Пушка заряжённая• 28 марта 2018
Учёба. Платить?
Девочки, нужен взгляд со стороны.
Есть толковый парень. 15 лет. Золотая голова. Бриллиантовый мозг. Платиновая память.
Но и лень 80lvl.
Хорошие результаты, спасибо раннему развитию. Рано начали, многое знает и умеет
Сейчас же ничего нового не хочет, никаких курсов, репетиторов. Даже отдыха, туризма, поездок не хочет.
Хочет сидеть дома и все.
И вроде все понимает. И разговоры разговариваем.
Но все тяжелее и тяжелее. И Хочется забить, пусть делает что хочет. Но блин золотая голова, жалко.
Тем более все дети моих подруг сейчас вопят "почему ты меня не заставляла?"
То же самое к слову было и со мной.
Так вот, возникла идея мотивировать деньгами.
Например пошел на дополнительные -50 грн.
Получил хорошую оценку -50 грн.
Но и лень 80lvl.
Хочет сидеть дома и все.
То же самое к слову было и со мной.
Получил хорошую оценку -50 грн.
Бронетапок• 28 марта 2018
нет, не платить.
к психологу сходите вместе. у вас непонимание, как по мне, давите на него?
_Alekssandra_• 28 марта 2018
Не платить. Объяснять, что это нужно для него же, а не для Вас. Моему 9 лет и то дошло. Правда мозг я ему выела прилично. К психологу? Смотрите, что б Вы своего подростка не настроили против себя.
Электричка• 28 марта 2018
не вестись.
записать видео, где он принимает ответственность за свою лень на себя, а лучше еще пусть подпишет какую-нибудь бумажку.
племянница бросила народные танцы с истериками и обещаниями уйти из дома, спустя два года жалеет т обвиняет родителей - а ей видео, где она ’бушует’. сначала надулась, сейчас ходит прощение просит и обещает, что никогда детей не родит - так как это жесть)
_Alekssandra_• 28 марта 2018
Больше рассказывайте зачем нужно учиться. На своих примерах жизненных. И о последствиях неучения и лени. Сделайте так, что бы это был его выбор.
Почемучка• 28 марта 2018
Влюбился наверно)))Платить не стоит,а уговорить, попробовать договорится всеми способами.
Пушка заряжённая
• 28 марта 2018
Ответ дляБронетапок
нет, не платить.
Нет, не давлю.
Разговаривали, мол он устает.
Но это отмазка. Встал сегодня в 11 поел и такой - я отдохну.
Блин, от чего отдыхать?
Так вот просила выбрать важные для поступления предметы и их не запускать. Всякие там гелргпфии и прочее вообще не интересуют.
Но английский, укр и математику!
Разговаривали, мол он устает.
Блин, от чего отдыхать?
Но английский, укр и математику!
Пушка заряжённая
• 28 марта 2018
Ответ для_Alekssandra_
В 9 все доходило. И даже в 12. И даже в 14 все было иначе.
При этом все было вообще хорошо. Потом он начал сливаться и я решила попустилась, ведь должен же он когда-то расслабиться? Вот 8 и 9 класс он делал что хотел. 10 с боем. Но впереди 11 и что?
Пушка заряжённая
• 28 марта 2018
Ответ для_Alekssandra_
Я уже не могу, честно.
Говорено переговорено.
Я вижу что это не действует.
Папа готов наказывать лишением. Я же считаю что мотивировать деньгами в такой ситуации лучше
Говорено переговорено.
Я вижу что это не действует.
Пушка заряжённая
• 28 марта 2018
Ответ дляПочемучка
нет, не влюбился
Я в дамках• 28 марта 2018
и таких дней сейчас 90%
им легче на диване в компе сидеть в ютюбе или в танки играть
а может это такое поколение- пришло насладиться жизнью ... если верить предсказанием о 3 мировой
то может и в самом деле пока момент они наслаждаются жизнью
Стрекозей• 28 марта 2018
моя тема... Говорильня не работает. Я не знаю что работает. У него жизнь решается, а ему пофиг ((((
Кондуктор маршрутки• 28 марта 2018
Не знаю правильно или нет, но мы ребёнка поощряем деньгами. Но не за оценки или какие то процессные вещи, типа пойти куда то или сделать что-то, а за конкретный результат в виде призовых мест на олимпиадах, спортивных соревнованиях. Как результат его работы и его стараний. Чтоб не очень обидно было, если не занял, то утешительные 100 или 200 грн тоже даю)
Как то так)
_Alekssandra_• 28 марта 2018
Так а если человеку ничего не нужно, он в полной апатии, то как Вы его думаете мотивировать деньгами?
Лишениями я думаю будет посерьезнее
Золотая орда• 28 марта 2018
А ему оно надо? Ему надоело ваше раннее развитие! Отстаньте от ребенка, не решайте за него!
_Alekssandra_• 29 марта 2018
Ответ дляЗолотая орда
Ну как же не надо. Я сейчас очень благодарна маме за то, что она меня заставляла учиться. В этом возрасте они еще ничего не понимают, жизни не видели. На то и нужны родители, что б направить
Начальник Анонимов• 29 марта 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Нет, не давлю.
