МастерЮля• 29 марта 2018

Что готовим на Пасху? + моё меню

Что приготовить на праздник? Иногда наступает "кризис жанра" и уже не знаешь что готовить. Я вроде определилась, но может что еще почерпну из ваших ответов для себя. Готовить люблю и мне это не в тягость.
Мясо-книжка запеченное с 2-мя начинками
Подчеревок отварной
Домашняя колбаска запеченная
Киш с плавл.сырками и луком
Цезарь с курицей
Греческий салат с фетой
Сырная тарелка из 3 видов сыров
Яйца, рулет маковый, паска
ПешитеБесАшипок• 29 марта 2018
Ответ дляn_a_ta
А для чего жить,если не можешь позволить себе есть все,что захочешь?Я кушаю все,даже чипсы с колой иногда)И мне все равно,что в 50-60 лет будет.Я живу сейчас так как я хочу и наслаждаюсь этим.У меня знакомый(земля ему пухом) занимался спортом и вел здоровый образ жизни.Даже каждый год врачей обходил.И вот перед Новым годом от рака умер..(От болезней никто не застрахован..поэтому я решила,что надо кушать все,что тебе хочется пока можешь.И вообще не понимаю зачем вот такие слова о мусоре и т.д.Вам не все равно,что другие люди кушают?Или вам завидно,вот не пойму.
ну я люблю свое тело и мне приятно его кормить хорошими продуктами,а не шлаком
и да,я хочу выглядеть молодо и свежо,а кола и чипсы-это мусор,который этому препятствует.Важно ведь качество жизни,в первую очередь
Но Вам приятного аппетита.Что Вам есть выбираете сами.Я выразила лишь свое мнение.Никого не оскорбив
Засомневаю• 29 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Ничего готовить не будем, стандартное меню, даже паску(кулич) не покупаем, никто не ест .
Чем вы занимаетесь в праздничные дни?
Засомневаю• 29 марта 2018
Ответ дляВатный Пупс
То потому что вы сами не печёте, дети не приучены помогать украшать куличи, красить яйца у вас нет духа праздника. Серость и будни, скукота. Отсюда и не едят, тем более покупные. Я бы тоже не ела
Очень верно написали
n_a_ta• 29 марта 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нет,вы назвали еду мусором.И поверьте это оскорбительно.Никто же вам не говорит,что то что вы едите-мусор.А может для кого то это так..это по крайней мере не вежливо с вашей стороны.
ПешитеБесАшипок• 29 марта 2018
Ответ дляn_a_ta
Ну я считаю всякие плавленые сырки,чипсы... мусором
можете считать мою еду мусором,хоть помоями
мне фиолетово
а Вас если задевает,то значит беспокоит все же.Вы прекрасно понимаете,что это за гадость,но отказаться не можете,отсюда и протест
миссДавеча• 29 марта 2018
Ответ дляn_a_ta
А я в детстве любила помидоры с сахаром кушать))
И я даже догадываюсь почему))
Когда младшей был год, снимали дачу летом и хозяйка принесла шикарные помидоры - типа угостите ребенка. Я говорю - пробовали давать, не ест ни в какую. А она - я своим детям в детстве помидоры сахаром посыпала, ели с удовольствием))
Я не такая• 29 марта 2018
Ответ дляМастерЮля
Вообще готовлю все время на глаз, не по рецепту
Мясо-книжка
Свинной биток режете не до конца кусочками толщ примерно 1 см. соль перец приправы Первая начинка это помидоры с моцареллой, вторая с черносливом. И на запекание в фольге. за 15 мин до конца фольгу открыть

