Любавишна• 29 марта 2018
Девочки,я заслужила то что сегодня обо мне сказала одна мамаша. Я воспитатель.
Коротко.
Частный сад, группа 9 деток младшему 3,5 старшему 5,2. Гуляем на площадке в парке. Парк общий для всех, очень хорошая дет. площадка, родители одобрили.
Сегодня я одна, напарница пришла только после 12 у нее ребенок болеет.
На площадке понимаю забыла телефон. Подхожу к мамаше, гуляет со своим ребенком 2.4 года. От детей отошла на 3м. Спросила у нее время, она прошла пару метров, взяла сумку, достала телефон, посмотрела, ответила. Женщина показалась мне приятной и вежливой ей было не лень сделать постороннему человеку одолжение. Ее ребенок что то пытался мне сказать, я ласково и нежно ему отвечала пару минут. Прощаясь, сказала, подрастете приходите к нам в сад.
Далее, предлагаю вашему вниманию диалог между мной и женщиной.
Она: нет благодарю, мы точно не придем.
Я: Почему?
Она: Отвечу вам честно, я не хочу что бы мой ребенок месил грязь в развязанной шапке и у воспитательницы не было телефона. Только без обид. Потом начала уходить в сторону коляски и после ушла совсем.
Я офигела от ответа. Было обидно и очень не приятно, как в Д. макнули.
Подошла к детям! Мамы я пишу честно! Двое ногами реально месили грязь, трое были в развязанных шапках (клянусь всеми святыми перед выходом я ВСЕМ детям все проверила, одела, застегнула, завязала) у одной шапка съехала на бок, но она без завязок.
Садик находится 100м. от площадки, взяли веревочку потопали домой. Пришли назад, у одного ребенка одна ножка была мокрая, не много холодная, мы одели чистый и сухой носочек, у другого две влажные совсем чуть чуть и чуть холодные, тоже переодели ножки. Техничка вымыла обувь, поставили на радиатор сушить.
Ничего страшного и ужасного не было, после пили чай все довольны.
Пришла напарница, я ей все рассказала, ее ответ. Забей у мамаш в возрасте всегда переляк. Той маме на вид было около 40 лет. Сказала, что в госсадике никто не заморачивается от слова ВОООБЩЕ! Как и что и кто завязал, одел или обул. Она работала в госсаду 7 лет.
Девушки, пишу и понимаю, что на сайте яжемамашка хватает, то что полетят тапки знаю.
Отвечать и общаться нет желания.
Прошу просто проголосовать.
Если есть мнение можете написать.
Она: нет благодарю, мы точно не придем.
Я: Почему?
Отвечать и общаться нет желания.
Прошу просто проголосовать.
Если есть мнение можете написать.
Результат:
вже голосів:
1165 (47.47%)
напарница права
878 (35.78%)
мамашка права
411 (16.75%)
мнение
Galina_vinsport• 29 марта 2018
Я прихожу вечером в сад за ребенком, ходит в шортах задом наперед, вывернутой наизнанку футболке и никто из воспитателей не парится по этому поводу.
Любавишна
• 29 марта 2018
Ответ дляGalina_vinsport
сколько вы платите за сад?
Жена сантехника• 29 марта 2018
Мамашка права, хотя бы потому, что вы позволяете себе так её называть. И про телефон она тоже абсолютно права - рассеянный воспитатель это плохо.
Пушистый Пельмень• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
сколько вы платите за сад?
вы не можете одна идти гулять с 9 детьми!
что вы выдумываете!тут с 1 глаз да глаз
у вас малыши совсем!
это нереально,опасно.
если это правда -надо забирать детей мамам от вас
что вы выдумываете!тут с 1 глаз да глаз
у вас малыши совсем!
это нереально,опасно.
Galina_vinsport• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
сколько вы платите за сад?
500 грн питание.. + 120 грн ансамбль + 80 грн фонд сада и группы.. ну и уже 3 раз за год сдали по 250 грн.. ДР, подарки воспитателям и зав, вот недавно собирали на шведскую стенку и арку на площадке
Любавишна
• 29 марта 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
что вы выдумываете!тут с 1 глаз да глаз
у вас малыши совсем!
это нереально,опасно.
что вы выдумываете!тут с 1 глаз да глаз
у вас малыши совсем!
это нереально,опасно.
обычно нас двое. Но сегодня я была одна.
Сад в 100м, площадка огорожена и безопасна. Все дети адекватные и послушные. Гуляем с удовольствием!
Компас Ижевска• 29 марта 2018
Забейте)) Хоть мне и 40, и третьего в 34 родила,но ничего в том,чтогрязь месили плохого не вижу, сама с великим удовольствием в детстве месила. )) Кстати госсады разные бывают,и частные тоже.Воспитатель-главное))
Беззубовна• 29 марта 2018
’ Ее ребенок что то пытался мне сказать, я ласково и нежно ему отвечала пару минут’
Эта фраза напрягла меня.
Сколько времени вы отсутствовали? Дети были без присмотра.
Эта фраза напрягла меня.
Пушистый Пельмень• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
если вы одна вы не имеете правы выходить с детьми!
