Танцепесенная• 28 марта 2018

У кого было плановое кесарево

Какую анестезию применяли? Общий наркоз или спинальный ?
Свисток ля-минор• 28 марта 2018
спинальный
Шиворот Навыворот• 28 марта 2018
Спинальный
Стеклянная мышь• 28 марта 2018
общий, но это было давно.
Ра ру ра ру ра• 28 марта 2018
1 раз общий, второй-анестезиолог уговорил на спинальный (4 мес.назад)-лучше б общий был. Спиналка мне не понравилась. Отходняков не было ни там ни там
автор Танцепесенная • 28 марта 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
спинальный
Как Вы перенесли? Меня запугали, что все чувствуешь (((
Не фонарь• 28 марта 2018
Три раза общий,от спиналки два последних раза отказалась сама.
автор Танцепесенная • 28 марта 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
А что именно не понравилось?
Мания-Величия• 28 марта 2018
На выбор наркоз. Общий тяжелее отходишь, но он по моему бесплатный. спинальный платишь. Во время спинального ничего не чувствовала, но вопределенный нервный момент анастезиолог открутил краник, чтобы я уснула немножко.
автор Танцепесенная • 28 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
Мне сказали, что общий влияет на дыхательные пути ребёнка ((((
Ра ру ра ру ра• 28 марта 2018
Ответ дляТанцепесенная
А что именно не понравилось?
не больно, но ощущение что в тебе копошатся.. фуууу, когда немного начал отходить наркоз-дико трясло прям на столе и когда шили, то уже немного чувствовала-но со мной долго возились+сильный спаечный процесс. И спина....это просто....болит постоянно
бифидобактерияЖоржик• 28 марта 2018
Эпидуральная анестезия лучше, в любом случае. Боли не чувствуешь, совсем.
Серьезная баба• 28 марта 2018
Спинальный.
Все прошло легко и быстро! Автор, не слушайте страшилок, рожайте спокойно.
КицюняЯ• 28 марта 2018
Общий и спинальный. Последний лучше.
автор Танцепесенная • 28 марта 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Эпидуралку делают при ЕР, спинальный это другое
Пончик Солнечный• 28 марта 2018
Мені робили 5 років тому епідуралку.Нічого не відчувала,але дуже в грудях стискало. Зараз мучаюсь від болю в спині. Кума сама народжувала с епідуралкою все відчувала.
timeron• 28 марта 2018
Эпидуральная для ребёнка лучше, для мамы более нервно что ли, потому как все время в сознании.
8015317• 28 марта 2018
4 кесаревых, наркоз общий. Старшему -24, младшему 4. Не могу советовать, отказалась от спиналки. Говорят. что потом проблемы со спиной и головокружения. Считаю,что это все очень индивидуально. Где будете рожать узнайте побольше об анестезиологе. Удачи и успешного знакомства малыша с новым миром!
автор Танцепесенная • 28 марта 2018
Девчонки , всем спасибо))) буду ещё думать и более подробно общаться с анастазиологом
автор Танцепесенная • 28 марта 2018
Ответ для8015317
Я в леллеке буду делать, там очень квалифицированные врачи))
Шиворот Навыворот• 28 марта 2018
Первое КС общий 15 лет назад. Второе спиналка 5 месяцев назад. Нисколько не жалею. Волнуешься и в том, и в другом случае. Но ребенка сразу увидела. Первую только на 3 сутки после ПИТа. Не больно совсем. Спина не болит. Мне к тому же еще миому убрали сразу. Все ОК. Главное чтоб анестезиолог был классный
автор Танцепесенная • 28 марта 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Спасибо)))
Не пью, не курю• 28 марта 2018
Общий, все прошло отлично
будучи в сознании, я бы орала как резаная и мешала бы врачам (((
жуткая трусиха (((
мне только живот начали йодом мазать, я уже трусилась от страха
Меня не звали• 28 марта 2018
первый раз общий, второй раз я потребовала спинальный.
Это просто небо и земля. После спинального как и кс не было.
Хачапууури• 28 марта 2018
Ответ дляМеня не звали
підтверджую, у мене так само))
ПриснитсяЖЕ• 28 марта 2018
общий
бифидобактерияЖоржик• 28 марта 2018
Ответ дляТанцепесенная
Мне делали эпидуральную анестезию при плановом кесарево. Клинические эффекты спинальной и эпидуральной анестезии очень схожи – это блокада ощущения боли и расслабление мышц. Протяженность «заморозки» определяется количеством заблокированных нервов (или идущих отдельно, как в случае с эпидуральной анестезией, или идущих в составе спинного мозга, как при спинальной анестезии).
Из клинических различий спинальной и эпидуральной анестезии можно выделить следующие:
Время наступления анестезии
При спинальной анестезии полное обезболивание наступает через 5-10 минут, при эпидуральной анестезии – через 20-30 минут.
Значение: этот нюанс играет роль при экстренных оперативных вмешательствах, когда начинать операцию необходимо как можно быстрее. В данной ситуации эпидуральная анестезия будет плохим выбором. В случае же плановой операции этот факт никакого значения не имеет.
Выраженность побочных реакций
Самая частая побочная реакция спинальной/эпидуральной анестезии – снижение артериального давления, проявляющееся слабостью, головокружением, тошнотой. При эпидуральной анестезии эти симптомы встречаются редко и носят невыраженный характер, так как время развития эффекта этой анестезии относительно длительное (20-30 минут) и организм пациента успевает справиться с этой ситуацией. Можно сказать, что эпидуральная анестезия работает несколько мягче, чем спинальная. При спинальной же анестезии описанные выше побочные эффекты развиваются быстро и носят выраженный характер. Это может принести пациенту некоторый временный дискомфорт (слабость, тошноту), однако анестезиолог, как правило, в течение нескольких минут стабилизирует и восстанавливает состояние пациента.
cher_tanya• 28 марта 2018
Девочки, кто в 7роддоме (Киев) считается хорошим специалистом по кесареву?
Ms. Любмая жена• 28 марта 2018
спинальна, перенесла прекрасно, не було жодного дискомфорту і відходянка
БоХатая• 28 марта 2018
Общий. Но у меня аллергия на лидокаин, ультрокаин...