Чебуратор• 28 марта 2018
А что реально нельзя воду второй раз кипятить в чайнике? Или долить в старую вод
почему? что может быть вредного в кипяченой воде?
я всегда доливаю воду к той что осталось, и жива-здорова
КараПузовна• 28 марта 2018
И да, есть те, кто курят всю жизнь и доживают до 90 лет, но при этом никто не говорит, что курить - совершенно не вредно.
НаливайКа• 28 марта 2018
Сейчас много чего нельзя ))))) Всю жизнь кипятили в чайнике по несколько раз. Даже еще в тех, железных советских.
Україна понад усе!• 28 марта 2018
Не заморачивайтесь. На планете запасы пресной воды исчезают и пустыня наступает, а вы собираетесь просто так воду с чайника выливать?
Снежнакомка• 28 марта 2018
Хлорированную воду неполезно кипятить более одного раза. Подробнее могут химики объяснить. Если используете не водопроводную воду, вообще не заморачивайтесь
Снежнакомка• 28 марта 2018
Ответ дляGreen_Cat
О!
А чому? - бо перший раз таке чую,
Хлор образует какие-то вредные соединения.
Правда или нет - не скажу, я не химик.
Меня долго сестра муже доставала, что я воду перекипячиваю, на что я ей нашла инфу про то, что вредно это для кипяченой воды, а не для нашей из скажины....
Правда или нет - не скажу, я не химик.
Ответ дляСнежнакомка
Правда или нет - не скажу, я не химик.
Хлор з водою - і шкідливі сполуки... Ви таки не хімік
А ще при кип´ятінні в воді появляються трупи бактерій... і ми їх п´ємо.
Правда жах?
Бабушка-байкерша• 28 марта 2018
Ответ дляGreen_Cat
Правда жах?
то не жах, то бульон