
Terramiss• 28 марта 2018
Ответ дляMarusya22
Удалено администрацией...
Это вы ещё не читали посты некоторых блогеров на обозревателе и комменты наших соотечественников под ними. Волосы шевелятся
https://www.google.com.ua/amp/s/www.obozrevatel.co...
Ksenia777• 28 марта 2018
Ответ дляnata tima
я тоже так думаю,как то не похож на отца потерявшего детей.
похож. Как вообще можно по внешнему виду судить о человеке? в соплях он должен что ли интервью давать? Видно что держится просто хорошо, сильно скрывает эмоции, не хочет на публику. Я тоже в моменты стресса выгляжу абсолютно спокойной, но внутри если задеть - там волна. У него также, он дает интервью, но постоянно трогает себя руками, это успокаивающие неосознанные движения
Cikadas• 28 марта 2018
Ответ дляvalleriya14
Ваши друзья уже в бане, вы следующая
Удалено администрацией...
Brichka_04• 28 марта 2018
Ответ дляrujulya
А наши торговые центры тоже Путин открывает? У нас они по тому же принципу построены и из тех же материалов, и коррупция при проверках ТЦ не меньше чем в России
Вы как считаете вообще?! Идите помолитесь на него, может полегчает. Вы даже числа написанного не поняли. И про Украину я и слова не написала, я в курсе где живу, и что у нас происходит.
Женевьев• 28 марта 2018
Ответ дляnata tima
и где его рассказ об охраннике, который закрыл двери и их всех не выпускал? думаю, больше всего следствие уделит внимания этому залу.
кофейня• 28 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
но фото его с семьей были. наверное правда человеческая психика может совсем неразумно себя вести. кто то плакать будет, а кто то вот так дергаться и улыбаться. это ужасно
у нього шок
мозок ще не прийняв того,що насправді настало.
ritkamargo• 28 марта 2018
Ответ дляnonsens100
Удалено администрацией...
кофейня• 28 марта 2018
Ответ дляmilashkaxoxo
Его вполне могли наколоть наркотой обезбаливающей или успокоительными или чемто. И мужики переносят стресс иначе. женщины переорут переплачут. А мужчины носят в себе а потом бац и инфаркт или инсульт.
100% він під заспокійливим. в будь-якому випадку з ним вже працювали медики.
mariya59• 28 марта 2018
Ответ дляTerramiss
Кошмар....(((( И что я замечаю, что у авторов таких постов сплошная ругань преобладает и маты....(((( То есть, с интеллектом у них, к сожалению, совсем слабовато....((( И, если честно, мне страшно, что мои дети будут с ними жить в одной стране, не хотела бы такого.....(((((
irina _d• 28 марта 2018
Ответ дляmilashkaxoxo
я помню, как мы 30 лет тому почти на мотоцикле разбились .
Я, муж и дочка трех лет. Ехали от кумовьев, кума передала туфли на обмен (тогда, в 90-е, на предприятиях давали импорт по талонам, а уж подошел размер, или нет, твои трудности)Короче, соседке моей дали ьакие же, и нужно было провести ченч с этими лаковыми красными туфельками итвльянскими.
Летели мы знатно, хорошо, что ни навстречу, ни сзади никого, что не добили нас.
И вот вскакиваю я после падения, и несусь в первую очередь к суке, где коробка с туфлями, и в голове единственная мысль “аааа, капец, лакировку поцарапали небось!”
Муж на асфальте поломанный, дите там же, сама вся свезла ноги так, что шрамы по сей день, вот наз бы мне те туфли? А вот так, то ли организм что включает в мозгаз, то ли я моральный урод, но я четко помню вме эти годы, что я чначала побежала к сумке с этими гребаными туфлями, потом к ребенку, потом к мужу. О том, что я сама пострадвла, я вообще уже почувствовала и поняла, когда мужа скорая забрала с переломом, а нас с дочкой обследовали и отпустили домой.
Женевьев• 28 марта 2018
Ответ дляirina _d
это у вас болевой шок был, какое-то время ничего не чувствуешь, а потом...
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ длякофейня
у нього шок
да. вы правы. Мне стыдно за свой пост. он наверное в шоке.
rujulya• 28 марта 2018
Ответ дляBrichka_04
На кого помолиться? Мне насрать на Путина , мне детей жалко и страшно, что у нас в стране всё точно так же
fibinika• 28 марта 2018
Ответ дляАноним_1528
Так вызов был уже с центра. Но это я по собственному опыту говорю. Выезжают машины, а дальнейшие звонки, толку от них, если машины выехали.
Это понятно, просто эмоции. Вроде в первый день говорили, что и мчс долго ехали и потом тупили. Ну вот родители может были, у которых дети в кинозале были? Они же могли орать мчсникам про 4 этаж. Пусть бы через крышу лезли. Просто ужас.... сначала мы были в шоке, что кинозал закрыли. Теперь информация появилась, что люди сами не выходили- надеялись на спасение.
mariya59• 28 марта 2018
Ну, как я поняла, показательная тренировка в Киеве сегодня удалась:
’НА ТРАГЕДІЯХ ВЧАТЬСЯ’: ЯК МИНУЛА ПЕРЕВІРКА ТОРГОВЕЛЬНИХ ЦЕНТРІВ КИЄВА НА ПОЖЕЖНУ БЕЗПЕКУ
З наступного тижня у столиці розпочнуть перевірку безпеки у торговельно-розважальних закладах, але вже тепер власники великих ТЦ заповзялися демонструвати протипожежні системи своїх приміщень громадським активістам та журналістам
У торговельному центрі ’Dreamtown’ імітують пожежу. Після сигналу громадяни повинні негайно залишити заклад через усі можливі виходи. Нас запевняють, що дверей тут майже сотня і через них можна легко евакуюватися.
