Любавишна• 29 марта 2018
Девочки,я заслужила то что сегодня обо мне сказала одна мамаша. Я воспитатель.
Коротко.
Частный сад, группа 9 деток младшему 3,5 старшему 5,2. Гуляем на площадке в парке. Парк общий для всех, очень хорошая дет. площадка, родители одобрили.
Сегодня я одна, напарница пришла только после 12 у нее ребенок болеет.
На площадке понимаю забыла телефон. Подхожу к мамаше, гуляет со своим ребенком 2.4 года. От детей отошла на 3м. Спросила у нее время, она прошла пару метров, взяла сумку, достала телефон, посмотрела, ответила. Женщина показалась мне приятной и вежливой ей было не лень сделать постороннему человеку одолжение. Ее ребенок что то пытался мне сказать, я ласково и нежно ему отвечала пару минут. Прощаясь, сказала, подрастете приходите к нам в сад.
Далее, предлагаю вашему вниманию диалог между мной и женщиной.
Она: нет благодарю, мы точно не придем.
Я: Почему?
Она: Отвечу вам честно, я не хочу что бы мой ребенок месил грязь в развязанной шапке и у воспитательницы не было телефона. Только без обид. Потом начала уходить в сторону коляски и после ушла совсем.
Я офигела от ответа. Было обидно и очень не приятно, как в Д. макнули.
Подошла к детям! Мамы я пишу честно! Двое ногами реально месили грязь, трое были в развязанных шапках (клянусь всеми святыми перед выходом я ВСЕМ детям все проверила, одела, застегнула, завязала) у одной шапка съехала на бок, но она без завязок.
Садик находится 100м. от площадки, взяли веревочку потопали домой. Пришли назад, у одного ребенка одна ножка была мокрая, не много холодная, мы одели чистый и сухой носочек, у другого две влажные совсем чуть чуть и чуть холодные, тоже переодели ножки. Техничка вымыла обувь, поставили на радиатор сушить.
Ничего страшного и ужасного не было, после пили чай все довольны.
Пришла напарница, я ей все рассказала, ее ответ. Забей у мамаш в возрасте всегда переляк. Той маме на вид было около 40 лет. Сказала, что в госсадике никто не заморачивается от слова ВОООБЩЕ! Как и что и кто завязал, одел или обул. Она работала в госсаду 7 лет.
Девушки, пишу и понимаю, что на сайте яжемамашка хватает, то что полетят тапки знаю.
Отвечать и общаться нет желания.
Прошу просто проголосовать.
Если есть мнение можете написать.
Она: нет благодарю, мы точно не придем.
Я: Почему?
Отвечать и общаться нет желания.
Прошу просто проголосовать.
Если есть мнение можете написать.
Результат:
вже голосів:
1165 (47.47%)
напарница права
878 (35.78%)
мамашка права
411 (16.75%)
мнение
Идууу--уууу блин• 29 марта 2018
Ответ дляТихоЯ
Ну тогда и не нужно называть громким словом садик
Ну честно-вы ж не думаете,что ни один родитель не поинтересовался условиями?А следовательно,всё устраивает,и условия,и воспитатели и оплата.
Смысл было сюда выносить и спрашивать?Кстати,заметили-автор со вчера больше не появлялась,так что не будем кипиш разводить.
Ганцю в кєдах• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
по голосованию поняла, спасибо за поддержку.
напарница была права.
Ничего вы не поняли. И не поймете.
Galina_vinsport• 29 марта 2018
Ответ длягаллея
ну так и радуйтесь, что ВАШ малыш САМ одевался))))))))))))))) значит он самостоятельный !!!!
ну так ему 4 года.. вроде уже пора
Наверняка• 29 марта 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
А сколько максимум готовы платить за частный сад с собственными газонами? Интерес не праздный)
Мы года три назад платили около 4 тыс/мес. за сад со своей территорией для прогулок. Вот такие ’передержки’, в квартирах, без своего места для прогулок, как у автора, в то время начинались от 2,5 тыс и до тех же 4. Не Киев. Выбирая из ’квартирного’ садика и гос - выбрала бы гос однозначно.
Марфушечка душечка• 29 марта 2018
Ответ дляНаверняка
Спасибо за ответ. Интересно в Киеве, конечно.
Залетная Я тут• 29 марта 2018
мне нравится это пренебрежительное ’мамашка’. Воспетка питала сразу видно
неДоПриличий• 29 марта 2018
Ответ дляТихоЯ
В инструкции нет и пункта покидать территорию садика. В гос.садике никого никуда не водят. Уже ж сто раз написали для таких как вы. Гуляют на огражденной территории садика,и если кому то плохо,то есть медсестра,здесь же. А в случае с автором,если кто то поранится или что то случится,нужно как то бежать одной автору со всеми детьми в охапке или как? Садик то далеко
++++в гос при такой ситуации есть воспитатель соседней группы.
Пэрисхилтонша• 29 марта 2018
Ответ дляElse
когда мне понадобиться совет трусливого анонима касательно моего ника, я обязательно у вас спрошу, до тех пор вам надо воздержаться от непрошенных советов))
мои советы вам не по карману это была констатация очевидного

Заместитель Анонима• 29 марта 2018
Ответ дляТихоЯ
Это незаконно в квартирах
А ещё незаконно строить жильё без инфраструктуры
Мамаша в бигудях• 29 марта 2018
Ответ дляТихоЯ
За что бан?
