Любавишна• 29 марта 2018

Девочки,я заслужила то что сегодня обо мне сказала одна мамаша. Я воспитатель.

Коротко.
Частный сад, группа 9 деток младшему 3,5 старшему 5,2. Гуляем на площадке в парке. Парк общий для всех, очень хорошая дет. площадка, родители одобрили.
Сегодня я одна, напарница пришла только после 12 у нее ребенок болеет.
На площадке понимаю забыла телефон. Подхожу к мамаше, гуляет со своим ребенком 2.4 года. От детей отошла на 3м. Спросила у нее время, она прошла пару метров, взяла сумку, достала телефон, посмотрела, ответила. Женщина показалась мне приятной и вежливой ей было не лень сделать постороннему человеку одолжение. Ее ребенок что то пытался мне сказать, я ласково и нежно ему отвечала пару минут. Прощаясь, сказала, подрастете приходите к нам в сад.
Далее, предлагаю вашему вниманию диалог между мной и женщиной.
Она: нет благодарю, мы точно не придем.
Я: Почему?
Она: Отвечу вам честно, я не хочу что бы мой ребенок месил грязь в развязанной шапке и у воспитательницы не было телефона. Только без обид. Потом начала уходить в сторону коляски и после ушла совсем.
Я офигела от ответа. Было обидно и очень не приятно, как в Д. макнули.
Подошла к детям! Мамы я пишу честно! Двое ногами реально месили грязь, трое были в развязанных шапках (клянусь всеми святыми перед выходом я ВСЕМ детям все проверила, одела, застегнула, завязала) у одной шапка съехала на бок, но она без завязок.
Садик находится 100м. от площадки, взяли веревочку потопали домой. Пришли назад, у одного ребенка одна ножка была мокрая, не много холодная, мы одели чистый и сухой носочек, у другого две влажные совсем чуть чуть и чуть холодные, тоже переодели ножки. Техничка вымыла обувь, поставили на радиатор сушить.
Ничего страшного и ужасного не было, после пили чай все довольны.
Пришла напарница, я ей все рассказала, ее ответ. Забей у мамаш в возрасте всегда переляк. Той маме на вид было около 40 лет. Сказала, что в госсадике никто не заморачивается от слова ВОООБЩЕ! Как и что и кто завязал, одел или обул. Она работала в госсаду 7 лет.

Девушки, пишу и понимаю, что на сайте яжемамашка хватает, то что полетят тапки знаю.
Отвечать и общаться нет желания.
Прошу просто проголосовать.
Если есть мнение можете написать.
Результат:
вже голосів: 2454
1165 (47.47%) напарница права
878 (35.78%) мамашка права
411 (16.75%) мнение
Ноу коммент• 29 марта 2018
Заслужили!
В общественном парке 9 малышей, а вы устроили нежную беседу с 10м ребенком.
Без телефона, не глядя на своих детей
Если бы один ребенок убежал? Вы бы бросили в парке 8 и побежали бы догонять этого одного? Или пусть бежит, у вас еще 8 есть?
Или кому то стало плохо? Упал - разбил голову. Или качель в нос ударила, пока вы нежничате с чужим ребенком. А вы без телефона
Вы чудная, и не сравнивайте с гос садиком. Там огороженая территория с замком, одновременно гуляют несколько групп, и рядом медсестра.
А вам видать скучно стало, и времени куча, раз вы нашли время любезничать с кем то в стороне, не глядя на малышей.
Я не говорю о шапках набекрень и мокрых ногах у детей

автор Любавишна • 29 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
ну хотябы, что левый чувак с конфеткой не подойдет. или ананист какой из-за куста не выглянет.
площадка огорожена очень высоким забор, одна калитка. Нет педофилов!
автор Любавишна • 29 марта 2018
Удалено администрацией...
Пусин Кукин• 29 марта 2018
на закрытой терр. может и нормальная ситуация, а на общей детской площадке точно нет!
КтоЕслиНеЯ• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
госсады намного больше!
Где статистику посмотрели? Поделитесь ссылкой. А то что-то по отзывам у меня совсем другая картина вырисовывается
Беззубовна• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
Удалено администрацией...
И во главе халатная воспитатель частного сада.
всемВсёИмного• 29 марта 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Не нахожу. Так как с частного ушли в гос.. И очень довольны. Главное воспитатель.. И не важно какой сад. Мы нашли своего.. Чего и в вам желаем...
Я вот сейчас напишу жестко, уж простите, т.к я ’в теме’ - работала воспитателем (пошла работать что бы мой ребенко был под защитой), общалась с сотней воспитатлей так точно и ХОРОШО знаю эту кухню изнутри - ВСЕ воспитатели- не новчки делают красивое лицо для родителей, в реальности все уххх жестко. Уж поверьте... у меня по первых порах был шок, потмо привыкла...

