ФрекенБок• 26 марта 2018

Как себя вести после коньюктивита в 3 года?

Девочки, кто сталкивался? У сына 3 года коньюктивит, выписали 3 препарата антибиотика. 5 дней пролечились. Нет ли тех же проблем, как с обычным приминением антибиотика? Не было ли у вас рецидивов и тд?
Спасибо
АсобеннАя• 26 марта 2018
Навіщо 3 антибіотика одразу? Що прописували? Кон’юктивіт буває дуже різний.
У мене двійко дітей, АБ пили рідко, але нічого особливого при тому не було.
автор ФрекенБок • 26 марта 2018
Ответ дляАсобеннАя
Прописал офтальмолог в институте микрохирургии глаза. Обычный коньюктивит в слабой форме, бактериальный.
3 вида капель.
У меня старшей 10 лет и мы ни разу не сталкивались с проблеиами глаз.
18 мнеУЖЕ• 26 марта 2018
Мы при конъюнктивите чаем промывали, за два дня все прошло. Чуть что сразу антибиотик, капец..
автор ФрекенБок • 26 марта 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Нам травки не помогли и глазуи красные были 4 дня, я побоялась и повела к офтальмологу.
Я противница антибиотиков, обычные мы не принимали ни разу. А вот глаз, довольно серьезный орган.
18 мнеУЖЕ• 26 марта 2018
Ответ дляФрекенБок
3 вида капель.
Больше не страдайте этой ерундой. Крепкий чай, вата и прочитайте теплым раствором от внешнего уголка к внутренниму
18 мнеУЖЕ• 26 марта 2018
Ответ дляФрекенБок
А какие травки были?
Люблю порядок• 26 марта 2018
а почему три сразу? знаю, выписывают Антибиотик (Тобрекс, Флоксал) и Капли-профилактика (Окуфлеш, Офтальмодек), ну иногда еще и мазь (если есть аллергия); но чтоб три сразу - слышу впервые. Как вести после выздоровления? От ветра, пыли защищаться (можно очки от солнца ребенку купить, носить в ветряную погоду); дома тюль/шторы либо снять, либо чаще стирать (если возникло из-за пыли), мягкие игрушки, ковры убрать по максимуму; научить, чтоб глазки не тер ручками... Но если вы подхватили коньюктивит в коллективе (детском саду), то защиты как таковой нет, его легко можно подхватить, никто не застрахован
Копирайторша• 26 марта 2018
напишите название антибиотиков. тоже не пойму на кой 3 сразу. может там был антибиотик 1 и противомикробные препараты.
автор ФрекенБок • 26 марта 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы меня слышали? Промывали 4 дня, еще и тампоны для каждого глаза разные. Не помогло, глаза закисали.
Я не собмралась рисковать здоровьем ребенка.
Может мочей еще промыть?
Я совета спросила, что делать после глазных аб.
Вам мимо.
Люблю порядок• 26 марта 2018
при бактериальном - только антибиотик, чай/травки помогают при слабеньком воспалении, из разряда «глаз надуло»; а вот при бактериальном чай/ромашки бессильны
любименькая• 26 марта 2018
Дивно, що стільки капель, в сина був в 7 міс, 5 днів покарали каплі і забули про нього
автор ФрекенБок • 26 марта 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Это бактериальный коньюктивит
Назначили торбекс, флоксал мазь и окомистин
автор ФрекенБок • 26 марта 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Так а я о чем?
Спросила совет, так нет же. Может грудным молоком капать? Мне свекровь советовала, для пофилактики
любименькая• 26 марта 2018
Ответ дляФрекенБок
Так а я о чем?
В жодному разі не можна, тільки розмножите бактерії
18 мнеУЖЕ• 26 марта 2018
Ответ дляФрекенБок
Может мочей еще промыть?
Вам мимо.
Жесть, пока я Вам писала ответ, не прочитала ваш, а тут сразу такой неадекват... удачи вам...
автор ФрекенБок • 26 марта 2018
Ответ длялюбименькая
Это стеб был про молоко. Сейчас все ок.
Я спросила про дальнейшие действия. Как поднять иммунитет глаз местный и тд?
Копирайторша• 26 марта 2018
Ответ дляФрекенБок
Это бактериальный коньюктивит
антибиотик один торбекс. остальные противомикробные препараты.
Апочемучка• 27 марта 2018
Никак не подымите местный иммунитет. Забудьте и живите обычной жизнью
Паравозик• 27 марта 2018
Ответ дляФрекенБок
3 вида капель.
Как то вас залечили прям бактериальный конъюнктивит сыну и себе, за 3 дня вылечила капельками Тобрекс и все, большое он не возвращался
hrresum• 27 марта 2018
Нам в микрохирургии назначили тоже комплекс и тк. Нос не идеален, возвращался.снова прокапывала.