Капризуля• 29 марта 2018

А вы бы садили ребёнка на горшок в год и месяц?

Нужно ли это сейчас ли стоит подождать?
Результат:
вже голосів: 188
100 (53.19%) Да, как же без горшка? Надо уже приучать
88 (46.81%) Нет, ещё рано
Укуси меня• 29 марта 2018
дети разные, первого ребенка высаживала с 7 месяцев на горшок, второй ребенок решил что в 1,5 года нормально будет, с 7 месяцев отказывался. Но оба ребенка все равно к 2 годам самостоятельно ходили на горшок.

Роллс-Ройс• 29 марта 2018
Дети разные. У меня первый в 1,2 ходил только на горшок, вторая в 1,4, а третья к 2 годам. Но если есть желание, то высаживайте.
Чупокабра• 29 марта 2018
У меня два сына. старший в год и месяц вообще отказывался сидеть на горшке, я и не настаивала. он надевал его на голову, залазил ногами, но только не садился. С полутора лет начала его приучать, но не просился, нужно было только подлавливать. Сам стал ходить и по-маленькому, и по-большому к 2,8, как раз перед садом. Младшему сейчас 2,2, с двух начал интересоваться горшком, сейчас сам садится по-маленькому, по-большому пока ночью в памперс, очень редко на горшок. Думаю за лето полностью откажемся от памперсов, тоже как раз перед садом. Все индивидуально и от пола ребенка зависит: мальчики дольше въезжают, чем девочки.
RK_341• 29 марта 2018
С 7 месяцев садила. В 11 начал проситься ’по-большому’ в 1,2 уже просился и подгузниками больше не пользовались. А Вы продолжайте и дальше мучить ребенка подгузниками
Не стесняюсь• 29 марта 2018
в 2,5 года дочь сама села на горшок. Просто однажды утром проснулась и села на горшок.
Без всяких приучений, высаживай чуть ли не с рождения.
Накладная• 29 марта 2018
Начала я высаживать меньшую где-то с месяцев 8, сейчас 1год10мес,а воз и ныне там(((единственное легче,что меньше штанов мокрых и убираться меньше,а результатов 0.Старшая уже в 1.8 ходила на горшок и по большому и по маленькому!!!
Тень льва• 29 марта 2018
Нам подарили горшок на годик, сын вообще не отстреливал зачем оно надо и что с ним делать. Складывал туда игрушки, сидеть не хотел. Мы не заставляли и вообще как-то забили на это. В 2 года он должен был идти в сад (в сентябре), поэтому летом мы сняли памперс (ему было 1 год и 10 месяцев). Поначалу высаживали после сна, перед прогулкой, после прогулки, перед сном.... Он все свои дела делал в горшок, но сам не просился. Т.е. если вовремя не посадить, то штаны мокрые. В сентябре пошел в ясли - там был тот же принцип: высаживали всех одновременно. В шкафчике было миллион сменных штанов, почти каждый день забирали минимум одни мокрые. Где-то к 2,5 стал уже проситься сознательнее. Сейчас ему 3,5 - и я вообще не помню когда он последний раз писял в штаны....
У моей подруги сыну 4 года, и он до сих пор спит в памперсе (при этом памперс полный, иногда даже протекает, и нужно переодевать ночью). И ничего, никто не осуждает)

Все возможно• 29 марта 2018
Та посадить моэно и в 9 месяцев.... Ну посадили, посидел ребнок всал и отстаньте далоьше от него)) Я ребнка вообще не трогала с горшком. А 1,7 за 8 дней ребнок приучился , понял что делать с горшком очнеь быстро. А то некотроые месяцами изщдеваются над детьми и над собой. заставляя бедных деток высиживать на горшке. Лучше в это время заняться развитием ребенка!
Все возможно• 29 марта 2018
Ответ дляСфера влияния
Мы тоже рано приучали. С 7-8 месяцев. Совсем не рыдал наш младенец. Просто мамы занимаются ребенком, приучают к горшку, а не ’пусть растет сам по себе’
7- 8 месяцев, горшок.... а зачем он в этом вохзрасте? Капец....Вам делать больше было нечего?
Все возможно• 29 марта 2018
Ответ дляRK_341
А зачем месяцами Вы ребенка мучали? Когда время прийдет дети оченьб быстро научатся на горшок ходить Зачем мучать себя и ребенка?
Аноним_1443• 29 марта 2018
можно уже поставить горшок и объяснять для чего он нужен. Иногда высаживать, но без фанатизма. Мои обе дочки пошли самостоятельно на горшок примерно в 1г и 9мес. Но горошок стоял с года, у первого ребенка и того раньше, потому что начиталась о приучении с 6 месяцев тогда ))) Младшей до года горшок даже не показывала.
Главное, не переусердствуйте. Если ребенок откажется на нем сидеть, уберите
Сфера влияния• 29 марта 2018
Ответ дляВсе возможно
Как это зачем?? Чтоб ребенок не ходил в подгузниках. Не понимаю тех, кто до 3-х лет не ходит на горшок. Странные они для меня.
Но тут дело каждого...
Аноним_1443• 29 марта 2018
Ответ дляRK_341
что вам это дало? Ребенок умнее? Здоровее? Или просто чтоб похвастаться что вы ’занимаетесь’ ? Есть занятия более важные и полезные для развития в таком возрасте, чем горшок
Ход конём• 29 марта 2018
Ответ дляСфера влияния
Но тут дело каждого...
Так это не ваша заслуга, а просто ЦНС ребенка к тому времени созрела. А поймете вы это только тогда, когда на своей шкуре почувствуете.
Сфера влияния• 29 марта 2018
Ответ дляХод конём
Я все прочувствовала. У меня все хорошо. Ребенок рано приучился к горшку, воспитанный и я не схожу каждый день с ума и не строчу тут темы ’как повлиять на ребенка’, ’Ребенок меня не воспринимает’ и т.п.
Воспитание и обучение играют важную роль. А не жить по принципу ’якось буде’
Аноним_1443• 29 марта 2018
Ответ дляСфера влияния
какое отношение к этому имеет умение ходить на горшок до года? Оюе дочки начали ходить на горшок в 1г 9мес. Старшую приучала с 6 месяцев, с младшей не мучалась примерно в 1г и 3 мес поставила горшок и к 1г 9 мес она сама на него пошла. Чем это плохо?
Аноним_1443• 29 марта 2018
*обе
RK_341• 29 марта 2018
Ответ дляВсе возможно
В смысле месяцами ребенка мучила? Пока сам не сел, на горшок не высаживала, чтобы позвоночник не покалечить. А высаживание на горшок, это извините, не мучительно ни для ребенка ни для мамы. Сел на горшок, посидел, если ’сделал дело’, то радуемся вместе.
А по поводу Вашего ’Когда время прийдет дети оченьб быстро научатся на горшок ходить’, то это может произойти и к годам 3-м, к 4-м и чаще всего потому, что маме лень было заняться этим вопросом.
RK_341• 29 марта 2018
Ответ дляСфера влияния
Но тут дело каждого...
100%