При родителях: ’ Ой наш РОстик-росточек пришел! МОй дорогой доброе утречко! Ти завтракать будешь? Или тебе только булочку с чаем?
Родители ушли: ’ стули свій писок, вишмаргай носа, і швидко усе з,їв, бо запхаю до горлянки’. (никакой булочки нет и в помине - етсь кусок сухого вчерашнего батона - но для родителей-лопушков это називают красиво - булочкой)
На самом деле никаких хороших воспитателей нет - есть те воспитатели которым еще (!) не очень сильно плевать на детей, а есть те которые детей уже просто ненавидят.
Ребенок нужен только маме, всем остальным на него наплевать.
НО конечно родителям не запрещено верить в сказки для самоуспокоения ’ у нас чудесный воспитатель’, ага - видела я тех ’чудесных’ вне родительского поля зрения...
КошкинДом• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
у нас все мамы хорошие!
Да вот так развязали или сами или от вращения головой! Я бы подошла и всем завязала назад! Не вижу трагедии в этом.
Да и я в этом трагедии не вижу)
Поработайте над лексиконом только. А то нахватаются дети от Вас. Их мамы претензии Вам предъявят и вмиг из хороших превратятся в яжемамаш))
автор Любавишна • 29 марта 2018
Ответ длявсемВсёИмного

я выдержала два месяца. Не могла слушать.

Ноу коммент• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
Удалено администрацией...
Упаси Бог от таких воспитателей.
Вы так и не поняли всю опасность ситуации. А тех, кто понимает что такое дети, особенно когда их больше 1, в общественном парке и какие опасности поджидают вы оскорбляете и называете ненормальными?
Назовите ваш садик, окажите любезность
Аноним_1459• 29 марта 2018
Та жінка права, не тому що болото місять чи шапочка розв’язалася, а тому що ви залишили дітей без нагляду, навіть на пару хвилин і тому, що дозволяєте собі називати її ’мамашкою’. Якби вас назвали ’воспєткою’ напевно теж б відразу зробили собі заміточку, правда?
автор Любавишна • 29 марта 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
советчицу почитайте на досуге и все темки про госсадики, начиная с кормежки. Удивитесь.
КошкинДом• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
Удалено администрацией...
Так Вам спать давно пора, вообще- то!) А то завтра вздремнете еще чего доброго, на свежем воздухе. Пока дети будут грязь месить))
Беззубовна• 29 марта 2018
Ответ дляКошкинДом
Да и я в этом трагедии не вижу)
С лексиконом вы точно подметили. Дочка подруги нахваталась от воспитателя ’походу’ и ’фигею’. Родителям слух резало. Дети как губка.
КтоЕслиНеЯ• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
Удалено администрацией...
Мнение отличающиеся от вашего заведомо неправильное... Смысл тогда тему создавать? Вы не слышите реальной угрозы и возможных последствий.. Зелёный и самоуверенный воспитатель учится на своих ошибках... Но детишек только жалко, они могут пострадать только из-за этого
автор Любавишна • 29 марта 2018
Ответ дляНоу коммент
Упаси Бог от таких воспитателей.
Назовите ваш садик, окажите любезность
зачем.
Идите в гос. вас там накормят и обогреют, будут лелеять и любить
автор Любавишна • 29 марта 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
они и дома могут пострадать, травмы детей в 90% происходят под присмотром РОДИТЕЛЕЙ!
Аноним_1440• 29 марта 2018
Любая история имеет бесконечное множество трактований. Вы видели все со своей стороны, испытывая к себе симпатию и сочувствие, что нормально. Мама с коляской, скорее всего, увидела не очень ответственную, рассеянную женщину с расхристанными детьми. Ее реакция тоже нормальна и адекватна.
Беззубовна• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
Так давайте ещё в частном саду за свои деньги будем подвергать опасности детей?

Пэрисхилтонша• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
а вы проверяете место прогулки перед прогулкой???
в госсаду проверяют. каждое утро на наличие шприцов, мусора и прочих посторонних предметов. сад под охраной, но мало ли знаете в какое время живем. А в парке? У нас рядом нормальный парк, каждое утро 20 оранжевых жилетов убирают территорию. И всеравно я имела ужас наблюдать там шприц с кровью, презервативы итп. Так я с одним ребенком, а как вы 9х огородите от всего этого? Одна?
КтоЕслиНеЯ• 29 марта 2018
Ответ длявсемВсёИмного

