Форточка• 27 марта 2018

у кого был послеродовой психоз?

у кого был после родовой психоз, как он проявлялся? как справились? как себя чувствуют дети?
Бутербродница• 27 марта 2018
некогда было, ребёнок месяц по ранимациям
Аноним_1440• 27 марта 2018
психоз? Может депрессия?
Аноним_1440• 27 марта 2018
И каким боком самочувствие детей к этому процессу?
Biped• 27 марта 2018
У знакомых у нескольких был.
По психушкам лежали,... равнодушие к младенцу, странные поведенческие реакции и т.д

Вылечили.
Ищу-брожу• 27 марта 2018
Ответ дляBiped
У знакомых у нескольких был.

Вылечили.
О вот это настоящая депрессия
а не то что тут пишут обычно
Аноним_1433• 27 марта 2018
У одногруппницы - не спала 3 суток, слуховые галлюцинации- лежала в психдиспансере неделю. Все ок. Первые роды мертворожденный. Это после 2 был психоз. После 3 все нормально
автор Форточка • 27 марта 2018
Ответ дляBiped
У знакомых у нескольких был.

Вылечили.
а чрезмерная тревожность по отношению к младенцу?
автор Форточка • 27 марта 2018
Ответ дляАноним_1440
психосоматика
Biped• 27 марта 2018
Ответ дляФорточка
Не, это норма. На всю ближайшую жизнь. Потом на внуков перейдет))
Скелет дыни• 27 марта 2018
У маминых знакомых в семье был. Женщина так и не поправилась
Ируся-пуся• 27 марта 2018
психоз, думаю, у каждой! Это очень тяжело все..
Папобус• 27 марта 2018
После первого ребенка просто депрессия, после второго, он беспокойный, спал плохо+ в больнице лежали в 3 мес, не спала толком, в сутки по 20-40 мин в сумме набегало часа 4 максимум.
К 6 мес ребенка так накопилась усталость - именно из-за недосыпа постоянного -что я хотела выйти в окно... Четко помню это состояние- истерика и желание прекратить этот недосып. :99 Сейчас мне очень стыдно за то свое состояние.
Ищу-брожу• 27 марта 2018
Ответ дляФорточка
нет это не психоз и не депрессия.
автор Форточка • 27 марта 2018
Ответ дляПапобус
мне просто больше 2х лет ребенок не дает спать, понимаю что ребенку плохо, помочь не могу, и скоро второй появиться, боюсь что крышу совсем сорвать может
автор Форточка • 27 марта 2018
Ответ дляИщу-брожу
нет это не психоз и не депрессия.
а что это?
Ищу-брожу• 27 марта 2018
Ответ дляФорточка
а что это?
тревожность по отношению к ребенку? Подробнее можно?
Потому как в двух словах это норма. У меня старшему 7 лет - до сих пор проверяю дышит ли когда спит и тому подобное.
Как_б_не_так• 27 марта 2018
Была небольшая депрессия,при том не сразу.Когда только родила-блаженно счаствая была.Потом на фоне усталости немножко похныкала.А психоз,бывает только у людей с нестабильной психикой.
Папобус• 27 марта 2018
Ответ дляФорточка
Я отучила от груди второго ребенка в год (и только потому, что больше не могла не спать). Отдавала маме раз в неделю на ночь. Так восстановилась. Мозги на место встали. Попробуйте кому-то на день отдать (маме, свекрови, да хоть мужу в соседнюю комнату).
А так помощник только один - время. Удачи Вам!
Мост_Устал• 27 марта 2018
Ответ дляИруся-пуся
Нет, не у каждой
Вы не понимаете, о чем речь
автор Форточка • 27 марта 2018
Ответ дляКак_б_не_так
а как проявляеться психоз?
Как_б_не_так• 27 марта 2018
Ответ дляФорточка
а как проявляеться психоз?
Подозреваю,что довольно ярко должен проявляться.Это довольно серьезное отулонение в психике.Бред..галюцинации,навязчивые состояния,немотивированная агрессия.Человек недееспособен в состоянии психоза.
Как_б_не_так• 27 марта 2018
Спутать истерику и депрессию с психозом не возможно.Раз увидите воочию,впечатлит на всю жизнь))Вот белая горячка,например-это психоз))
Апочемучка• 27 марта 2018
Ответ дляФорточка
А чому дитина не спить? Виявили? В мене теж був період, що дитина майже не спала, пропили заспокійливе і все наладилося. Це теж біля 2 років їй було.
автор Форточка • 27 марта 2018
Ответ дляАпочемучка
Скорее всего пищеварение, а может и неврооогия...успокаивающее не помогает, вибуркол давал спать хотя бы 6 часов подряд. Убрала белковую пищу стал спокойнее и спать по 10 часов со временем. Но сейчас вроде и вздутия нет, запоров, диатеза, и ест нормально. Но вот просыпаешься и тремор есть в 2,6 это же не норма? И руки и ножки холодные и мокрые...
С перепою• 27 марта 2018
Таке враження, що у мого чоловіка.
автор Форточка • 27 марта 2018
Ответ дляС перепою
Таке враження, що у мого чоловіка.
У мужа это скорее переизбыток гормонов в вследствие воздержания после родов)
Апочемучка• 28 марта 2018
Ответ дляФорточка
ну так ідіть з дитиною до лікаря, дитина мучається і ви біля неї
автор Форточка • 28 марта 2018
Ответ дляАпочемучка
Наблюдаемся, у гастроэнтеролога, иммунолога и педиатра, ребёнку немного лучше...