Стеклянная мышь• 28 марта 2018

Соседи снизу требуют звукоизоляцию пола

Есть квартира в хрущевке, сдаю уже несколько лет. Есть соседка снизу больная на всю голову, имеющая скверный характер и нужные связи. Жалуется, что слышит шаги жильцов, требует сделать звукоизоляцию пола (ну я ж зарабатываю от аренды, могу себе позволить!!!). Слать лесом ее - не вариант, жизни там никому не будет. По 3 раза в сутки полиция вызывается, типа шумят, хотя там из-за нее уже нереальное количество жильцов сменилось, просто не выдерживают. И обыски устраивала(на наркотики) и в другие инстанции... Что можно сделать с полом, чтоб она отстала? Сейчас лежит линолеум, никакого кап ремонта там не планирую и много денег вложить не готова. Что можно подложить под линолеум, чтоб пол сильно не поднялся, так как делать буду не во всей квартире а в 1 или 2 комнатах, желательно чтоб старое покрытие положить назад.
Так же есть ковер там большой, может можно под него какой уплотнитель, чтоб шаги не так слышно.
Толстый ковролин может решить проблему?
автор Стеклянная мышь • 28 марта 2018
Ответ дляПрилипало
Я ходила к участковому. Коньяк взяли, никто не пошевелился.
У меня это тоже не вариант. Участковый ее боится как черт ладану. Меня не один раз уже вызывал к себе по этому вопросу

Бриджит_Фрикандо• 28 марта 2018
Ответ дляФрекен бок
Не поможет ничего. Я живу в такой хрущевке - это жах. Пол - это пол беды. Звуки через стены идут. Я и шаги слышу, и разговоры, и ахи, и струю в туалете. А на днях, простите за подробности, была в туалете. Его стена смежная с парадным. Шел сосед с овчаркой. Я слышала цоканье ее когтей об пол и дыхание. Убить бы тех, кто это строил. Кооперативный дом блин.
ооо,аналогичная ситуация у нас.Тоже сняли квартиру.Я такого еще не встречала. Мы знаем уже в какое время соседи купаются,в какое время они утром умываются,о чем говорят,когда спать ложатся и что читают детям на ночь))) Ах да,мы даже слышим как (простите,люди ходят в туалет и как по большому (((фу)).
Я так понимаю они тоже нас слышат(((((
Только могу сказать.что строили наверное на ’быстрее и дешевле’.Тут никакая звукоизоляция не поможет
Прилипало• 28 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Это ребенок, а у меня с детьми никто никогда не жил, даже брать боюсь. У меня там особый отбор и сразу предупреждение о неадекватной соседке и знакомство с ней. Если не одобрит - не заселяю)))) Вот такое вот горе
Жесть))))
Просто красавица• 28 марта 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Удалено администрацией...
у нас такой ребенок снизу. скаканий мы не слышим, но ор - на диктофон ночью в своей квартире могу записывать. очень жаль ребенка, полтора года как заселить, а девочке не лучше.
Для драки• 28 марта 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор. Первое что нужно сделать, это не идти на поводу у сумашедшей соседки.
Напишите и вы жалобу, в ту же милицию, ддя начала. О том что вы ее боитесь, что она вам угрожает, что вы боитесь за ее психическое здоровье. Преувеличьте какое-то событие, например что во время скандала она угрожала убить вас, или облить кислотй. И пусть с ней разбитается участковый. Пару визитов и может она заткнется. А нет, так и до прокуратуры можно дойти.
Вы же понимаете что причина не в шумности полов, а в неадекватности соседки. Жаба ее давит чт вы квартиру сдаете.
все верно, только прокуратура не занимается подобными делами.
а так согласна с вами. причина не в ковролине, а у бабуси в голове.
Катька Пушкарева• 28 марта 2018
Ответ дляПросто красавица
Нашему орущему и со шкафов- прыгающему уже около 5-ти, всё это время оно спокойно ни минуты не сидит , уже его не жаль, невооруженным глазом видно, что недоразвитый, хотя и родители такие же
Просто красавица• 28 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я тоже не верю. Наш сосед постоянно вызывает милицию, что мы музыку громко слушаем - ни разу не приехали
может ваш сосед не умеет ’правильно’ вызывать? просто громко слушаю до 11 часов - никакого нарушения. а вот громко включена музыка, но через нее все же пробивается чей-то крик и просьбы о помощи

