МастерЮля• 29 марта 2018
Что готовим на Пасху? + моё меню
Что приготовить на праздник? Иногда наступает "кризис жанра" и уже не знаешь что готовить. Я вроде определилась, но может что еще почерпну из ваших ответов для себя. Готовить люблю и мне это не в тягость.
Мясо-книжка запеченное с 2-мя начинками
Подчеревок отварной
Домашняя колбаска запеченная
Киш с плавл.сырками и луком
Цезарь с курицей
Греческий салат с фетой
Сырная тарелка из 3 видов сыров
Яйца, рулет маковый, паска
Мясо-книжка запеченное с 2-мя начинками
Подчеревок отварной
Домашняя колбаска запеченная
Киш с плавл.сырками и луком
Цезарь с курицей
Греческий салат с фетой
Сырная тарелка из 3 видов сыров
Яйца, рулет маковый, паска
ТАЗератти• 29 марта 2018
а как же холодец и пироги с капустой? Для меня это главные блюда на пасхальном столе после яиц,буженины или дом. колбасы ну и самой пасочки.
Патриотка• 29 марта 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мне нравится это громкое название: сырная тарелка из 3-х видов сыра))))))))))))))))))))
Девочки обьясните селу)Какие сыры вы покупаете?
Сиреневая цапля• 29 марта 2018
Ответ дляПацаааааааан
Девочки, а в какой день Паски будете печь?
в четверг.
меню будет такое-
паски
шашлык
картошка- пюре
немного овощей-огурцы, помидоры свежие.
может, мясо запеку еще.
компот сварю, надо ягоды утилизировать из морозилки.
и все.
кто много готовит- личное дело каждого, лишь бы по карману, и не выкидывалось потом.
как после НГ тут были темы -истерики´´ куда девать салаты´´ и проч.
меню будет такое-
паски
шашлык
картошка- пюре
немного овощей-огурцы, помидоры свежие.
может, мясо запеку еще.
и все.
Ms. Доброта• 29 марта 2018
Ответ дляЧаюри
У кого как. Я раньше готовила по минимуму, или заказывала что-то. А сейчас стала старше и мне в кайф готовить праздничные блюда и потом за праздничным столом с друзьям с аппетитом их есть. А что не съели доедаем на следующий день и гостям с собой даем.
Аналогично
Анонимарик• 29 марта 2018
Ответ дляТанцепесенная
а в пятницу?
В Страсну п’ятницю традиційно паски не печуть. Стараюсь цей день провести в молитві, хоча б думками. В цей день помер Ісус
У меня минимум - творожная паска с сухофруктами( курага и миндаль , или чернослив и миндаль) . Делаю сама так как обычные из теста не ем , а творожные печёные не рискую брать с рук . Ясное дело покрашу крашенки, буженину куплю . Домашнюю колбасу не перевариваю, от одного вида выворачивает . Это то что сложу в корзинку в церковь, ещё думаю надо ли вино или не брать .
Помимо этого возможно салат приготовлю , для себя куплю камамбера и дор блю. К ним фуэт колбаски, хамона этим и разговеюсь под кофе )
Холодного шампанского ещё хочется, куплю . Вообще планируем шашлыки , главное хорошая погода. Уж очень надоел снег и холод , мечтаю на шезлонге поваляться уже
Ms. Доброта• 29 марта 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Всемпишут овощи, а какие овощи у вас к столу и где покупаете. Помидоры, огурцы, салат - сейчас химические.
Не знаю кто как , а я сделаю банальную сладкую капусту и лично замариную грибочки , вот и все овощи , наверное .
Ms. Доброта• 29 марта 2018
Ответ дляMozarella
А в субботу можно? Думаю не зачерствеет ли паска творожная с четверга до воскресенья .
а в субботу Благовещенье
Анонимарик• 29 марта 2018
Ответ дляMozarella
Цього року так співпало, що в суботу велике свято Благовіщення, тому до обіду в церкві, та і не роблю нічого в це свято. Тому для мене залишається тільки четвер. Можливо щось по мінімуму ввечері в п’ятницю підготую собі.
Дежурный по кухне• 29 марта 2018
Скажу свое мнение, может покажется слишком просто. Самое вкусное после поста - пасха и яйца, еще обычная тушеная курица. Остальное даже не запоминается.
Кожугетовый ансамбль• 29 марта 2018
Мясо, рыба, овощи на мангале,овощи свежие,зелень..все! В моей семье не способны переваривать десятки блюд одновременно)) Паски свекровь испечет
Анонимарик• 29 марта 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Я дуже спокійно ставлюсь до м’яса, тому для мене дійсно найсмачніше це паска, яйця не дуже) Печу її раз в рік і на Великдень відриваюсь по повній.
Дежурный по кухне• 29 марта 2018
Ответ дляАнонимарик
Я теж від м´яса не шаленію, але на Великдень воно таким смачним здається!
Анонимарик• 29 марта 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Я стараюсь не налягати після посту у перші 2 дні. Взагалі ми нормально харчуємось і страви, які готую не є надшкідливими
, що тут всі зафукують.
