Маманя• 26 марта 2018

Девочки, вчера сообщили родителям о будущем ребенке..

Вчера с моим мужчиной (отношения еще не оформлены официально) сообщили моим родителям о том, что скоро у нас родится малыш. Вроде когда были вместе за столом все были рады, поздравления и т.д. А потом когда я осталась с мамой наедине, тут же началось. Вопросы: а как это у вас получилось: специально или случайно? А как же с работой, типа у него зарплата небольшая. Мама посоветовала не оформлять отца в свидетельстве о рождении ребенка, получить статус матери одиночки (льготы и помощь государства), не расписываться и выйти на работу не дожидаясь трех лет..вообщем я в ступоре..Нам по 37 лет, у меня есть дочь от первого брака (12 лет), у него сын (12 лет). Сейчас у нас на двоих зарплата 17 тыс. Его зарплата 10 тыс. У родителей никогда, ничего не просим. Помогают продуктами, и одежду дочке иногда покупают, все. Вообщем ждала совсем другой реакции, расстроилась..
Стешк@• 26 марта 2018
Ответ дляГендиреХтор
Ой, автор, не расстраивайтесь. Наверняка мама это не со зла говорила, а из-за переживаний за вас. Может у вас после развода ситуация была не очень, может этот новый мужчина не внушает ей доверия. Возраст у мамы наверное не юный, вот и причитает.
Где тут 0?• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
мои родители имеют недвижимость и свой бизнес, они не пенсионеры
И что с того, зарабатывают люди себе на пенсию, вырастили детей, хотят пожить для себя...Денег вам сто пудов не хватит, мама это понимает, вы вообще цену на памперсы видели? У вас дочери 12 лет, девочки в таком возрасте требуют тоже приличных расходов. Муж если до сих пор не парился заработками, то это глина, так в планах и будет, дете у него есть , но это не сподвигало его на труды правидные)) И если родители вам помогают сейчас при двух работающих и двух детях, то потом они станут вашим основным кормильцем. Так что ваши обиды нужно убрать и мило улыбаться, если не хотите перейти в режим существования
Боевая• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
не, тут меня по-моему грязью облили, мою маму, слава Богу, не трогали
Автор, честно? Я не верю, что вы, живя на 17 тысяч вчетвером, смогли и жить нормально, и ремонты сделать, и сбережения нормальные скопить без посторонней помощи. Сами сейчас в процессе ремонта и знаем сколько это стоит, с учётом,, что муж мастер на все руки и все делает сам.
Никто вас загнобить не пытается, но смотрите на вещи реально.
Марфушечка душечка• 26 марта 2018
Ну математику вам тут уже подробно расписали, а по поводу матери-одиночки, может мама знает вашего сожителя лучше чем мы? Может видит такое, на что вы в периоде влюбленности закрываете глаза? Может он в предыдущем браке алименты не платит или платит 3 копейки, а требований бывшей жене на миллион? может, она боится что и с вами так же будет?
КондуктЕр тролейбуса• 26 марта 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
короче, автор- типичная советчица.
поклонница заек и лужаек.