подчеровок
соль перец чеснок приправы, ложим в пакет и варим около 1 часа

киш
песочное тесто, начинка жар лук+на терку плавл сырки+3 яйца
выстелить форму с бортами тестом, залить туда начинку и выпекать до золотистой корочки
Жесть
n_a_ta• 29 марта 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
мне фиолетово
Так вы в начале не за чипсы и колу писали)Это уже я пример навела.Чипсы и кола это действительно мусор и я сама с вами согласна.Но я иногда такое употребляю А вы писали о блюдах из меню автора.И не понятно почему то,что другие кушают и любят у вас вызывает такое возмущение,почему вы просто не прошли мимо?Видимо это вас что то задевает а не меня.
n_a_ta• 29 марта 2018
Ответ длямиссДавеча
И я даже догадываюсь почему))
Может и так)Но то,что это вкусно это факт))
Уточка• 29 марта 2018
куплю в дриме офигенные паски на закваске
Jullimeduza• 29 марта 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Судя по погоде,нужно готовить традиционно-оливье и мандарины.
Баба-царьлебедь• 29 марта 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я знаю не одного человека которые правильно питались, сахара не ели, чипсы/кола - обожемой, все тщательно выбиралось и все равно кто-то заболел, кто-то выглядит не айс, кто-то умер уже. Я когда слушаю эти бред про вред сахара, молока, мяса - хочется пальцем у виска покрутить, а потом думаю ну нравится людям заморачиваться едой, ну пусть заморачиваются. Кому нравится быть похожими на сушеную воблу? Мне - нет
Баба-царьлебедь• 29 марта 2018
Ответ дляЯ не такая
Жесть
А что жесть? Звучит вкусно. Вы видать только сырную тарелку есть будете да хамон?
Баба-царьлебедь• 29 марта 2018
Ответ дляn_a_ta
Ой, да человек от голода уже и не соображает, что пишет)))). Вкусно, у меня аж слюни потекли. Сколько мяса нужно на книжку такую?
n_a_ta• 29 марта 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Спросите у автора))
Ms. Доброта• 29 марта 2018
Давайте все же не называть еду мусором . У кого-то и этого нет , не видели вы как детки кашу по карманам прячут и не жили вы в 90-х , когда полкубика бланки с кипятком и сухарик на завтрак . Поблагодарите за то, что у вас есть и даже выбор есть , чем питаться , а на что фукать .Каждый за себя сам решит сколько и что есть , не наркота ведь в конце концов .
Таракашечка• 29 марта 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
мне фиолетово
психолух?))) меньше пафоса
Хачапууури• 29 марта 2018
Ответ длякошкомышь
шашлык и овощи, паска и яйца, вино, достаточно и этого
Шашлык нельзя делать на Пасху.
Ватный Пупс• 29 марта 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
пожалуйта.
Если для вас ещё актуально то ловите http://www.povarenok.ru/recipes/show/4894/ делаю несколько лет по этому рецепту, хотя пробовала разные
Русалка на ветвях• 29 марта 2018
Ответ дляЧелюскина
Для того чтобы встретиться с друзьями нужен какой-то праздник? Хорошая погода и свободное время гораздо лучший повод. Сидеть дома, напиваться, объедаться считаю не самым лучшим времяпровождением, а так у нас в большинстве и привыкли
Вы свидетели Иеговы?!
Не танцую- но пою• 29 марта 2018
Шашлык, куриные котлеты
Картофельное пюре (будет много детей)
Овощи гриль
Оливье
Сельдь под шубой
Греческий или Цезарь
Соленья, грибочки
Сырная и мясная нарезка
Яйца и Пасочки
Мы принимает у себя на даче гостей
А ещё бутербродница будет бесконечно работать - дети все время требуют горячие бутрики с сыром и сок. В этот раз будет 7 детей
Научительница• 29 марта 2018
автор, у вас просто праздник Обжорства, а не Пасха. Слишком много мяса, а потом не понимают почему болеют.
ДаЗдраПерма• 29 марта 2018
Ответ дляВатный Пупс
А сахар добавляете? Сколько?
Малинка Алинка• 30 марта 2018
Ответ дляLaura 28
пошукайте на ютубі тотошкіну кухню, там в неі є паска, яку всім можна,
дякую, але я просто не хочу нічого готувати, знаю шо є творожні пакски і всяке теке, навіть готувала їх, але в цьому році звільняю себе від цієї каторги:)
Смурфик• 30 марта 2018
Ответ дляОшеламиссимо
А мне 18 кг.
5 я уже сбросила, еще 18 осталось до 64-х кг)))
Вы не одна -Вы же не знаете моего доновогоднего веса ) до 64 мне тоже не мало )))