Для драки• 28 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Просто хочу, чтоб она отстала. Я же сделала шумоизоляцию?!! Какие еще вопросы?? Вот поэтому и хочу вложиться минимально, сама, живя в квартире, понимаю, что на 100% и даже на 50 с небольшими затратами эту проблему не решить
поверьте, вопросы найдутся сразу же.
Пьяная вишня• 28 марта 2018
Ответ дляФрекен бок
Не решит. Моя соседка сверху тоже кипишит - у меня все в коврах. А ее слон 15тилетний как начинает свою зарядку так у меня стекла в мебели дрожат.
А ваш 5летний слоненек думаете меньше шумит???
Ms. Скромность• 28 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Так просто скажите: Даздраперма Модестовна, я сделала звукоизоляцию. Покойтесь с... т.е. спите спокойно!
Не обязательно ее делать)
Цветов Мне срочно• 28 марта 2018
Ответ дляПросто красавица
Я не слушаю музыку до 11. Максимум - до 22. В рабочие дни - до 21.00. По каким-то праздникам могу слушать в рабочие дни до 22.00. Да и музыка, чтоб громко, - максимум 1-2 раза в месяц на час-два.
Сосед вызывает милицию и в 12 дня, и в 17 вечера - никто не приезжал.
Золотая орда• 28 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
странная вы ,я бы ее лесом(правда или сама бы заехала туда и тупотела сутками или официальная сдача квартиры)в ответ на ее заявления написала бы свое и играла бы в баскетбольный мяч в положенное по закону время.Еще чего,жильцов оно одобрять должно
Просто красавица• 28 марта 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
этой девочке около 3. мы первое время спать не могли. убивают что ли ребенка там... проблема была еще вычислить квартиру, откуда именно ор. таки собрались с другой соседкой и достучались в двери под нами. мама той девочки так и сказала, что у нее псих.расстройство.
не знаю. мне все же жаль ребенка.
автор Стеклянная мышь • 28 марта 2018
Ответ дляMs. Скромность
Не обязательно ее делать)
так припрется ж посмотреть
Золотая орда• 28 марта 2018
Ответ дляЧукча Мукча
1. Топаю как слон, специально долблю по полу, но сижу тихо как мышка, на приезд полиции не реагирую (не открываю), потом приходит участковый - говорю что дома никого не было и у меня куча свидетелей моего нахождения в другом месте.
2. Писала заявление о преследовании со стороны полиции (в прокуратуру), приходили разбирались - говорила нагло, не понимаю чего хотят, я им все объясняю, меня дома не было, они меня прессуют, вымогают(???).
3. Вызвала полицию в час ночи, что я слышу дикие крики бабки, наверное ее убивают, потом когда приехали, сказала, что сразу после вызова она прекратила орать и стала завывать ’люцефер приди’.
Ну и еще несколько моментов. Ко мне потом и дети ее бегали, сначала пытались с наездом, потом по - хорошему. Сейчас живут квартиранты и все спокойно.
Просто красавица• 28 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
потому что нарушений нет.
если я позвоню и скажу, что слышу как сосед жахает жену и как она стонет тоже никто не приедет. - тут нет нарушения.
как и в том, что вы слушаете музыку. но если бы ваш сосед приврал, должны были приехать.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 марта 2018
Ответ дляОйЙой
как самый дешевый вариант
уложить под линолеум толстую подстилку - ту которую под ламинат стелят.
а сверху ковролин толстый
так это ж надо линолеум снимать. Проще тогда, наверное, подложку на линолеум, а сверху - ковралин...
Цветов Мне срочно• 28 марта 2018
Ответ дляПросто красавица
потому что нарушений нет.
А я бы и не против была. Мне, когда вахтер позвонила и сказала, что сосед милицию вызвал, я даже приоделась, накрасилась и ждала... Но, увы...
Бутербродница• 28 марта 2018
Ответ дляПрилипало
Вы дыб снимали квартиру нет таких условиях ? То, что вы описываете?
Я б не снимала и не снимаю,но автор может на время заехать в квартиру,или приходить (не сдавая ее) и в эти дни вызывать полицию.

