Без комплексов• 26 марта 2018
Егор или Ярослав? Иванович... проголосуйте плиз)
Мне нравятся оба имени. Мужу в принципе тоже. Не могу выбрать)
Спасибо!
Результат:
вже голосів:
535 (58.86%)
Ярослав Иванович
374 (41.14%)
Егор Иванович
Бегущаяпо• 26 марта 2018
Ответ дляКак нефиг делать
О,какая ересь.Так ведь к любому имени можно что то придумать,Варвара—варвар а,Ярослав—ярос дав.Больше не пишите ерунду.
мне даже кажется, что человек что-то употребил, чтобы такое писать)))
Бегущаяпо• 26 марта 2018
Ответ дляА вот недавно
Сказал батюшка в церкви, не называйте Егором, это е- горе. Горе. Не знаю почему.
капец)))
Ответ дляБез комплексов
Артем уже есть) с ним сложностей не было)) может поэтому сейчас выбрать не можем, тк тогда это имя было единственным обоюдно выбранным
у моих знакомых, когда родился сын, решили назвать Артемом, вроде все было уже точно решено. Муж пошел в Загс оформлять ребенка и его переклинило, записал Ярославом. Жена была в шоке). Через несколько лет у них родился младшенький сыночек и назвали уже Артемом)
Бегущаяпо• 26 марта 2018
Ответ дляАноним Советчик
У меня двое сыновей. Старший Егор Иванович, младший Платон Иванович. Старшего крестили, как Георгия. Не могли умные батюшки ересь насчёт ассоциации с горем нести. Значит, такие батюшки
Кстати, старые имена очень хорошо сочетаются с отчеством Иванович.
Г@Л@В@ломка• 26 марта 2018
Егор - це українською Ігор? Бо якщо Єгор , то це конкретний суржик, такого імені не існує українською. Хоча зараз запишуть любий абсурд в наш час. І ці всі Нікіта- Микита, Дєніс - Денис.. жесть)
Бегущаяпо• 26 марта 2018
Ответ дляУшла и Пришла
За Егора. Ярослав будет до пенсии Яриком
++++ как и Виталики. Тоже люблю для мужчин короткие имена без ласкательных. Тем более, что у Автора уже есть Артем.
Бегущаяпо• 26 марта 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Мне очень нравится Ярослав. У меня сын Назар, но выбирали между Назаром и Ярославом. Ярослав не подошел под фамилию и отчество - сильно тяжело было произносить все вместе. Кстати, очень важно, чтобы все вместе гармонировалось. Подруга назвала сына Всеволодом, а у ребенка и фамилия длинная, и отчество. Все так и называют Севкой. Ребенок даже сам свое имя пока не может выговорить.
Вам к братику Артему более подходит Егор, имхо. Не слушайте бреда про негатив в имени и характер ребенка. Ну вот характер вообще не зависит от имени - если и мама, и папа холерики, то как сына не назвать, флегматиком он не вырастет)))))
++++
Силиконочка• 26 марта 2018
Ответ дляДружная семейка
Мне не нравится имя Ярослав.
Ой, вот такие сейчас набегут и насоветуют.
Автор, я младшему выбирала-выбирала, а родился, глянули и ни одно не подходит. У меня старший с редким европейским именем и оканчивается на слав. Поэтому и младшему подбирали именно созвучное. Назвали Ярослав. У меня Евгеньевич. Никто и ни разу не говорил вот так, как автор первого поста ( интересненько , что там за имена у детей). Подбирайте то, которое по душе и будет созвучно с отчеством и фамилией. Егор тоже очень красивое имя.
Утренняя зорька• 26 марта 2018
Хотела сына назвать или Александром или Дмитрием, а когда родился, посмотрели на него и поняли, что ни одно из имен ему не подходит. Посмотрели в календарь, как раз были именины у Ярослава и как-то нам это имя приглянулось. Еще в нашем окружении много Ярославов и все они без исключения очень хорошие семьянины и успешные мужчины.
ПМСница• 26 марта 2018
Ответ дляСиликоночка
Вы , мягко скажем , странная . Всем не может нравится то , что нравится вам и 100 % единомышленников не бывает . Анонимно хотя бы можно выслушать то , что в глаза многие не скажут . А как к этому относится , так это вопрос психологической зрелости .