Вы мне не открыли Америку :)) я как раз и перевела от воспитателя сюси пуси к опытному и не сюскающему.. Она умеет поддержать порядок в группе и когда надо тишину!!! Ребёнок уже в старшей группе... Так что все что там творится я в курсе и по ребёнку видно, что он не боится воспитателя, а уважает ;)
Беззубовна• 29 марта 2018
Девочки, а разве можно зарегистрировать детский сад (именно сад, не центр развития) без наличия собственной площадки?
По моему в данном случае любительский воспитательский кружок.
Библиотекарь• 29 марта 2018
ВСЕ зависит от руководства! В нашем саду ттт директор бошку снесет, если дети с голыми ушами ходят- в окно выглядывает из кабинета.. про болото- то фигня, столько счастья его помесить)))) без телефона- хреново 50:50 в наших реалиях, но терпимо. Но делаем скидку на то, что вы одна были.. хотя- никаких скидок- развязанные шапки в марте- расстрел на месте, без шуток. Отиты потом чекнутым мамашкам лечить делайте выводы.
КтоЕслиНеЯ• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
Советчица :)))) не смешите... Тут через слово только правда.. И то под вопросом :)) я больше реальным людям глаза в глаза доверяю :)
КошкинДом• 29 марта 2018
Ответ длявсемВсёИмного

Я сильно сочувствую тем, кому так не повезло с воспитателями. Мой ребенок уже в шестом классе, но до сих пор заходит в гости к своей любимой воспитательнице в садик. Скучает и вспоминает. Даже говорил, что К. В. - как вторая мама. Воспитателю сейчас 54 года. За все три года, пока ребенок ходил в сад, я ни разу не видела, чтобы наша воспитатель была не в настроении или раздражена. Мы живем на втором этаже и окна выходят на сад. Наблюдаю и слышу каждый день, как проходят прогулки.
Может, наша воспитатель- это исключение, конечно. Но, мне страшно читать то, что Вы пишете.
Пэрисхилтонша• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
зачем.
а вы только за зарплату частного сада детей ’любите’?
Мама фифти цента• 29 марта 2018
’подошла к детям’ - вы отходить не должны. три шапки одновременно развязались? где вы были что не видели и не поправили а какая-то левая женщина это успела увидеть?
рассеяность у воспитателя - не гуд( а вдруг скорую вызвать надо а вы без телефона?
а напарнице полностью заплатят и за пропущенные часы? считаю вы не должны были одна идти с детьми на прогулку.
ОйЙой• 29 марта 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
я няня.гуляю с одним.и ежесекундно опасность.я и на метр не отхожу!какие 3 метра и беседы?вы что?у вас 9!вы или тролль,или все ужасно с безопасностью.в госсаду-площадка во дворе.все огорожено.прохожих нет.
может вы еще с ними дорогу переходите с веревочкой?
После вашего поста я поняла что я мегамать со своими 3-мя, спасибо) вы подняли мне настроение)))
Открою секрет - у семи нянек дите без рук), детям нужнл давать некую самостоятельность. Конечно под присмотром, но не отходить даже на метр это крайность....
Хотя, могу вас понять лишь в том плане что если с ребенком чтото случиться, с вас есессно спросят, и во избежании этого вы перестраховываетесь.
всемВсёИмного• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
зачем.
автор успокойтесь. Во первых вы ничего никому тут не докажете. Просто научитесь делать красивое лицо для родителей. Ведь на самом деле родители за детьми смотрят раз в сто хуже чем самый ужасный воспитатель. Но кто это признает-то? ЕСли что случилось в садике - то воспитателя четвертовать как минимум, а если при родителях - ну что ж бывает, никто не виноват. Так что вам надо научиться делать красивое лицо и перестать беспокоиться ’шапочками и ножками’. Родители НИКОГДА (!!!) это не оценят, вот от слова ВООБЩЕ! даже если вы будет второй ’мерипопинс’ и будете любить детей пуще собственных родителей. Тут даже наоброт обычно - те воспитатели которые детей в буквальнмо смысле слова швыряют (так что они на три метра пролетают по коридору и тормозят головой) - те ’воспитатели’ почему-то у родителей считаются просто чудесными. А зато те которые действительно неплохие - тем выедают мозг ’за незавязанную шапочку’ и ’ботиночки на батарее’.
Пушистый Пельмень• 29 марта 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
я живу в доме, на первом этаже арендуют помещение под частный сад. Тоже, вижу выводят гулять на общую площадку, переходят через дорогу за веревочку:)) Иногда две, иногда одна выхователька. Гуляют не долго, минут 30, у них больше занятия внутри.
не понимаю вашего удивления.
вы шутите?одна воспитательница ведет детей через дорогу с веревкой?
этого не может быть!даже классы в школе ведут минимум 2 сопровождающих!один впереди один замыкает.
это преступное нарушение правил.
я такого никогда не видела!