Стекловыжималка• 28 марта 2018
Ответ дляИруся-пуся
автор, мне кажется, что у бабки просто цель - чтоб вы квартиру не сдавали. Ей и со звукоизоляцией все будет слышно
+++
Бывшая блондинка• 28 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
так припрется ж посмотреть
Автор, вы тролль? Если нет, то как вообще чужая бабка может диктовать вам условия и приходить проверять что-то в вашей квартире???
Не придумывайте проблему там, где ее нет. Заселилась на месяц в эту квартиру, каждый день роняйте табуретки на пол, пойте целый день под шансон караоке, ходите в обувь на каблуках и приглашайте в гости подруг с детьми в большом количестве. Через месяц бабка сама вам сделает звукоизоляцию и будет умолять заселить квартирантов.

На милицию и участкового есть прокуратура города , области и т.д.
Или у вашей бабки внук президент страны?
Веселуха Муха• 28 марта 2018
на полу есть ковер?
толстый ковер - уже хорошая звукоизоляция
Сирожено_пирожено• 28 марта 2018
не знаю, что у моих соседей сверху, но гупает батяня у них очень громко, бесит сильно,
это походка такая, как у солдата(((
Точный_сантиметр• 28 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Ездит, поверьте. Приехали, посмотрели и уехали
Просто жильцы эти приезды долго не выдерживают, кому это понравится?
Поверьте не поможет вам никакая звукоизоляция, если она с прибабахом!
У нас такая снизу, все как у вас.
Из последнего - ПЕРЛ!:
Ребенок заболел, спал днем. Тут звонок в дверь - а там целая делегация! 2 соседа - она попросила свидетелями быть, полиция и эта чекнутая!
Она вызвала полицию, т.к. у нас на балконе КОТИК три дня мерзнет! Мы на балконе его держим, а он орет ночами!
Я в шоке...говорю у меня отродясь котов не было!
НЕТ! говорит! Они садисты! Котик на балконе 3 дня ОРЕТ!
Впускаю я их всех в квартиру...идем на балконе - проверять!
А там...банка с краской в кульке завязана стоит на подоконике, муж поставил, а ручки кулька как ушки...котик млять!
Я думала ее спущу с лесницы!
Милиция по улыбалась, сказали ей - ну что протокол составляем на ложный вызов. Штраф сейчас заплатите. А мы вам вызовим врача...
Я настаивала, а она ныла ниииида.

Если она вызывает полицию - настаивайте на составлении протокола, она будет платить за ложный вызов.
Скокмоно - стокнуно• 28 марта 2018
Поселите там семью джамшутов, которым пофиг будут её наезды, те не только ходить будут громко, но и ещё много чего. А сделать она ничего не сможет, если все по закону - шум не превышает 45дбл, время до 22.00....

А для минимальной изоляции советую подкладку под ламинат - такие толстые зеленые листы, у нас она и под линолеумом, реально гасит звук, хотя у вас дело не в звуке....
Трактор Вика• 28 марта 2018
проще продать квартиру и найти другую. Напишите заявление в полицию на соседку, что угрожает и тд. Знаю человека, которого бесят шаги через этаж!!)) это такие люди. А слышимость в квартире сильная это проблема застройщикА, не ваша.
МЕСТО_Встречи• 28 марта 2018
а я не совсем поняла по какому поводу милицию вызывают? Какая законная претензия? Ну плохая звукоизоляция. Так день на улице. После 11 вечера указана возможная громкость в Дц вроде. Напишите на нее заявление встречное о провокациях. потребуйте мед обследований в дурке...
Можете написать в ЖЕК что бы перекрытия поменяли:) Типа старые и есть проблема.
Играю у края• 28 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
И я б с радостью так сделала. Пока я там жила, а не квартиранты, она сначала побузила, потом была послана и заткнулась. Но зачем квартирантам эти проблемы? Каждый месяц на смену жильцов я не готова, после них еще ж убирать надо....
автор, чисто по-человечески соседку понять-то можно, была когда-то на ее месте в панельке и сверху дети которых не водили на улицу - с потолка побелка сыпалась - жесть...
а на вашем месте я бы постелила на линолеум подложку для ламината и ковролин.
И вот после этого если соседка хоть раз выскажет недовольство, то четко послать ее по известному адресу и написать заявление участковому о угрозах со стороны невменяемой.
Просто красавица• 28 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
она не отстанет. даже если вы сделала супер-пупер изоляцию с нуля и ’под ключ’. она скажет, что слышит как они закрывают балконные двери, скажет, что слышит как смывают канализацию.
Молчунья• 28 марта 2018
подложки под ламинат есть, может они помогут, мягкие такие