Любавишна• 29 марта 2018
Девочки,я заслужила то что сегодня обо мне сказала одна мамаша. Я воспитатель.
Коротко.
Частный сад, группа 9 деток младшему 3,5 старшему 5,2. Гуляем на площадке в парке. Парк общий для всех, очень хорошая дет. площадка, родители одобрили.
Сегодня я одна, напарница пришла только после 12 у нее ребенок болеет.
На площадке понимаю забыла телефон. Подхожу к мамаше, гуляет со своим ребенком 2.4 года. От детей отошла на 3м. Спросила у нее время, она прошла пару метров, взяла сумку, достала телефон, посмотрела, ответила. Женщина показалась мне приятной и вежливой ей было не лень сделать постороннему человеку одолжение. Ее ребенок что то пытался мне сказать, я ласково и нежно ему отвечала пару минут. Прощаясь, сказала, подрастете приходите к нам в сад.
Далее, предлагаю вашему вниманию диалог между мной и женщиной.
Она: нет благодарю, мы точно не придем.
Я: Почему?
Она: Отвечу вам честно, я не хочу что бы мой ребенок месил грязь в развязанной шапке и у воспитательницы не было телефона. Только без обид. Потом начала уходить в сторону коляски и после ушла совсем.
Я офигела от ответа. Было обидно и очень не приятно, как в Д. макнули.
Подошла к детям! Мамы я пишу честно! Двое ногами реально месили грязь, трое были в развязанных шапках (клянусь всеми святыми перед выходом я ВСЕМ детям все проверила, одела, застегнула, завязала) у одной шапка съехала на бок, но она без завязок.
Садик находится 100м. от площадки, взяли веревочку потопали домой. Пришли назад, у одного ребенка одна ножка была мокрая, не много холодная, мы одели чистый и сухой носочек, у другого две влажные совсем чуть чуть и чуть холодные, тоже переодели ножки. Техничка вымыла обувь, поставили на радиатор сушить.
Ничего страшного и ужасного не было, после пили чай все довольны.
Пришла напарница, я ей все рассказала, ее ответ. Забей у мамаш в возрасте всегда переляк. Той маме на вид было около 40 лет. Сказала, что в госсадике никто не заморачивается от слова ВОООБЩЕ! Как и что и кто завязал, одел или обул. Она работала в госсаду 7 лет.
Девушки, пишу и понимаю, что на сайте яжемамашка хватает, то что полетят тапки знаю.
Отвечать и общаться нет желания.
Прошу просто проголосовать.
Если есть мнение можете написать.
Она: нет благодарю, мы точно не придем.
Я: Почему?
Отвечать и общаться нет желания.
Прошу просто проголосовать.
Если есть мнение можете написать.
Результат:
вже голосів:
1165 (47.47%)
напарница права
878 (35.78%)
мамашка права
411 (16.75%)
мнение
Задолбулька• 29 марта 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
вы шутите?одна воспитательница ведет детей через дорогу с веревкой?
этого не может быть!даже классы в школе ведут минимум 2 сопровождающих!один впереди один замыкает.
это преступное нарушение правил.
я такого никогда не видела!
это преступное нарушение правил.
я такого никогда не видела!
а в классе 9 человек? хм..
всемВсёИмного• 29 марта 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вы мне не открыли Америку :)) я как раз и перевела от воспитателя сюси пуси к опытному и не сюскающему.. Она умеет поддержать порядок в группе и когда надо тишину!!! Ребёнок уже в старшей группе... Так что все что там творится я в курсе и по ребёнку видно, что он не боится воспитателя, а уважает ;)
да-да, ага, ну верить в сказки не запрещенно, я ж не против. Идите в ЛЮБОЙ (подчеркиваю любой) гос сад и поработатйте с полгодика. Розовые очечки быстро снимутся.
ОйЙой• 29 марта 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
ааа жгите еще
кирпич,мама дорогая!
я за шиворот держу всегда-маленький 2.2 года,хожу по стопам за ним!за час с ума там схожу.то песком обсыпит,то его,то на качели ломится то на горки,то к собачке хочет!
кирпич,мама дорогая!
2,2 это не маленький)
у меня ребенок в 2,2 по аллейке на беговеле ездил, четко знал где уже следет развернуться и ехать обратно к маме, и разворачивался раньше как только я его звала. Аллейка метров 400 если что)
За шиворот это прям треш какой-то.
