60 метров сметаны• 29 марта 2018

Запасаемся водой. Самое масштабное отключение за историю города. Киев

Только что случайно прочитала.
http://m.gordonua.com/news/kiev/v-kieve-30-31-mart...
Аннуитет• 29 марта 2018
КАТАСТРОФА-а-а-а!!!! Меньше чем на сутки давление воды снизится, хочу заметить, что именно давление снизиться, а не вообще отрубят воду (хотя на верхние этажи многоэтажек может действительно не дотягивать напор). Так написали, как будто на неделю отключат. У нас, кстати, частая практика в городе при хлорировании воды отключать на сутки воду. Вообще отключать.
Липка-прилипка• 29 марта 2018
Ответ дляАннуитет
Удалено администрацией...
KROX@• 29 марта 2018
Удалено администрацией...
Та легко!• 29 марта 2018
Автор,спасибо,хотя моего района это и ее касается.

А коментарии девочек читать просто противно.Никто не говорит,что Вам было-есть легко,но вот так поливать грязью человека,который продублировал официальную информацию -это жуть.
Если Вы это пережили,то теперь что?можно так пренебрежительно относится к людям????
Курочка• 29 марта 2018
Ответ дляKROX@
Удалено администрацией...
3 недели? У нас в 2014 воды не было 3 месяца. Вот где был треш. Очереди к источнику воды были по 4-5 часов.
Аннуитет• 29 марта 2018
Ответ дляТа легко!

Не читайте комментарии, а лучше внимательней прочитайте статью, там написано, что уменьшится давление воды, так что не нужно делать трагедию из этого
интайм_не_предлагать• 29 марта 2018
после того как обстреляли карловскую подстанцию, летом 2014 года, у нас весь наш город 30 тысяч, и рядом 2 поменьше, пгт ещё, без воды, тоже водовозы, машиной в село рядом в колодец, с 5 июля и до октября, а потом зимой в январе на месяц без воды и котельная стала, вот это острые ощущения
Стриптизерка• 29 марта 2018
Ответ дляАннуитет
У нас уже висит на доме, что именно не будет воды. 30-31.
Правда в прошлый раз объявление было, но и вода была.
Так что я много набирать не собираюсь. Маленькое ведерко - для унитаза должно хватить.
Морская свинка• 29 марта 2018
У нас уже отключали вторник и среда на целый день, объявление было на понедельник.
Не куру• 29 марта 2018
Ответ дляТа легко!

Полностью с Вами согласна!
Бюст Березуцкого• 29 марта 2018
Ответ дляЗалатавая
вот пока будем сравнивать и смотреть у кого хуже - до тех пор и будем жить хуже так как к лучшему не стримимся(((
fetana• 29 марта 2018
В Днепре такие отключения ежегодно на 3е суток, обычно в конце августа или сентябрь. Я в такой день рожала с обильным кровотечением- врачи пытались отмыть мои закорузшие от крови ноги водой из бутылок, прежде чем начали делать кесарево
Re1ne• 29 марта 2018
Ответ дляТа легко!

Если бы автор назвала тему ’В Киеве на сутки отключат воду’ все было бы по-другому
fetana• 29 марта 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
причем здесь сравнение хуже-лучше и тем более ваш вывод. Человек поделился своей ситуацией связанной с отсутствием воды,я своей, например. Глядя на то,что сейчас происходит в мире приходишь к выводу что мы (люди) не застрахованы вообще не от чего. В данной теме речь о плановом отключении, о котором заранее сообщается-вообще не вижу проблем
Та легко!• 29 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Автор назвала тему,так как она названа в статье.Вы ведь под статьей -там-тоже оставили свое недовольствие?
И в нашей стране понятме уменьшится давление ну уж очень растяжимое....Может порвать трубы так при ремонте так,что и месяц без воды сидеть будем
Re1ne• 29 марта 2018
Ответ дляТа легко!
Ну вы уже сами нагнетаете, в Днепре ежегодно 3 дня весь город без воды - профилактические работы на водонапорной станции - вы видели хоть раз по этому поводу тему ’Аааа, что делать-что делать, все пропало’?
Нежная Лапка• 29 марта 2018
Ответ дляKROX@
Удалено администрацией...
В Киеве четыре миллиона жителей. Вы количество понимаете?
А во-вторых, что, пусть всем вокруг тоже будет плохо, если у вас это нормально?
Как вы живёте с таким мышлением вообще?
Нежная Лапка• 29 марта 2018
Ответ дляfetana
Там в камменте посыл именно такой- ’пусть вам будет плохо’
И такие отключения- на сутки ли, или на неделю, месяц- это не нормально. Мы все должны это понимать, а не говорить, ’а вот у нас год не было воды, 5 часов в очереди, и ничё’.
Та легко!• 29 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Я не нагнетаю,я реально оцениваю ситуацию.У нас летом на массиве обещали,что горячей воды не будет неделю,а оказалось почти 5 месяцев.

