Капризуля• 29 марта 2018
А вы бы садили ребёнка на горшок в год и месяц?
Нужно ли это сейчас ли стоит подождать?
Результат:
вже голосів:
100 (53.19%)
Да, как же без горшка? Надо уже приучать
88 (46.81%)
Нет, ещё рано
Сфера влияния• 29 марта 2018
Ответ дляХод конём
А если бы рыдал???
Зачем предполагать? У меня не плакал
писала и еще раз напишу, мои созрели в 2.9 и младший 3 года, сразу полный отказ от памперсов, и только горшок, с терпением на прогулках и сами просыпались и шли на горшок.
если ребенок двигает шахматы по доске, это не значит что он умеет играть))))
кроме как бегать за ребенком с горшком по квартире и ночью не давать спать всем, есть куча интересных занятий)))
Ход конём• 29 марта 2018
Ответ дляСфера влияния
Зачем предполагать? У меня не плакал
Ну так не у всех как у вас и вы не эталон. Не все зависело от вас, многое зависело от ребенка. Вам ко всему еще и повезло.
Сфера влияния• 29 марта 2018
Ответ дляХод конём
Был вопрос всем - я ответила. Так не нужно спрашивать тогда, если не нравится ответ
Пополняю_Карму• 29 марта 2018
С 6 мес садила с попеременным успехом, после года, примерно в 1,1 или 1,2 стал проситься, памперс только на ночь или дальние поездки/прогулки.
Перемелица• 29 марта 2018
Как только ребенок начал уверенно ходить, поставили горшок, показали что делать. Горшок постоял, зачах и припал пылью, чуть позже деть периодически на него садился с умным видом, включал музыку и мечтал))) Потом еще спустя несколько месяцев, ребенок снял с себя памперс, демонстративно скривившись бросил и потопал на стульчик.
Постоянные высаживания, уговоры и прочую нервотрепку считаю извращением и ’маме нечем заняться’.
Мафиозная• 29 марта 2018
Ответ дляnell
а что не так? старшего подлавливала с года, но не на горшок - был ярым его противником, а в ведерко ему нравилось писать. было лето. ну улицу кучу трусов и штанишек. в 1,6 года стал просится.
меньшего высаживала с 7 мес. поэтому дальше проблем таких не было. тоже просился с 1,3 года.
ситуация 2. племянник 3 года. на осень в сад. а он в штаны какал по 5 раз в день, писять как получится потому что родители по принципу жили ’сам попросится’. за дело взялась бабушка. за лето (3 мес) приучила просится.
решать родителям. не хотите заморачиватся - вагон подгузников в помощь, но настанет момент когда все равно прийдется подлавливать, просить, объяснять
сказочница.
трехлетний ребенок и пять раз0 в день какает.
это либо вы рассказчица (99%), либо ребенок не здоров (1%) и вас не должно это касаться
Мафиозная• 29 марта 2018
в 2.5 года сам снял памперс и за 3 дня мы отказались от них в дневное время.
на ночь ребенок любитель выпить 2 большие чашки чая.
понятное дело, что ночью носим в туалет. но бывает так устанет за день, что лужа сразу как засыпает и расслабляется.
только по этой причине надевали памперс до 5 лет на ночь.
просыпался сухим в 80%. но мне лучше надеть памперс, чем стирать каждую неделю все одеяла, наматрасники и застирывать матрас
Та легко!• 29 марта 2018
сын до 2,5 горшок не признавал, зато научился за один день, дочка с 1,5 года ходила на горшок без проколов, видимо, пример брата сработал
Дюагональ• 29 марта 2018
Мои девчонкам 2 года . Пошли поздно , поэтому и не высаживала. Не вижу смысла бегать как угорелая за 2 детьми с горшком ...сейчас прохладно и муж против чтобы ходили мокрые . Придёт время будут ходить на горшок. Старшую высаливала чуть ли не с 6 мес, но самостоятельно стала ходить все равно ближе к 2 , когда в ясли пошли
Гуру троллинга• 29 марта 2018
ИМХО, солидарна с теми, кто считает, что сажать нужно на горшок тогда, когда ребенок может контролировать испражнения. Это +/- 18М
Оба моих начали ходить к 2 годам, без слез, истерик, без издевательств в виде высаживаний.
Я работаю удаленно постоянно и мой душевный комфорт на первом месте.
Гуру троллинга• 29 марта 2018
Ответ дляСфера влияния
Мы тоже рано приучали. С 7-8 месяцев. Совсем не рыдал наш младенец. Просто мамы занимаются ребенком, приучают к горшку, а не ’пусть растет сам по себе’
а в чем принципиальная разница?
В 7-8 ни в жизни не поверю, что ребенок сам ходит на горшок. Ранее 1,3 он все равно не сообразит, что к чему, не контролирует испражнения (в 99% случаев).
Высаживания - это мамина хотелка, а не ’я занимаюсь ребенком’. Это от того, что заняться нечем, не хватает ума почитать литературу.
Сфера влияния• 29 марта 2018
Ответ дляГуру троллинга
а в чем принципиальная разница?
Меня как-то не беспокоит верите вы во что-то или нет... От вашей веры у меня в жизни ничего не изменится...
У меня ума хватает, поэтому и не читаю. Читают те, у кого не хватают. Бегут к литературе, будто она сама за них все сделает
Гуру троллинга• 29 марта 2018
Ответ дляСфера влияния
у меня, допустим, намного больше интересов в жизни, чем заниматься пустым делом в виде высаживаний несмышленного ребенка Вы ему еще в роддоме ложку дайте, начинайте приучать, а то ведь сам не догадается, что делать.. Чем раньше, чем ... лучше?