А от обсыпания песком еще никто не умер) когда ж еще обсыпаться как не в 2 года, в 20 уже будет поздно
За шиворот это прям треш какой-то.
Библиотекарь• 29 марта 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Та просто автор новичок, ей на деток не все равно, но это пройдет, через годик благодаря таким мамам как вы - она быстро научиться делать красивое лицо для родителей и плевать на детей, их шапочки и мокрые ножки.
Про мокрые ноги честно дивилась- практически вся дет обувь сейчас термо и не протекает
Пэрисхилтонша• 29 марта 2018
Ответ дляБиблиотекарь
то ли на частный сад последнее отдали, то ли какая обувь такой и сад - эконом класс
Библиотекарь• 29 марта 2018
Ответ дляКошкинДом
странная Вы женщина- воспитатель!) Вот прям на пару минут Вы отошли от детей и аж трое сразу развязали свои шапки! Как ждали, пока Вы отвернетесь!) А если бы за это время кто- то из детей залез на горку, свалился с нее и этими завязками от шапки задушился?
Не очень- то Вы ответственный работник частного ( явно недешевого) сада.
Да и Ваше это пренебрежительное ’’ мамашка’’, яжемамашка’’, и тот факт, что Вас так утешают слова напарницы, с которыми Вы согласны, о ’’ переляке мамаш в возрасте’’, говорит о том, что человек Вы гниловатый.
Случись чего, не дай Бог с ребенком, у Вас крайними оказались бы ’’ мамашки’’, а не Вы- честная и порядочная воспитатель.
+ миллион
Беззубовна• 29 марта 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Дети грязь месили, могли через верх воды набрать.
Библиотекарь• 29 марта 2018
Ответ дляКошкинДом
Наверное соспитатель из частного сада напротив моего дома на 19 этаже в трешке- такого мрака я в своей жизни еще не видела
Пушистый Пельмень• 29 марта 2018
Ответ дляОйЙой
После вашего поста я поняла что я мегамать со своими 3-мя, спасибо) вы подняли мне настроение)))
Открою секрет - у семи нянек дите без рук), детям нужнл давать некую самостоятельность. Конечно под присмотром, но не отходить даже на метр это крайность....
Хотя, могу вас понять лишь в том плане что если с ребенком чтото случиться, с вас есессно спросят, и во избежании этого вы перестраховываетесь.
я очень перестраховываюсь!мне доверили чужого ребенка!
это у мамы он может падать ,ссадины синяки-у нее так и есть.я сразу ей говорю о всех его синяках-как приду так весь в зеленке.мне такое не подходит.я должна сдать в целости и сохранности.а там с мамой пусть самостоятельность развивает)
Беззубовна• 29 марта 2018
Ответ дляБиблиотекарь
19 этаж???
А как с прогулками? Или в лифт запихивают 10 детей-пара воспитателей?
А окна? Решетки или противоударные стекла?
Это только первые вопросы. Кошмар...
Пушистый Пельмень• 29 марта 2018
Ответ дляОйЙой
2,2 это не маленький)
За шиворот это прям треш какой-то.
мой подопечный не такой.он не ездит на беговеле.ломиться куда угодно,не слушает и не понимает.сверхактивный,холерик.я держу за капюшон.мне так спокойнее
КтоЕслиНеЯ• 29 марта 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Та нет у меня розовых очков :) ну не повезло вам с садом, в котором работали... Но не нада ж все гос сады под одну гребенку... Так же как и частные... В этом согласна... Возможно именно нам с частным не повезло... Но что в нынешнем нашем саду творится - знаю ;) имею прямую связь... По этому могу уверенно заявлять фактами.
всемВсёИмного• 29 марта 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Вы абсолютно правы!
Причем заметьте - это ребенку на самом деле на пользу не идет. Ведь не упав - не научишся ходить, не поцарапав коленку не анаучишся бегать, не поссорившись на площадке из-за совочка не научишся дружить. Но маме равзе объяснишь? уних же при словосочетании ребенок-няня-ударился мозг переходит в состояние ’выкл’. Посему няне именно что нужно ’сдать в целости’, а точто эта прогулка для развития окажется мало-полезной, то маме вообще не беспокоит. Поэмтоу от таких проблем ребенка ограждают - нян спокойно, маме приятно, на ребенка начхать. Безусловно медьвежья услуга ребенку - но маме то на это наплевать, увы ...