Ms. Android• 29 марта 2018
Кожна дитина індивідуальна. Є діти, які дружать з горшком в 7- м місяців, а є які горшка бояться і в 3,6 років.
Я купила горшок коли малій було 7 міс. Постійно ловила, садила, мучила дитину. Реально почала на нього проситися лише після 2-х років. Зробила висновок, що з другою дитиною не буду яжемамою. Буду дивитися по дитині. А не дивитися на інших, і слухати, як така велика дитина і в памперсі?!
Сфера влияния• 29 марта 2018
Ответ дляАноним_1443
Мне, все равно, когда чужие дети сядут на горшок. Интересует только собственный. Я ответила исключительно из-за того, что вы написали что ’представляете, как малыш рыдает’ и т.п. Вот я и ответила, что это не так.
Ход конём• 29 марта 2018
Ответ дляСфера влияния
Вы это прочувствуете, когда у вас родится такой ребенок, не раньше.
Якось не буде в любом случае, но с такой же вероятностью ваш ребенок мог приучиться к горшку в 2 и позже года в зависимости от степени зрелости коры мозга, а не от того, сколько раз вы с ним играли и сажали его на горшок. Этот фактор у всех детей разный, а детки с поражением ЦНС это отдельная тема. Если ребенок не готов физиологически - никакие игры и посадки не заставят кору мозга своевременно подавать и принимать сигнал. Максимум чего можно добиться - выдрессировать ребенка как собаку Павлова на определенный раздражитель или определенное время. Некоторые так и делают, даже гордятся этим.
Ход конём• 29 марта 2018
Ответ дляСфера влияния
А если бы рыдал - вы сажали бы дальше ради избавления от подгузников или переждали бы пару месяцев и снова попытались бы?
Сфера влияния• 29 марта 2018
Ответ дляХод конём
Да, думаю, что и до 6 лет мог бы не сесть, если бы я его не обучала, а ждала, пока сам захочет...
Детей с какими-либо заболеваниями я не обсуждаю. Автор не указала, что у ее ребенка поражение ЦНС. Все комментарии читать нет времени
Сфера влияния• 29 марта 2018
Ответ дляХод конём
Мы подходили так к этому вопросу, что не рыдал
Жоан• 29 марта 2018
Моей почти 2,5. спим без пама, в саду без пама.. но не признает горшок.. Напомню - пойдет и сядет, иногда заставлять приходится... Не напомню - сделает лужу. В кровати тоже клиенка т.к. мочевой ночью не всегда держит..
Со старшим намного быстрее все прошло. он к 2-м годам уже был без подгузов совсем.
Аноним_1443• 29 марта 2018
Ответ дляСфера влияния
если вас чужие не интересуют, то зачем давать советы в таких темах? Дети не роботы, у каждой мамы свой опыт, причем дети от одних родителей все навыки приобретают по-разному. Вот родите еще и узнаете )
Оно само купилось• 29 марта 2018
у нас нянечка в саду научила на горшок ходить в 1,7, у меня самой не получалось(((((
Сфера влияния• 29 марта 2018
Ответ дляАноним_1443
Советы автору я не давала, а отвечала на один из комментариев.
А даже, если и давала бы - автор спрашивает мнения - мое мнение, что надо было раньше.
Ход конём• 29 марта 2018
Ответ дляСфера влияния
А если бы рыдал???