жар-птица Нюра• 26 марта 2018
Белые пятна на коже..
Где то год назад на предплечьи появились пару белых точек.Особо внимания не обращала.За эту зиму белые точки стремительно разрослись.Дерматолог - разноцветный лишай .Назначил пить противогрибковые табл. и мазать 21день клотримазолом.Но предупредил что после лечения пятна будут исчезать на протяжении 3 мес, летом кожа приобретет однородный окрас.Кто справился с этой проблемой- как лечили и как долго исчезали пятна.?
Сорока белобока• 26 марта 2018
Никакое лечение не помогало, пока гинеколог по женской проблеме не проколола мне альфарекин, имуностимулятор и вот только тогда через три месяца пятна исчезли
Кнопус• 26 марта 2018
У моего мужа цветной лишай, лечит он его постоянно, лет 8, летом пропадает, осенью появляется(
осень_осень_харашо• 26 марта 2018
У меня уже лет 10 такая гадость, пила таблетки, мазалась мазями и болтушками. Все равно зима-весна особенно идет проявление более интенсивное. Летом славу Богу загорает и сравнивается тон. А так плечи и спина я сезон-пятнистый олень)
Распутница• 26 марта 2018
Мені дуже допомогла мазь Тридерм, були плями по всій спині, великі, зараз немає
жар-птица Нюра
• 26 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
они не загорают,у брата было, таблетки до опы не травите желудок.
Я не сколько от белых точек,как от новых высипаний пью таблетки
Лиса Патрикевна• 26 марта 2018
У меня появилось такое в период стресса с грудным ребенком, Тридерм немного помогает, таблетки пока на ГВ нельзя, тоже хочу избавиться. Но мне два разных доктора скмшали что это излечимо
ХуАнита• 26 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
так,в мене теж не загорає
Милашка-оторвашка• 26 марта 2018
Мне тоже говорили, что излечимо. Но эта хрень все время возвращается. Уже лет пять, так точно
Барабасиха• 26 марта 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Таблетки не помогут, не тратите организм! Это я вас говорю от лица очень грамотной дерматолога. Если у вас действительно разноцветный лишай, лучшее средство- Бифон и дермазол шампунь. Шампунь вечером после душа, намыливаетесь до пряса и 15 мин не смываете. Бифон распылять непосредственно на пятна (именно распылять, не мазать) утром. Курс лечения две недели.
Поверьте, забудете что это такое. Мой муж семь лет страдал этой гадостью, спина уже почти без границ была от пятен. Вылечился! Вот уже год ни одного нового не появилось и следы от пятен исчезли.
Спасибо дерматологу толковому. И она кстати против таблеток, говорит все что на коже- это лишь отображение внутренней проблемы. На здоровом теле грибки не приживаются.
жар-птица Нюра
• 26 марта 2018
Ответ дляБарабасиха
Спасибо огромное
Цветок Мира• 27 марта 2018
я бы на вашем месте сходила на консультацию к другому дерматологу , это может быть и витилиго
Насчет таблеток внутрь я точно не помню, скорее всего были и таблетки фунгицидные. Но муж очень успешно справился с этой проблемой, хотя страдал более 10 лет.
Дерматолог назначил по 2 раза в день:
- обработку белых участков салициловой кислотой;
- специальный крем фунгицид
- для мытья шампунь фунгицидный на тело.
Ничего военного, все есть в ближайшей аптеке. Лечили около 2-3 недель. Пятна сходили действительно пару месяцев, но точно не контролировали - загорели летом. Проблема не возвращалась.
Дерматолог назначил по 2 раза в день:
- специальный крем фунгицид
ambrozia77@mail.ru• 27 марта 2018
У сына периодически появляются осенью, лечили по разному, таблетки, шампуни, спрей. Все до фени. Летом с загаром пропадает.
Муроводчица• 27 марта 2018
Ответ дляЦветок Мира
Согласна. Пятна витилиго не загорают летом. И являются одним из признаков гипотиреоза (пониженная функция житовидной железы).