Маманя• 26 марта 2018

Девочки, вчера сообщили родителям о будущем ребенке..

Вчера с моим мужчиной (отношения еще не оформлены официально) сообщили моим родителям о том, что скоро у нас родится малыш. Вроде когда были вместе за столом все были рады, поздравления и т.д. А потом когда я осталась с мамой наедине, тут же началось. Вопросы: а как это у вас получилось: специально или случайно? А как же с работой, типа у него зарплата небольшая. Мама посоветовала не оформлять отца в свидетельстве о рождении ребенка, получить статус матери одиночки (льготы и помощь государства), не расписываться и выйти на работу не дожидаясь трех лет..вообщем я в ступоре..Нам по 37 лет, у меня есть дочь от первого брака (12 лет), у него сын (12 лет). Сейчас у нас на двоих зарплата 17 тыс. Его зарплата 10 тыс. У родителей никогда, ничего не просим. Помогают продуктами, и одежду дочке иногда покупают, все. Вообщем ждала совсем другой реакции, расстроилась..
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ дляMika Potter
Ваша мама думает о будущем, переживает ...И о финансовом Вашем будущем в первую очередь. Может у нее есть воспоминания о Вашем бывшем муже, и о его заботе о Вашем общем ребенке. К тому же, как Вы расстались с бывшим? Если у Вас проблемы по поводу воспитание ребенка с бывшим мужем?
По поводу не фиксации в свидетельстве рождения ’папы’ Вашего будущего ребенка, мне кажется стоит по-думать. Так как, если Вы не дай Бог, разойдетесь с Вашим нынешним и он захочет забрать ребенка (даже просто - пойдут погулять и не вернет Вам его) Вы не сможете ребенка забрать без суда...
Так что мамины предложения стоит обдумать, и честно (только без эмоций типа ’у нас же любовь и верю ему безгранично’) себе ответить ’насколько Вы уверенны в своем нынешнем мужчине’
да, прошлое замужество было неудачным, бывший муж с дочкой не общается и не помогает. оформлять ребенка я по-любому буду на отца, потому что он сказал это не обсуждается. в нем я уверена, сужу по отношению его к своему родному сыну.
гражданинГрубиян• 26 марта 2018
Автор, решать конечно Вам двоим... но при таком раскладе как у Вас, это просто сверх легкомыслия. Двоих детей (Ваш и Его от первого брака) нужно ставить на ноги, учить, одевать, обувать, кормить!!! а малыш - это Ваша безработица хотя бы год... Как при таких исходных данных на должном уровне обеспечить имеющихся детей? Мама имеет право так высказываться если она каким либо образом Вас поддерживает финансово и физически (присматривает, встречает/забирает за Вашим ребенком, либо вы живете в ее квартире). Если же Ваш муж в состоянии обеспечить Вас неработающую, двоих детей от первых браков, грудного малыша (дай Бог, чтоб новорожденный ребенок был на грудном вскармливании и здоровенький) и самому не помереть с голоду - то вперед к размножению...
Mika Potter• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
Тогда, скажите Маме ’Что Вы ее очень любите, благодарите за помощь и за поддержку’ и рожайте смело, Мамы все такие - переживают, плачут, радуются за нас..
Ваша прЭлесть• 26 марта 2018
вы же с первым мужем развелись. Мамы они такие - всё видят. возможно видела , что не тот человек с вами рядом. И переживала, что вы в конце концов останетесь одна с ребенком на руках. Так оно и получилось. А теперь помня , что произошло с первым мужем, а у вас второй ребенок при небольших доходах, еще и ребенок от первого брака у мужа ( которого тоже надо содержать). Ну как тут не переживать за вас.
Точная копия плова• 26 марта 2018
Автор, не обижайтесь на родителей! В наше неспокойное время большинство родителей воспринимают не очень радостно весть о вторых внуках
Миззери• 26 марта 2018
Ответ дляПросто звязда
Только ревностью (наверно).
Не думаю.
Просто как выше писала воспринимают детей как и буду и лишние траты, потом они между собой обсуждали зачем мне нужны сраные пеленки снова ведь все отлично было без этого и ’Это ж столько денег ай-ай-ай’ и прочее...
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
мы живем отдельно, у нас своя квартира. ребенок полностью на нас, ходит на выходные к бабушке
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
да, скорее всего вы правы
КондуктЕр тролейбуса• 26 марта 2018
Ответ дляПросто звязда
Нет, расписались, т.к рассчитывали только на свои силы. Но на реакцию мамы никак не обижалась.
Вам правда не обидно? А мужу?
Точная копия плова• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
Автор ,я любимая невестка, любимый первый внук, и то... когда забеременела вторым ребенком, то свекр мягко говоря был не рад(( сейчас очень неспокойное время.. родители волнуются. Простите их. Они просто хотят, чтобы жизнь детей была максимально легкой. А второй ребенок - это непредвиденные расходы, нестабильность, финансовые дополнительные траты... тем более вы не замужем.
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ дляТочная копия плова
замуж я скоро выйду (это не проблема)
Точная копия плова• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
замуж я скоро выйду (это не проблема)
Вы меня не поняли. То ,что не вышли ДО беременности тоже о многом говорит. я просто говорю. глядя на это ’глазами’ родителей. Они волнуются. Имеют на это право. Просто простите их и поймите. и все.
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ дляТочная копия плова
моя мама вообще была против этих росписей (ее слова), т.к. она живет не расписана 25 лет как
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ дляТочная копия плова
это ни о чем абсолютно не говорит. мы хотели поженится, но решили сделать ремонт в квартире, вот все деньги на свадьбу и ушли на ремонт
Точная копия плова• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
фух. ну ок. Все остальное понятно из моего поста? Наслаждайтесь беременностью. Родители волнуются просто.
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ дляТочная копия плова
спасибо
Ваша прЭлесть• 26 марта 2018
моя мама так же очень переживала за мою сестру младшую. Не тот мужчина рядом с ней был. Так оно и произошло, он её вообще выгнал с ребенком на руках, и тут же заселил любовницу. Сейчас уехал и даже не вспоминает о сыне вообще. Звонил пару раз, обещал подарок привезти-передать. Никто ничего не передал. а ребенок то ждал. Алименты не платит. Вот такое г. оказалось.