Артура Пирожкова• 29 марта 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Я вот сейчас напишу жестко, уж простите, т.к я ’в теме’ - работала воспитателем (пошла работать что бы мой ребенко был под защитой), общалась с сотней воспитатлей так точно и ХОРОШО знаю эту кухню изнутри - ВСЕ воспитатели- не новчки делают красивое лицо для родителей, в реальности все уххх жестко. Уж поверьте... у меня по первых порах был шок, потмо привыкла...
При родителях: ’ Ой наш РОстик-росточек пришел! МОй дорогой доброе утречко! Ти завтракать будешь? Или тебе только булочку с чаем?
Родители ушли: ’ стули свій писок, вишмаргай носа, і швидко усе з,їв, бо запхаю до горлянки’. (никакой булочки нет и в помине - етсь кусок сухого вчерашнего батона - но для родителей-лопушков это називают красиво - булочкой)
На самом деле никаких хороших воспитателей нет - есть те воспитатели которым еще (!) не очень сильно плевать на детей, а есть те которые детей уже просто ненавидят.
Ребенок нужен только маме, всем остальным на него наплевать.
НО конечно родителям не запрещено верить в сказки для самоуспокоения ’ у нас чудесный воспитатель’, ага - видела я тех ’чудесных’ вне родительского поля зрения...
написав это с высоты своего опыта, добавте еще инфы по поводу: неужели вы думаете, что все эти ’закрой ро’ ’запхаю в глотку’ 6 летка не расскажет родителям? что все 28-30 скромняхи перепуганые и молчуны? говорим сейчас о старшей групее детям в которой на данный момент 5.5 - 6.5 лет.
Сижу_и_плачу• 29 марта 2018
Ответ длявсемВсёИмного
автор успокойтесь. Во первых вы ничего никому тут не докажете. Просто научитесь делать красивое лицо для родителей. Ведь на самом деле родители за детьми смотрят раз в сто хуже чем самый ужасный воспитатель. Но кто это признает-то? ЕСли что случилось в садике - то воспитателя четвертовать как минимум, а если при родителях - ну что ж бывает, никто не виноват. Так что вам надо научиться делать красивое лицо и перестать беспокоиться ’шапочками и ножками’. Родители НИКОГДА (!!!) это не оценят, вот от слова ВООБЩЕ! даже если вы будет второй ’мерипопинс’ и будете любить детей пуще собственных родителей. Тут даже наоброт обычно - те воспитатели которые детей в буквальнмо смысле слова швыряют (так что они на три метра пролетают по коридору и тормозят головой) - те ’воспитатели’ почему-то у родителей считаются просто чудесными. А зато те которые действительно неплохие - тем выедают мозг ’за незавязанную шапочку’ и ’ботиночки на батарее’.
вы соображаете? ей платят за ее работу, поэтому она должна захлопнуть рот по сторонам и смотреть за детьми
Наталья Креативная• 29 марта 2018
Ответ дляЖена сантехника
Мамашка права, хотя бы потому, что вы позволяете себе так её называть. И про телефон она тоже абсолютно права - рассеянный воспитатель это плохо.
То же самое хотела написать. Грош цена воспитателю, не уважающему родителей.
Артура Пирожкова• 29 марта 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
то же недоумение от опытных воспитателей со страшилками изнутри. сын уже 3 года в группу отходил. сейчас старшая, где детям 6+- лет уже. ходят реально все 28-30 человек. воспитателя и няню обожают, в сад летят и уже в воротах приветствия орут, когда забираю еще минут 40 там же на площадке в саду и гуляем - растаться не могут. да , наша воспитатель не сюсюкалка улыбчивая ни к родителям ни к детям, но мы ВСЕ ее ОБОЖАЕМ!
Артура Пирожкова• 29 марта 2018
Ответ дляКошкинДом
Я сильно сочувствую тем, кому так не повезло с воспитателями. Мой ребенок уже в шестом классе, но до сих пор заходит в гости к своей любимой воспитательнице в садик. Скучает и вспоминает. Даже говорил, что К. В. - как вторая мама. Воспитателю сейчас 54 года. За все три года, пока ребенок ходил в сад, я ни разу не видела, чтобы наша воспитатель была не в настроении или раздражена. Мы живем на втором этаже и окна выходят на сад. Наблюдаю и слышу каждый день, как проходят прогулки.