Засомневаю• 29 марта 2018
Те,кто пишет,что готовить не будет,что вы едите на праздники,давитесь макаронами-овсянками,неужели нет желания побаловать свою семью чем то вкусным,интересным,в конце концов традиции есть в каждой семье,неужели к вам гости не ходят,я даже не могу представить,как это жевать с кислой миной гречку на праздники,это руки из жопы или лень?
Бибер-анонимер• 29 марта 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Свекла с черносливом, чесноком, орехами. Морковь с изюмом, орехами. Винегрет.
Ватный Пупс• 29 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Ничего готовить не будем, стандартное меню, даже паску(кулич) не покупаем, никто не ест
.
То потому что вы сами не печёте, дети не приучены помогать украшать куличи, красить яйца у вас нет духа праздника. Серость и будни, скукота. Отсюда и не едят, тем более покупные. Я бы тоже не ела
ДаЗдраПерма• 29 марта 2018
Ответ дляНаталочка77
Это и правда вкусно. Дочка делала, правда в духовке, и батон резала вдоль и поперек, как бы клеточки.
А, и сыр терты еще туда.. Ммммм... Невозможно остановиться
Там ниже кинули ссылку на рецепт в духовке, попробую обязательно!
ДаЗдраПерма• 29 марта 2018
Ответ дляАнонимарик
А я только поздно вечером в пятницу домой приеду. Поэтому придется паски в субботу печь.
Кошечка-муркошечка• 29 марта 2018
Я буду тушити м’ясо, грудинку, підчеревину. Домашню ковбасу куплю готову. Якийсь салат легенький овочевий. холодне зварю, рибу пожарю, засолю скумбрію. В п’ятницю (беру вихідний) буду пекти пирожки (ватрушки з сиром, пиріжки з маком, з вишнею) ну і декілька пасочок спечу. Я живу в селі і в мене ще не буже велике меню. А в неділю, десь о 4-й годині приготую пасхальний кошик і підомо святити.
Кошечка-муркошечка• 29 марта 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Автор, не обращайте внимания, это они от вечного голода такие злые. Их бесит, что люди могут позволить себе столько всего вкусненького.
Не бесило бы, прошли бы мимо, а то прям надо нос всунуть и каждому рассказать, что надо делать
Некоторым завидно, что у людей есть такие семейныіе традиции и праздники.
Кошечка-муркошечка• 29 марта 2018
Ответ дляЯ не тону
я могу автору только посочувствовать, если честно. Прямо мечта любой женщины - простоять три дня на кухне
Я люблю готовить для своих родных и близких и получаю от этого удовольствие, а вы можете только посочуствовать....
Black Umbrella• 29 марта 2018
Паску куплю, колбаски куплю (только запечь останется), яйца покрашу, салат цезарь сделаю, может мужу картошки запеку с ребром. На этом все, не буду выготавливать. )
КлараЦеткин• 29 марта 2018
Автору спасибо за тему! Вспомнила, что помимо мяса запечь нужно бы и колбаску.
Цезарь, греческий муж не особо, ему бы оливье, а дитё вообще никаких салатов не ест (5лет), даже сырых овощей в сезон, только в супах-борщах (по-этому приходится на зиму не только цв.капусту, слад.берец, брокколи морозить, но даже кабачек).
Какой стол накрывать-готовить (на нашу семью, или еще и для моего отца и свекров каждому, если поедем, т.е.больше в 3 раза) - я не знаю, зависит поедем на Пасху к ним или через недель на поминки (8 апреля 1й год, как нет моей мамы.... поминки переносятся из-за страстной недели на 14апреля, в прошлом году так 9дней из-за Пасхи переносили на поминал.неделю): 2 поездки на машине в др.город не осилим материально, еще решается у нас...
Кстати, девочки, у кого хлебопечка Горенье и будет печь пасочку - поделитесь рецептом, пожалуйста, муж подарил мне на ДР, хочется самой попробовать (в послед.раз до замужества с малых лет с мамой и пекла...сейчас хочу папу порадовать...мамин рецепт от бабушки очень сложный и вымешивать никто не поможет). Заранее всем спасибо!
Кошечка-муркошечка• 29 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Новый год и День рождения
А чего же в эту тему зашли?
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну если могут позволить себе есть подобный мусор,то явно здравствуют)
А для чего жить,если не можешь позволить себе есть все,что захочешь?Я кушаю все,даже чипсы с колой иногда)И мне все равно,что в 50-60 лет будет.Я живу сейчас так как я хочу и наслаждаюсь этим.У меня знакомый(земля ему пухом) занимался спортом и вел здоровый образ жизни.Даже каждый год врачей обходил.И вот перед Новым годом от рака умер..(От болезней никто не застрахован..поэтому я решила,что надо кушать все,что тебе хочется пока можешь.И вообще не понимаю зачем вот такие слова о мусоре и т.д.Вам не все равно,что другие люди кушают?Или вам завидно,вот не пойму.
Ответ длямиссДавеча
Опять же, нравится автору заедать сыр книжкой - будет заедать чем хочет. У каждого свой вкус и привычки. Я с детства люблю сыр с тостами, а не с фруктами и ем как люблю. И если кому-то это вдруг начало казатьс странным - это его личные проблемы и менять свои привычку в угоду каким-то понтам я не собираюсь. Мне сыр с фруктами - невкусно!
А я в детстве любила помидоры с сахаром кушать))