А за меня радовалась очень. Мы с сестрой месяц разница забеременели . Одна мама и две разные ситуации в семье. Не обижайтесь на свою
Раздражевская• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
мы так и решили. девочки, я не спрашивала совета, я просто поделилась о том, что немного расстроила реакция мамы. ну неужели непонятно?
Непонятно. Мама озвучила нормальные вопросы и предложила свой вариант облегчения финансовой ситуации, не нравится - не делайте, она вас не заставляет. Она же за вас обрадовалась, только потом включаются мозги и возникают вопросы, вам не на что обижаться.
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ дляВаша прЭлесть

я не обижаюсь, просто хотелось поддержки моральной и все
Раздражевская• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
ага..моя мама и первому моему ребенку не очень была рада..
И чем закончился ваш первый брак? Возможно, со стороны маме было виднее.
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ дляРаздражевская
вы хотите сказать, что мама видит что мне мой мужчина не подходит?
Раздражевская• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
Мама вам подсказывает, как подстраховать себя, если что, и тут нет места патетике - это мой мужчина, мы навсегда вместе, он нас не бросит и пр.
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ дляРаздражевская
вы считаете, что жить без оформления брака при наличии общего ребенка и быть матерью одиночкой при живом и нормальном отце это нормальный совет?
Ируся-пуся• 26 марта 2018
ну как бы мамины советы неплохи. как ни ктрути
Просто звязда• 26 марта 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вам правда не обидно? А мужу?
На обиженных воду возят. Я была так счастлива, что мне вообще ’фиолетово’ было. Потом мама никак не огорчалась, а только радовалась. Сыну сейчас почти три, родители в нем души не чают, помогают по мере сил своих, день посидеть - не вопрос. Мужу даже не говорила, а зачем? И, да, иногда мама все-равно переживает, что мне 43 почти, что надо за здоровьем следить, за внешностью (у тебя ребенок маленький), напоминает, что на себе экономить нельзя. Я это воспринимаю, как определенную форму любви и заботы.
Ревнивая жена• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
ну это ваше понимание, у меня подруга живет на 7000 с мужем и двумя детьми и ничего, все живы, здоровы и счастливы
небось от родителей сумки возят?
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ дляРевнивая жена
небось от родителей сумки возят?
ооо, начинается..
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ дляИруся-пуся
вы бы своей дочери такого посоветовали?
Куда ж без меня• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
Если ребенок ходит на выходные к бабушке то это уже не полностью на вас.
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ дляКуда ж без меня
ну да, там же ее кормят, конечно..