potatos• 26 марта 2018

Ребенку 3 года. Проблемы с опорно-двигательным апаратом. Посоветуйте доктора?

Здравствуйте, очень надеюсь на ваши советы. Были у разных неврологов, делали диагностику мышц (не помню как называется, что-то вроде проверяют как передаются импульсы со спинного мозга), ортопедов (если это проблема по их части). Все не видят проблему. Но ребенок плохо ходит, последние месяцы начал ужасно косолапит, на ступеньки сам не поднимается. Ходит как будто ему что-то мешает. Баланс держит так себе.
Может, у кого есть подобный опыт.
Мне советовали на Богатырскую, 30. Типа там вас поставят на ноги. Но к кому иди конкретно, не знаю. Только советовали специалиста по сенсорной интеграции, по адресу нам к ней или нет, тоже не знаю. Словом, нужно куда-то идти, а куда не пойму. Буду очень благодарна за помощь.
Таня
Подскажите плиз• 26 марта 2018
ЭМГ? лактат сдавали?
автор potatos • 26 марта 2018
Ответ дляПодскажите плиз
ЭМГ? лактат сдавали?
да, ЭМГ. нет, не сдавали.
Подскажите плиз• 26 марта 2018
Ответ дляpotatos
да, ЭМГ. нет, не сдавали.
у моей такое было. Ровно в два года почти перестала ходить. миатонию поставили. Сдавайте лактат. Или идите в харьковский генетический центр.
Запароленое одеяло• 26 марта 2018
проблемы с вестибулярным аппаратом исключили? ЛОР
автор potatos • 26 марта 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
не исключали, по этому поводу советовали специалиста по сенсорной интеграции.
автор potatos • 26 марта 2018
Ответ дляПодскажите плиз
так он только в 1,8 начал ходить. Динамика у него есть, просто очень медленно все происходит, и ходит как будто-разваливается
Подскажите плиз• 26 марта 2018
Ответ дляpotatos
ага, моя в 9 месяцев пошла. А потом резко стала спотыкаться сама о себя. Ослабли ножки.
автор potatos • 26 марта 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
хочется просто четко понять к кому и куда идти
Подскажите плиз• 26 марта 2018
Ответ дляpotatos
если бы всё было так просто. Я 12 лет искала проблему.
автор potatos • 26 марта 2018
Ответ дляПодскажите плиз
сочувствую вам(
Подскажите плиз• 26 марта 2018
Ответ дляpotatos
сочувствую вам(
а я рада, что всё таки нашли.
автор potatos • 26 марта 2018
Ответ дляПодскажите плиз
а я рада, что всё таки нашли.
а с этим поздравляю!!!
Малая еще та• 26 марта 2018
идите на Богатырскую к Здвижковой Вере Николаевне. Насчет Харьковского МГЦ - тоже надо, но после нее. МРТ делали?
тата_09• 26 марта 2018
Почитайте ещё на форуме дети ангелы там тоже много полезной информации. Здоровья вам и вашему ребенку.
автор potatos • 26 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
Спасибо. Делали только энцефалограму.
автор potatos • 26 марта 2018
Ответ длятата_09
Спасибо вам