Баба_Воля• 26 марта 2018

С чего начать учить английский язык?

У меня очень странная ситуация с английским языком: я его учила в 20 лет на курсах (в школе учила немецкий). Грамматику знаю довольно неплохо, нужно просто освежить знания. Очень хорошо перевожу тексты по своей специальности с английского на русский и украинский (сейчас этим зарабатываю). Но совсем не могу говорить и ничего не понимаю на слух, совсем ничего.
Очень хочу заговорить и понимать.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Что лучше слушать? Какие сейчас есть интернет-ресурсы для обучения?
Сеточка• 26 марта 2018
Чтобы заговорить надо поехать в среду, ну или с носителем поговорить по скайпу, например.
Тра Ля Ля• 26 марта 2018
Мне Лингвалео нравится. Но говорить - это только спикинг клубы или что-то в этом роде
Аноним Первый• 26 марта 2018
наговорят тут кучу всего. вам нужно смотреть фи льмы на англ. но не просто смотреть. выбираете фильм с англ субтитрами. сначала слышите и читаете, что сказано в фильме. потом повторяете в слух. вы должны слышать себя. стараетесь копировать актера. пара месяцев и вы ’услышите’.
смотрите современные сериалы, блогеров.
СирОжино пирОжино• 26 марта 2018
Разговорный клуб нужно, иди иностранца найти, который захочет пообщаться с Вами.
Фильмы с проговоркой это такое, я на слух воспринимаю и очень неплохо, а говорить - так каша в голове. Преподаватель так и говорил, что разговорный клуб нужен, только в нас в городе их днем с огнем не сыщеш. Ну а иностранцы только раздеться по скайпу хотят или про интим поговорить. Так и живу молчуньей пока
Чучело-Мяучело• 26 марта 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
вы из небольшого города? в Кропивницком, например, два таких клуба в городе знаю (т.е. любой может придти) и третий на моей работе (для сотрудников)
Советничаю тут• 27 марта 2018
Говорить вслух топики
Fenix__x• 27 марта 2018
Вы не понимаете на слух, потому что слова не проговариваются отдельно. а в связке. и у Вас все сливается в потоке речи. Кроме того часто в фильмах куча слов-паразитов, типа слова ’типа’, ’ну’, ’ну как-то так’, ’ на самом деле’. Эти слова надо знать. Эту инфу Вы можете найти на ютубе, блогеров, которые обучают английскому просто завались - смотрите видео. Могу таких порекомендовать . Из наших Дмитрий Море (выборочно), Инглиш Шоу - все, Веня Пак, русскоязычные иностранцы - Джастин и блиииин забыла ее имя.. Она есть на канале ЛИНГВОТРИП, эта американка. вспомню, как зовут - напишу. Всех можно найти по имени. Из нейтивов - Papa teach me English (british) . Rachel´s English - смотрите с титрами, ставит произношение, показывает куда язык, и как сливать слова. Подпишитесь на Пазл Инглиш, там разбирают фильмы, аудирование. Не пугайтесь, что так много, видео обычно не длинные по 7 минут, по 5. каждый день 1 -2 видео. Чтобы научится говорить - надо все вслух проговаривать. если Вы английский учите про себя, Вы и знать его будете про себя.
В идеале, конечно, разговор с нейтивом, ищите не дейтинг сайтах, общайтесь по скайпу, но знайте, что он не будет преследовать цель обучить Вас языку-)). Говорят, но я не пробовала сайт italki и там можно для общения найти, но я не знаю.
yulya190584• 31 марта 2018
Ответ дляFenix__x
Плюсуюсь! Лингватрип- Марина Могилко. Сама она русская. У нее 2 канала. Один на русском и второй на англ. Очень позитивная девушка.
Вредняжка• 12 апреля 2018
благодарю