За словами власника торгового центру, після того як починає лунати оголошення, усім відвідувачам потрібно менше 10 хвилин, щоб покинути заклад. Далі для демонстрації спалюють один із датчиків вогню. Датчик реагує, тож вода заливає підлогу.
Під час справжньої пожежі моментально зникає світло. Під час навчальної - система електропостачання працює. Аварійні двері повинні відчинитися автоматично, адже їх стримує електронний механізм. Та поки електрика працює, перевірити, чи відчиняються двері за потреби, нам так і не вдалося.
’Вся система розблокується автоматично. Електромагнітні замки спалахують зеленим’, - переконує будівельник торговельного центру Юрій Глава.
Окремою системою гасіння у закладі оснащений і кінотеатр, що на третьому поверсі. Тут нам демонструють головне - як вийти з кожного залу. Та переконують, що двері аварійних виходів відчинені не лише сьогодні для журналістів, а завжди.
Якщо двері несподівано виявляться зачиненими, їх можна буде вибити, кажуть у торговельному центрі. ’Їх механічні характеристики не такі міцні, і люди тут не залишаться’, - запевняє будівельник торгового центру Юрій Глава.
За такою ж системою працює й інший столичний торговельний центр – ’Gulliver’. Тут наголошують: для відвідувачів головне - одразу ж вийти на вулицю і не намагатися самостійно гасити пожежу.
’Вода - це ймовірність пошкодження електричним струмом. По-друге, у залежності від типу вогнегасника людина теж може постраждати. Вам просто потрібно покинути приміщення якомога швидше’, - каже технічний директор ’Gulliver’ Олександр Дриг.
Персонал закладу також знайомлять з правилами протипожежної безпеки. Правда, пригадують їх не всі.
Експерти ж наголошують: навіть якщо працює протипожежна система, вона не завжди допоможе врятуватися. Завадити порятунку може нагромадження у проходах торгових точок або ж легкозаймисті матеріали.
’Жодна наша перегородка, яка обшита звукоізоляцією і пластиком, не простоїть довше 15 хвилин’, - пояснює архітектор Віктор Глеба.
Уже з 3 квітня у столиці розпочнуться перевірки торговельних центрів. Результати перевірок оприлюднять, а порушників оштрафують. Щоправда, усього на 1,5 тисячі гривень.
https://www.5.ua/kyiv/na-trahediiakh-vchatsia-iak-...
И штраф для нарушителей .........1500 грн..... Впечатляет конечно....
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляmariya59
лучше не ходить по таким ссылкам. я например вообще не верю .что люди могут подобное писать. разве что больные какие-нибудь.
У нас очень хороший народ.
lisulya• 28 марта 2018
Ответ дляfibinika
Они и орали. Но на тот момент там уже была нулевая видимость, высочайшая температура и риск обвала (который таки случился)
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляirina _d
Слава Богу ,что все живы.
да. наш мозг может по разному чудить(
mariya59• 28 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
У нас очень хороший народ.
Да что-то последнее время я стало часто такое встречать.(((( Особенно на Фейсбуке....((( И вот читая такое, конкретно становится страшно за свою страну и свой народ.....
nonsens100• 28 марта 2018
Ответ дляirina _d
Удалено администрацией...
Наш украинский пранкер отметился . Стыдоба и позорище.
fibinika• 28 марта 2018
Ответ дляBrichka_04
Нет, именно в нем дело! Человек 20 лет у власти, двадцать и до сих пор не на шаг не продвинутая в борьбе с коррупцией. Ок на таком уровне, что малому бизнесу дают трехлетние каникулы от проверок!!!! Если бы не взяточничество, то центр или вообще не был бы открыт в этом здании, либо все было бы исправно. Пу слабый политик и трус, сыклит идти против системы.
Я его тоже не люблю. Но ведь такое творится в каждой стране. И даже у нас. Наши тоже ничего не делают, а число жертв все умальчивают
nonsens100• 28 марта 2018
Ответ дляCikadas
Удалено администрацией...
Что именно там верного то?
nonsens100• 28 марта 2018
Ответ дляCikadas
Удалено администрацией...
Вы задираться пришли?
fibinika• 28 марта 2018
Ответ дляkitty cat
Конечно звонили родным. Звонили и говорили, что мы заперты, горим. Не только дети, но и взрослые. Даже мама одной из погибших успела прибежать и просить пожарных помочь, на колени падала, а они сказали «успокойте ее». Получается ей позвонила дочь, сказала, что они заперты. Это какой-то шок и нонсенс как такое может быть. Родные ничего не могли сделать.
Вот за это и мчс должно быть наказано. Или это только в фильмах все делается быстро? А в реалии .
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляmariya59
Я не встречаю на ФБ, ОК. туда захожу не читать, а переписаться с кем-то. поиграть. И тут по таким ссылкам не хожу. не хочу читать подобное.
Ksenia777• 28 марта 2018
Ответ дляЖеневьев
почитайте что пишет его жена
в инстаграмме
если хватит сил
и тогда все поймете и не будете задавать такие вопросы
его жена - olga_zadoenko
nonsens100• 28 марта 2018
Ответ дляritkamargo
Удалено администрацией...
Женевьев• 28 марта 2018
Ответ дляKsenia777
почитайте что пишет его жена
в инстаграмме
если хватит сил
его жена - olga_zadoenko
как раз это слова жены были, об охраннике. Здесь бросали ссылки
EllyM• 28 марта 2018
Удалено администрацией...