Мне имя Ярослав нравилось , но два (всего лишь) неадеквата в моей жизни заставляют вздрагивать и присматриваться внимательно ко всем Ярикам . И ассоциации с именами у многих есть - у кого-то вечно сопливый Алёша из детства перед глазами , у другого пьяный дядя Валера , у третьего припадочная Леночка . Никого не хочу обидеть , это просто пример и я сама Лена. Не надо так агрессивно реагировать , если кому-то не нравится ваш выбор имени .
Телочка• 26 марта 2018
Для меня имя Егор - одно из самых несуразных: на 4 буквы только буква о нейтральная. Е, г, р - трактор какой-то, а не имя. Если произносится на украинском языке - фрикативное г будет, на русском - взрывное г тоже мало приятного для слуха.
Веселуха Муха• 26 марта 2018
Егор не нравится категорически. Почему то ассоциируется с каким то дурачком из сказок русских
Телочка• 26 марта 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Кіріл)))
Уси-пуськи• 26 марта 2018
Собственно, Егор - хуже, так и голосовала, за Ярослава.
Но имена мне не нравятся.
Схема сыра• 26 марта 2018
Егор-не нравится.Сейчас оно очень распространено.
Ярослав-тоже нет. Особенно ’Ярик’’Ясик’,как-то не мужественно звучит.
Рву и мечу• 26 марта 2018
Ответ дляБез комплексов
Да, мне больше по душе Макар, Мирон, Платон но папа против. Это 2 имени- консенсус...
+ за Мирошку
Тихон
Матвей
Тимофей
Назар
Тимур
Михаил (Мишутка)
Тихон
Матвей
Тимофей
Назар
Тимур
Михаил (Мишутка)
Рву и мечу• 26 марта 2018
Ответ дляПросто звязда
Егор - негатив несущее имя владельцу. Е (аналог я) горе.
Ярославов море, но с Иванович звучит нелепо.
Ищите третий вариант
какой бред
Рву и мечу• 26 марта 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
у меня прадед был Егор, никакой не Игорь, а именно Егор
Кондуктор маршрутки• 26 марта 2018
Сейчас так много Ярославов и Егоров и вот обратила внимание,что они все такие задиристые и агрессивные.
Схема сыра• 26 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Иван Иваныч очень звучит, если муж не против. Ещё гляньте по номерологии подходящее имя.
Ох и звучит)Ужас.
Это когда у родителей нет фантазии.
Мстящий за Зайца• 26 марта 2018
Ответ дляПМСница
А я не понимаю , когда подбирают имя не только по отчеству и фамилии , но и к братику-сестричке . Ирины-Марины , Саши-Наташи , Саши-Серёжи , Димы-Вити , Ани-Тани , Вита-Витя , Оля-Оксана , Юля-Оля , Маша-Даша в моем поколении шли в рядочек
. Следующий ребенок не довесок и не декорация к первым детям .
У меня есть знакомая. Очень украиноязычная семья, на праздники семейные одевают вышиванки. Старшего сына назвали Остапом, среднего Тарасом. Фамилию называть не буду, но в духе ’Петренко’. И тут знакомится с девочкой, начинают дружить семьями и третьего сына называет в честь сына подруги - Демидом. Все в шоке. Имя не подходит ни ребенку, ни фамилии, ни их традициям семейным, крестили ребенка под другим именем. Все должно быть в гармонии. Если у меня первый сын Назар, то второго Гектором я не назову
Телочка• 26 марта 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
А чем имя Демид противоречит традициям? Чистоукраинское старинное имя.
По вашему, для гармонии ваши дети всегда будут ходить парой?
Телочка• 26 марта 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Читайте О.Довженка - там даже есть персонаж ’пасічник дід Демид’. Раньше этих Демидів в каждом селе было)
У кого такое было• 26 марта 2018
у меня сынок Егор Иванович, очень активный, веселый, умный, открытый и общительный , упорный и ко всему очень ласковый и заботливый, и никакого горя от него нет)))
Фима Собак• 26 марта 2018
Ответ дляПМСница
а еще тема, обязательно, шоб один-единственный с таким именем ходил.
Фима Собак• 26 марта 2018
Ответ дляНеправдиша
Ну нет, должно как минимум с фамилией гармонировать. А то выйдет Эвелина Пузырь или Рихард Голобородько.
да все равно. ребенок должен расти в любви и гармонии, а фамилия, как показывает жизнь, не клеймо, от которого не избавиться. или надо носителей подобных фамилий только Галями и Маричками, да Петрами с Миколами нарекать?
Ушла и Пришла• 26 марта 2018
Ответ дляБегущаяпо
У меня муж с подобным именем. Всю жизнь как дитё, люди не знают, как к нему обращаться. Бред