Вы может не знали,но вы баны не раздаете
Отбитые дети- это дети которые от рук отбились. Расширяйте кругозор
Уверены?
Яичница с беконом• 29 марта 2018
я буду с благодарностью вспоминать нашу первую учительницу. Н один малыш не выходил на улицу с развязанной шапкой или без шарфа.
В классе каждый мыл руки под ее руководством и вытирал руки , прежде чем сесть и сьесть свой бутерброд.
Она такая всегда . Собранная, организованная. И она, не украинка.
а расхлябанность отличительная черта всего славянского народа.
Мне повезло с учителем.
Ждушечка• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
я поняла вы из тех яжемама!
В госсаду с 30ю одна гуляет!
Какая разница что в госсаду??? Почему вы все время сравниваете? В вашем саду оплата не как в госсаду!!!!
Родители привели детей в ваш сад и платят деньги, не за то что б вы беседовали на улице с посторонними людьми, вы должны играть с детьми и не сводить с них глаз.
Мой ребенок ходит в частный сад, нормальный у которого есть своя площадка и адекватные воспитатели.
В ваш сад ребенка не отдала б...
Ждушечка• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
а что вам даст закрытая территория сада и воспитатели? Мало дети травмируются в саду, а воспитателям дела нет, даже скорую не сразу вызывают, а про звонок родителям и не думают это делать!
У меня трое детей отходили в частный детский сад, никто ни разу не травмировался. Наверное потому что воспитатели все время рядом... не как у вас....
Мелочунь• 29 марта 2018
Ответ дляGalina_vinsport
ну так ему 4 года.. вроде уже пора
нууу.. все относительно !!! у меня умный парень , но шнурки завязывать сам стал в 10 !!!лет ))))) каждому своё
Откушу что там торчит• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
это батарея под окном, ничего ужасного нет.

надеюсь, вы шутите. обуви кранты
Боюсь признаться• 29 марта 2018
Ответ дляЖена сантехника
Мамашка права, хотя бы потому, что вы позволяете себе так её называть. И про телефон она тоже абсолютно права - рассеянный воспитатель это плохо.
+100
Galina_vinsport• 29 марта 2018
Ответ дляМелочунь
оо.. шнурки еще даже не учила завязывать
Galina_vinsport• 29 марта 2018
Ответ дляГл. Амурная
А у нас из мальчиков в семье только муж-папа)) но в домике для кукол КидКрафт у нас розовые инструменты)) и тадам - шуруповерт от деда мороза!! Самурайские мечи мягкие, набор пирата...
На фото подарки на день рождения и Николая, позже Мороз шуруповерт притащил)))
хозяйственная девочка растет
Сиренькая• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
я поняла вы из тех яжемама!
В госсаду с 30ю одна гуляет!
Ну, да яжемама, поэтому ребёнок и в частном саду.
Но походу Вы недовоспитатель, вот это печально.
Сиренькая• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
нет.
я просто не успела всех обсмотреть.
Забыла, не успела....
Вы точно воспитатель? Как Вас взяли на работу? Как отбор проходил?
Люблю_джаз• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
я поняла вы из тех яжемама!
В госсаду с 30ю одна гуляет!
На закрытой территории, за забором!
Почувствуйте разницу, если гулять будет на мамочка с коляской, а злой псих с волкодавом. Куда бежать будете?
Зоркая Зорро• 29 марта 2018
Автор...все нормально..если не учитывать что садик частный! И видимо очень платный! И вы правы в том что всем все завязали и получаете вы в этом саду думаю не 30000. И мамаша права ибо понимает что она 3000 в месяц будет платить и ее ребенок будет в развязаной шапке и с мокрыми ногами! Такой сервис в гос саду бесплатно)))
Серьезная баба• 29 марта 2018
Все ничего,но фраща:«Ее ребенок что то пытался мне сказать, я ласково и нежно ему отвечала пару минут.»НАПРЯГЛА И ОЧЕНЬ!Как так???Осиавить 9-х деток и пойти пообщаться с др.ребенком??Даже если это была минута.За секунды может произойти непоправимое.И Вы должны,нет,Вы ОБЯЗАНЫ следить за ними.У Вас совсем малыши,чтоб оставлять их!!!!!!
Ну и радиоатор-вред обуви!
Ответ дляGalina_vinsport
Я прихожу вечером в сад за ребенком, ходит в шортах задом наперед, вывернутой наизнанку футболке и никто из воспитателей не парится по этому поводу.
я удивляюсь, ребенок сухой и одетый, мой дома так ходит, потому что он сам одел и горд этим и даже бывает испачкается и то не снимешь, КАКАЯ РАЗНИЦА ему хорошо и комфортно, он счастлив
И_В_офигительных_штанах• 29 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
в самом деле, купите дитю нормальные штаны. какой ремень в 3.5??
джинсы ошкош, на флисе, что ненормального?) неожиданно оказались без боковых утяжек. Пришлось вставить ремень.