А посыл людей,что мол мы выжили и вы не подохнете,а не стремлению к лучшему-это увы реалии сегодняшних дней
Дама с собачкой• 29 марта 2018
Вот сколько читаю и все больше убеждаюсь Змеи и в Африке Змеи. Если все так ненавидят киевлян да какого ж вы черта претесь все Киев? Вся Украина тут и мы всем должны.

Автор спасибо!
Lenika77• 29 марта 2018
Ответ дляKROX@
Удалено администрацией...
У них отсутствие горячей воды смерти подобно. А большая часть Украины без нее еще с 90-х.
Нежная Лапка• 29 марта 2018
Ответ дляLenika77
Ещё одна. ’у них’ это где? На Марсе?
Машка-замарашка• 29 марта 2018
Ответ дляLenika77
Абы что-то брякнуть
Анна_Анна32• 29 марта 2018
Ответ дляТа легко!

соглашусь! вы правы!
Queste• 29 марта 2018
Ответ дляНежная Лапка
Ещё одна. ’у них’ это где? На Марсе?
’у них’ - это совсем недалеко
в стране, кроме киева есть куча городов, и да, во многих из них централизованной подачи горячей воды нет

http://podrobnosti.ua/2203271-bojler-v-kazhdyj-dom...

Что такое - тотальная ’бойлеризация’ - уже давно знают в Черновцах. Горячей воды в городе Нет уже несколько десятилетий. Выбора у горожан тоже нет, не хочешь закаляться - ставь или колонку, или бойлер.
Закарпатье - первая область, которая полностью отказалась от горячей воды и отопления. А в прошлом году и вовсе произошел парад коммунальных автономий. Трускавец, Никополь, Марганец и Покров.
Вот Бородянка городок за 50 км от Киева. Несмотря на близость от столицы, горячая вода исчезла здесь еще в конце 90. Теперь - половина домов с газовыми котлами.
ДамаСКошками• 29 марта 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Удалено администрацией...
Та легко!• 29 марта 2018
Ответ дляДамаСКошками
Удалено администрацией...
Вот яркий пример того,что люди не хотят добиваться того,чтобы стало лучше,а наоборот.
Как в народе говорят,у меня свиня сдохла,а чего ж у соседа еще жива...не порядок.
Aribeth• 29 марта 2018
Спасибо!!!!
Вот я не знала! Сообщила на страничке района.

Уважаемые советчицы - рассказывающие об ’изнеженных’ киевлянах - будь-те пожалуйста умнее и человечнее. Нормального и адекватного человека огорчает информация о том, что кому-то будет/было/есть не комфортно, кто-то пострадал или просто плохо и т.п., и нормальный человек - сочувствует/помогает и не злорадствует.
Персонаж Аноним• 29 марта 2018
Спасибо автор, я в списке(
Re1ne• 29 марта 2018
Ответ дляAribeth
Спасибо!!!!

Нормальный человек понимает, что есть водонапорная станция, от которой идёт водоснабжение для всего города, и если необходим ремонт/профилактические работы или произошла авария на станции - то будет масштабное отключение. Невозможно каждой улице поставить свою водонапорную станцию, чтобы избежать этих отключений