шапки и грязь это мелочи,чепуха никто на это и не обратит внимания
вы подвергли детей опасности.вы одна не имеете права вести детей на улицу.нештатная ситуация-что вы будете делать?бежать с 1 ребенком а остальных бросите?
ПИПИКНУТАЯ• 29 марта 2018
Я бы предпочла, чтобы ребенок в частном саду гулял на отдельной территории частного сада. В общественном парке есть реальная возможность не уследить за всеми детьми. Шапка - то такое, не знаю, как выглядело в действительности, а что ребенок месит грязь и гуляет с мокрыми ногами, не понравилось бы. Насчет телефона - глупо, он сейчас есть у всех, а вот разрядить или ’забыться’ может запросто.
И не ставьте обувь на радиатор - она же испортится(
Любавишна
• 29 марта 2018
Ответ дляGalina_vinsport
у нас больше.
Куратор дебошей• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
Все адекватные, кроме вас ) как можно было отвлекаться от детей ! Ну спросили время , зачем любезности ? Поверните голову к детям и смотрите за ними !
Кина_не_будет• 29 марта 2018
Ответ дляЖена сантехника
Да, полностью согласна! вежливая женщина, уважительно высказала свое мнение и сразу же стала МАМАШЕЙ. ЭтО НЕВОСПИТАННАЯ ВОСПИТАЛКА! Привыкли, чтоб им хвалебные речи пели и подарки дарили. А поиграть в подвижные игры на улице ума не хватило, чтоб дети грязь не месили! лень было! уж лучше с незнакомым человеком поговорить, чем своими прямыми обязанностями заняться!
Любавишна
• 29 марта 2018
Ответ дляБеззубовна
Эта фраза напрягла меня.
я не отсутствовала, а отошла на три метра! Дети были рядом.
Тролю как могу• 29 марта 2018
’Мамаша, переляканные ’- бросилось в глаза
И да , мама права - за 9 детьми смотреть надо , а не мило беседовать с женщиной и ребёнком .
Беззубовна• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
у нас больше.
Поставьте сушилку для обуви вместо радиатора. Обувь же нельзя так сушить
Любавишна
• 29 марта 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
я поняла вы из тех яжемама!
В госсаду с 30ю одна гуляет!
госсподи... у меня личный ребенок месит грязь... и что с этим делать... ее как тянет в болото, а сейчас погодка на улице ’самое оно’. если честно, я, наверное, не так воспитана. если бы я даже так подумала, как эта мама у Вас в описании, я бы вслух не произнесла... ’А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал, потому что Кролик был очень воспитанный....’ (С)
всемВсёИмного• 29 марта 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
что вы выдумываете!тут с 1 глаз да глаз
у вас малыши совсем!
это нереально,опасно.
что вы выдумываете!тут с 1 глаз да глаз
у вас малыши совсем!
это нереально,опасно.
да ладно! прям уж опасно... в чем опасность то?
а 30 детей на одного воспитателя в гос саду не хотите?
Любавишна
• 29 марта 2018
Ответ дляБеззубовна
это батарея под окном, ничего ужасного нет.
Куратор дебошей• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
Так вы же не смотрели на детей !
И вообще , странный сад ...
Если вот такая ситуация , что нет ещё одного работника ( за немалые деньги !!!!) почему руководство не приняло решение вообще не идти на прогулку ?
И вообще , странный сад ...
Беззубовна• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
Почему тогда та мама заметила раньше вас что дети месят грязь в развязанных шапках? А вы увидели это только когда подошли к детям.
Значит отсутствовали, раз ничего не видели.
Пушистый Пельмень• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
я поняла вы из тех яжемама!
В госсаду с 30ю одна гуляет!
я няня.гуляю с одним.и ежесекундно опасность.я и на метр не отхожу!какие 3 метра и беседы?вы что?у вас 9!вы или тролль,или все ужасно с безопасностью.в госсаду-площадка во дворе.все огорожено.прохожих нет.
может вы еще с ними дорогу переходите с веревочкой?
Любавишна
• 29 марта 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Удалено администрацией...
Беззубовна• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
Понятно. Вам просто не жалко чужую обувь. Везде в частных уже есть электросушилки.
всемВсёИмного• 29 марта 2018
Ответ дляБеззубовна
смешно... зайдите в ЛЮБОЙ детсад после прогулки... сушилки, для обуви, ага... на 20-30 пар обуви... притом что в группе 2-3 розетки максимум и те ’под потолком’ (в целях безопасности). Ну разве что на люстру развешивать...
Любавишна
• 29 марта 2018
Ответ дляБеззубовна
нет.
я просто не успела всех обсмотреть.
Любавишна
• 29 марта 2018
Ответ дляБеззубовна
у нас нет.
Пушистый Пельмень• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
Удалено администрацией...
ааа жгите еще
кирпич,мама дорогая!
я за шиворот держу всегда-маленький 2.2 года,хожу по стопам за ним!за час с ума там схожу.то песком обсыпит,то его,то на качели ломится то на горки,то к собачке хочет!
кирпич,мама дорогая!