Может, наша воспитатель- это исключение, конечно. Но, мне страшно читать то, что Вы пишете.
наша тогда тоже исключение )) приятно что таких исключений больше чем 1 )))
Сижу_и_плачу• 29 марта 2018
Ответ дляМечты сбываются
прикиньте вчера папаша один гулял со своей трехлеткой у 1,5м горки,ребенок залез по ступенькам с папиной поддержкой и тут же крутнувшись ерзнула у него между рук головой вниз по ступенькам он даже рта не успел открыть,так что вы думаете если воспитатель будет рядом они шишек не понабивают? а сами пробовали погулять сразу с 9 детками прежде чем обсуждать у кого шапочка набикрень или ножки намокли,посадите деток дома и лишите прогулок и детства ,по большому счету многие так и делают ,чтоб бренд очередной не испортить
платят? терпите, нех тут всем тыкать что делать
Раз одела не бу• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
я не отсутствовала, а отошла на три метра! Дети были рядом.
А где вы телефон забыли в радиосе трех метров? Как я понимаю вы оставили детей на какое то время с посторонним человеком. За это время дети влезли в грязь. То что она видила то она исказала. Мне бы тоже не понравилось чтоб моего ребенка кидала воспитательница на улице на чужую даму и бегала за телефоном.
всемВсёИмного• 29 марта 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Писала-писала вам длинный ответ, а потом стерла... я была не в одном саду, знакома с воспитателями из садов по всей Украине - везде одинаково....нет смысла спорить... верьте в лучшее - это не запрещено. Но у меня розовых очков уже нет...
всемВсёИмного• 29 марта 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
да, да конечно! и вообще в воспитателях только люди добрейши души, которые обожат деток и все сердце им отдают, ага...

Артура Пирожкова• 29 марта 2018
Ответ длявсемВсёИмного

странная вы...
я сама учителем проработала 7 лет - английский преподавала. И я ОБОЖАЛА и мою работу и моих учеников. Представте себе НЕ ВСЕ люди не любят детей! Есть те, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно работать с детьми.
КтоЕслиНеЯ• 29 марта 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Но к чему вы ведёте? Что в частных все намного лучше и безопаснее? Я вам о конкретном воспитателе, а вы о чем?
Артура Пирожкова• 29 марта 2018
Ответ длявсемВсёИмного

и я вам выше написала - моему сыну уже больше 6 лет и поверте Я В КУРСЕ что происходит в группе. Ну и сомневающиеся всегда в праве ребенку одеть смарт часы и сами все проконтролировать.
КтоЕслиНеЯ• 29 марта 2018
Ответ длявсемВсёИмного
А после слов ’везде одинаково’ я уже й сомневаюсь, что вы хоть какое то отношение к садам имели/имеете....
всемВсёИмного• 29 марта 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
странная вы...
я про интерес к работе ничего не говорила. Одно не заменяет другое и воообще не является еквивалентным. Я об отношении к детям. Учитель английского и воспитатель это во вторых очень разное. А во третьих, те воспитатели о которых я писала в примерах, вообще-то считали себя, что они СУПЕР воспитатели и любят детей, и что не делают ничего такого прям предосудительного. Вы ведь тоже искренне считаете себя хорошей :))) Они точно также считали.
классчические пример - это пример врача хирурга - то что он хорошо вырезает аппендициты не означает что он способен сочувствовтаь больному, относиться с понимаем к его слабостям и т.п. Таикх примеров масса- врач может и профи, но хамлоооо ужасное.
Твердая валюта• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
Удалено администрацией...
Цитата:
перехожу, но там кирпич. Машин нет. Только кто живет в доме.
После этой фразы развязанная шапка - ерунда.
всемВсёИмного• 29 марта 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
я веду к тому ,что автор новичок в саду и на самом деле неплохой воспитатель (пока), т.к она действительно переживает на ножки-ушки и т.п. детей. Но жизнь и мамы ее быстро научат как надо себя вести. ВОт уже в этой теме как ее профессионально мамашки заклевали (даже вменили в вину то, на что она вообще влияния не имеет - наличие/отсуствие собственной территории у дет-сада). В следующий раз она уже не так будет переживать за мокрые ножки, а через годик будет вообще номинально ’для проформы’ создавать видимсть заботы.