при этом помогают родители-пенисонеры.
Постойте, ну вот не соглашусь! Вот наши всегда делают так - у нас выходной, мы пойдём гулять, сейчас заедем ха внучкой. Вопросов нет, конечно берите! Как забираем - ой, мы сегодня вот такое платьице купили, ой, а тут ботиночки и тд. Спасибо им за помощь, но вот разве можно утверждать, что мы на них надеемся??? Мы уже миллион раз просили ничего не покупать, давно хочу с ребёнком в одном стиле ходить, но увы, полки не резиновые, поэтому куда ещё покупать? Вот осенних у нас 4 куртки, мы купили одну, остальные попали к нам именно выше описанным способом! Но мы сами можем купить!!! Вот купили наконец то одинаковые бомоножки(одной фирмы), и что вы думаете? На днях купили родители ещё одни, хотя мы сказали, что купили бомоножки))) вот что делать, как быть??
ridvayta• 26 марта 2018
Ответ дляПатриотка
Ни один нормальный мужчина не откажется от своего ребенка ради жалких копеек матери-одиночки.
это вымирающий вид
КондуктЕр тролейбуса• 26 марта 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы не находите, что это должна решать сама женщина?
Сосулька• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
Удалено администрацией...
Та не расстраивайтесь, каждый судит со своей колокольни. Я б оформила нормально ребенка, чтоб юридически с отца можно было просить помощь, мало ли что. Это раз, и два-в анкетаз указываются родители, а ему что потом всю жизнь в школе, на работе врать что не было отца? Или признаваться что был, к примеру даже помогал, но тогда это уже как мошенничество получается. Я никого не осуждаю, оформили -получают, Слава Богу. но по факту ведь так.
Анка-пулемётчица• 26 марта 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Странно слышать от 37 летнего человека ’ родители нам не помогают. Ну вот разве что продуктами. Да ещё одеждой’. В таком возрасте о какой помощи родителей может идти речь? Это вы им должны помогать. Не стыдно от пенсионеров брать продукты и одежду?
+100
Бентливуман• 26 марта 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Может, мама просто переживает, как вы с 3 детьми будете жить на 10 тыс?
Нормально будут жить
Стекловыжималка• 26 марта 2018
Почему отношения у вас не оформлены официально,автор?А как ваш сожитель воспринял новость о вашей беременности?
Mona Lisa• 26 марта 2018
Ну автор, мама просто переживает... считаю это нормально. У Вашего мужчины действительно очень маленькая зарплата, чтобы на нее жить такой семьей.
Оченьценная• 26 марта 2018
для меня дикость
оформлять мать одиночку ....
Просто звязда• 26 марта 2018
Нормальная реакция мамы, а у вас гормоны, вот и расстроились. Я почти при таком же раскладе забеременела, и у моей мамы была такая же реакция. Просто я реально понимала, что она права и при таком раскладе на ребенка решилась, т.к планировала почти сразу выйти на работу (работать можно удаленно). Что и произошло. Реальней смотрите на ситуацию.
Vitalinka1987• 26 марта 2018
Ответ дляПросто звязда
+++
Просто звязда• 26 марта 2018
И да, няня в помощь, т.к родители не молодые, ребенка на них не сильно оставишь.
КондуктЕр тролейбуса• 26 марта 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Я не автор, но попробую догадаться. А может в 37 лет людям и не было нужны расписываться? Детей то нет, смысл тогда в этом? Мы с мужем жили 2 года так, он говорил, что я для него жена и так(везде так называл и тд), а смысл в штампе есть с ребёнком. Как только забеременели, и это подтвердилось, тут же подали заявление. Рожали вместе, на все УЗИ и тд вместе, т.е после регистрации и торжества ничего не изменилось, какой был, такой и остался, отличный отец если что)
КондуктЕр тролейбуса• 26 марта 2018
Ответ дляMona Lisa
Смешная мама! Тогда не удивлюсь, если посоветует отдать в детдом - ну зарплата же маленькая.... мда....
Леди_в_ночи• 26 марта 2018
Мать одиночку будут убирать, будет адресная помощь, если маленький доход

Автор, всего вам доброго, мама предложила разные варианты, а вы решайте и выбирайте что лучше для вас
КондуктЕр тролейбуса• 26 марта 2018
Ответ дляПросто звязда
Вы тоже оформили мать одиночку?
Наполеон Бонапарт• 26 марта 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Пусть Ваша мама НЕЛЕЗЕТ!
А если б еще и правильно....
Малявка-козявка• 26 марта 2018
Есть хорошая пословица: Дает Бог детей, дает и НА детей! Не переживайте за небольшой доход!
Скользкая• 26 марта 2018
вы решили 10тыс на пятерых достаточно?
беременность в 37 прекрасна,а вот такие финансы-нет.
а если муж со своей зарплаточкой сбежит,не выдержав трудностей?
муж вас очень просил родить или это ваше решение?
мама предложила вариант,хоть какой-то матпомощи,
в вашей тяжелой ситуации.
а вы в облаках летаете и ещё обижаетесь.
Не за Будка• 26 марта 2018
Ответ дляМалявка-козявка
а если не даст - сядет и будет плакать ’шо на памперси не вистачає’?ґ
Стекловыжималка• 26 марта 2018
Ответ дляНе за Будка
Когда деццкие?Будет вопрошать:))
СернаМоисеевна• 26 марта 2018
Послушайте маму и сделайте так как считаете нужным вы и ваш мужчина.
Не за Будка• 26 марта 2018
Просто автор Вы с луны упали, думаете что деньги с неба на Вас упадут, трое детей прокормить - это не пальцем в небо ткнуть, мама правду говорит, оформляйтесь как мать-одиночка, хоть на молоко 1200 будете получать, что такое 10 тыс при двух детях, скоро вообще поступать, или Вы думаете что дети пойдут в домашне-строительное училище и можно будет не думать о том как поступать и за сколько брать репетиторов? Меньше в облаках летайте.
Не за Будка• 26 марта 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Когда деццкие?Будет вопрошать:))
ща такие деццкие, что и каши на месяц не купишь, в мое время хоть на памперсы на месяц хватало, а сейчас наверное разве что на пачку, одну, а уже если, не дай Бог заболеет, в аптеке цены космические, или лечить ребенка не будет?!
СернаМоисеевна• 26 марта 2018
Ответ дляМалявка-козявка
100% у нас так и получилось
Акукарача• 26 марта 2018
Ответ дляСовНарКом
А в чем не права мама? Дети - это прекрасно, но как увеличится его 10 тыс на семью?Просто мама чуть больше реалистка, чем вы, поэтому не прыгала до потолка.
+100.