Разговаривали, мол он устает.
Блин, от чего отдыхать?
Но английский, укр и математику!
Разговаривали, мол он устает.
Блин, от чего отдыхать?
Но английский, укр и математику!
Может проблемы со здоровьем? Нервное истощение,какое-то скрытое заболевание? Мне вот мама тоже говорила,от чего ты там устала в твоем возрасте энергия ключем должна бить. А в 19-23 все повылазило. Почечная недостаточность,сердечная недостаточнось. А началось все тогда. И родители не заметили.
Фокус-Покус• 29 марта 2018
Как раз га днях Карпачёва слушала по этому вопросу... Поняла, что многое делаю не правильно и записалась на его курс!
Это не лень, просто не достаточно мотивации! И не правильно расставленые правила в семье и и меры наказания за не исполнение.
’Многие родители задаются вопросом: каким же образом заставить детей делать уроки, и почему они не хотят этого делать. Потребность в самореализации, которая стоит на верхушке этой пирамиды, она как раз и отвечает за желание ребенка узнавать что-то новое.
Но здесь есть очень интересная закономерность - пирамида потребностей работает таким образом, что, если не удовлетворены потребности низшего уровня, ребенок не задумывается об удовлетворении потребностей более высокого уровня. И мы для того, чтобы удовлетворить более низкую потребность, отказываемся от потребности более высокой.’
И ещё он говорил что ребёнок в свои 16 лет не может взять определиться со своими планами на будущее т.к. их психика и мозг не способен загадывать на далёкое будущее, на это способен только мозг взрослый человек и то есть такие взрослые, что всю жизнь не могут определиться..
Пушка заряжённая
• 29 марта 2018
Ответ дляЗолотая орда
Знаете, когда развитие было ранним, он бежал на занятия. И в 8-9 классе я его не трогала вообще, так что говорить что надоело ранее развитие, которое было 12 лет назад смешно.
Да, надоела учёба, но у него 2 года было расслабона. Даже три года выходит.
Спорить не собираюсь, я рада что мы рано начали, я вижу результат того обучения и если бы не оно, при его нынешней лени не было б сейчас тех результатов.
Пушка заряжённая
• 29 марта 2018
Ответ для_Alekssandra_
В краткосрочной перспективе не надо. А зачем? Мама папа кормят поят и одевают. Понятно, что ребенок воспринимает это как данность
А что потом? Через 5, 10 лет? Он же мужчина и я просто не смогу и не хочу ему это все обеспечивать.
Пушка заряжённая
• 29 марта 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Как это диагностировать? Медосмотры проходим, анализы - все в норме
Пушка заряжённая
• 29 марта 2018
Ответ дляФокус-Покус
Ну почему же. Вот мой мечтает и мечты его великие. Только делать ничего не хочет. Хочет уехать в развитую страну, только язык не учит.
Все в мечтах и целях, и вроде бы эти мечты и цели нормальные, но ничего ж не делает для воплощения своих же идей.
Чеширская кошечка• 29 марта 2018
У меня сыну 14, тоже ничего не хочет кроме как поспать и комп. Через ’нехочу’ идет на курсы, бассейн, английский. Ничего не плачу. Говорю, что это вклад в будущее
СтелькаОТединицы• 29 марта 2018
присоединюсь :-) у меня тоже подобное есть в наличии....
для себя решила, что надо расслабиться, наслаждаться или нет :-) своей жизнью, а не проживать жизнь ребенка :-)
дайте ему свободы и в каком-то месте надо добавить ответственности за свои решения :-)
думаю насчет подписки и видео о принятии всех последствий за свое ничегонеделание
ну и впереди армия, если что, говорят некоторым помогает собраться в кучку :-(
Пушка заряжённая
• 29 марта 2018
Ответ дляБалаболка
вот и результат раннего развития....дети перегорают и все....
Я вам не буду писать о его успехах. Да, этот успех промежуточный, но был достигнут на пару лет ранее, чем по программе.
Конечно, хотелось бы продолжать в том же темпе или хотя бы просто удерживать результат.
Так вот, он, мой ребенок, такой один. В его кругу больше таких сверстников нет. И да, они не занимались с раннего детства и результатов у них нет никаких вообще и лень такого же уровня, как у моего.
Пушка заряжённая
• 29 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Дала свободу два года и вот даже третий.
Про расписки думаю, но я ему говорю, что если не будет учится, все, на самообеспечение.
И про армию говорю, и про суворовское
Фокус-Покус• 29 марта 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Мотивация!!!
Может для нас родителей мотивация есть, а для ребёнка это из области ’вырасту буду президентом’ но ведь он реально понимает, что так не будет - людей миллионы, а президент один.
Мышление и причинно-следственные связи у детей другие!!!
Для себя решила, буду более углубленно этим заниматься т.к. детки ещё только в сад пошли - время есть))) понятно всё просчитать не получится.