МастерЮля• 29 марта 2018

Что готовим на Пасху? + моё меню

Что приготовить на праздник? Иногда наступает "кризис жанра" и уже не знаешь что готовить. Я вроде определилась, но может что еще почерпну из ваших ответов для себя. Готовить люблю и мне это не в тягость.
Мясо-книжка запеченное с 2-мя начинками
Подчеревок отварной
Домашняя колбаска запеченная
Киш с плавл.сырками и луком
Цезарь с курицей
Греческий салат с фетой
Сырная тарелка из 3 видов сыров
Яйца, рулет маковый, паска
Железная тетя• 29 марта 2018
Если погода позволит,поедем за город: шашлык мясной, красная-рыба гриль, овощи,фрукты и куличи
Дама с собачкой• 29 марта 2018
Так-с. Меня очень заинтересовало ваше мясо-книжка и киш с плавленными сырками)
Пойду в интернете искать рецепты)
пьЯНА• 29 марта 2018
Ответ дляМастерЮля
оооо началось.... мусор и т.д.....
Не обращайтесь внимание. Только от жизни собачьей собака бывает кусачей))
Я постараюсь раздобыть молодую картошечку и планирую сделать баклажанные рулеты с чесноком и зеленью. Вдобавок к зеленому салату из руколлы, шпината, моцареллы, маслин и черри, запеченному мясу и стейкам из красной рыбки.
Малинка Алинка• 29 марта 2018
нічого, син поїде до тата на вихідні, я реально не готую нічого, навіть пекти не буду...мені не можна муку ніяку и не можна цукор,тому не буду себе провокувати, хоча провокаторів вдома вистачає, вчора сестра припела 2кг наполеону смачного........................а мені не можна...від злості зжерла жменю родзинок та 2 грецькі горіхи......................ех.................
Аноним_1438• 29 марта 2018
Ответ дляСиренькая
Что то я пропустила. А что это за новая мода тулить везде ’сырную тарелку’? Прям сырный бум во всех темах про еду.
Подожжжжите, слава Богу пока про «бутэры с икрой» не упоминали...для меня это хуже , чем здешняя сырная тарелка.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 29 марта 2018
Почитаешь темы про меню, такое впечатление, что люди едят пустую картошку и ячневую кашу в другие дни календаря. А уж как праздник на дворе, так не знают чем желудок набить.
автор МастерЮля • 29 марта 2018
Ответ дляАноним_1438
гавввв.....
Terramiss• 29 марта 2018
У меня пока с этой погодой вообще настроение не пасхальное....
а обычно меню: буженина, несколько типов мяса сырокопченного, обязательно свежие овощи, паски конечно, яйца и пирожки :)
Обычно за городом празднуем-поэтому на горячее разный гриль )))
Я на Пасху больше внимания чистоте жилья уделяю, чем еде. Как то так сложилось
Бибер-анонимер• 29 марта 2018
Девочки, кто не готовит, не празднует и т.д. -идите в другие темы, не флудите здесь. Потом пока найдешь то что нужно , 10 страниц перелистать придется.
У меня колбаса домашняя (уже в воскресенье сделала, в морозилке). Холодец (скакун тоже в морозилке), Паски испеку, пирог с семгой и шпинатом, или пальчики из говядиныс черносливом,ну и овощное что-то.Может селедку куплю матиас квин или лофотен.. Пока планы такие. Даст Бог здоровья-значит сделаю.
Дама с собачкой• 29 марта 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да просто подхватили модное слово, вот и все.
можно ещё сказать сырное антипасти или мясное антипасти)))

но тарелка уж как-то привычнее. Но вообще да, согласна, просто модное слово подхватили) Раньше просто нарезка была)
Дама с собачкой• 29 марта 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
У людей железная печень)
Как почитаю,иногда,что тут едят
Прям завидую конскому здоровью)
ой, а то все такие нежные пошли последнее время.

Отмотала своё• 29 марта 2018
а в мене щось криза жанру що готувати.
поки в меню тільки паска і крашанки (в цьому році з перепелиних яєць, бо будуть цікавенькі такі в крапинку)
овочі звичайно куплю
а поки щось нічого не придумується
Laura 28• 29 марта 2018
Ответ дляПосле 18
попробуйте. я покупала с добавками мята и базилик, нереально вкусно.
так, треба вже вибиратись з хати і купити
Я не тону• 29 марта 2018
у вас прям второй Новый Год)) зачем вам этот пир? вы из голодного края?
У нас будет шашлык, возможно овощи гриль или свежие + зелень. Нефик мне делать три дня выготавливать
Laura 28• 29 марта 2018
Ответ дляМалинка Алинка
пошукайте на ютубі тотошкіну кухню, там в неі є паска, яку всім можна,
Laura 28• 29 марта 2018
Ответ дляЯ не тону
може в людей гості будуть чи сосіда зайдуть? чи в церкві кумів побачать та на розговіяння зайдут, шо за люди
Я не тону• 29 марта 2018
Ответ дляLaura 28
я могу автору только посочувствовать, если честно. Прямо мечта любой женщины - простоять три дня на кухне
Заикальница• 29 марта 2018
Вчера накрутила 15 метров колбасы домашней)))
Рулет из подчеревки, куриного филе, моркови и с чесночком)
Буженина большим куском
Пасочки (куличи) буду печь сама.
Свежие овощи и фрукты.
Салаты не буду делать.
Окрошка под вопросом.
Пойдем в церковь, всегда ходим семьями с друзьями и детьми.Потом просто посидим выпьем, покушаем, пообщаемся.
ЯтихонЯ• 29 марта 2018
Ответ дляLaura 28
я буду пекли паску, крашанки, салатіки свіженькі, рибка на кострі , шашличок, хліб з сиром на кострі , сирна тарелка з виноградом, горіхами та медом, картопелька і досить
хліб з сиром на кострі це як?
Танцепесенная• 29 марта 2018
мой максимум это спечь творожную паску и покрасить яйца
буженину куплю готовую
все,остальное готовит муж ( у нас будут шашлыки с друзьями)
вот он будет мариновать мясо,рыбу ,овощи готовить на гриль
салаты сделают гости и принесут с собой
а я просто хочу хорошую погоду , так как сейчас а окном снег
автор МастерЮля • 29 марта 2018
Ответ дляЯ не тону
вы серьезно про 3 дня?
подчеревок подготовка 10 минут, потом варится само
книжка подготовка 15 мин, потом само запекается
колбаса та же ситуация
киш 15 мин тесто делается+15 мин на начинку
ну пускай еще на салаты 1 час. Итого 2-3 часа времени всего
Laura 28• 29 марта 2018
Ответ дляЯ не тону
хто любить готовить і в свята відривається і балдеє потом за столом шо всі наідяні і щасливі
а є, хто не любить...
кожному своє
Тётя Хрюша• 29 марта 2018
Только паска и яйца - больше еды не влезет в нас.
Танцепесенная• 29 марта 2018
а люблю на пасху утром когда рядом с церковью уже люди разговляются
вот тогда у меня сразу пасхальное настроение,хотя мы это делаем аж в обед
но мы и маску идем святить в 9-10
Танцепесенная• 29 марта 2018
паску *
Laura 28• 29 марта 2018
Ответ дляЯтихонЯ
хліб з сиром на кострі це як?
це берете батон чи тостовий хліб, ріжете той батон на скибочки але не до кінця, між хлібцями засовеєте вершкове масло кусочок, сир, часничка туди і зелені, потім завертаєте його в фальгу і на кострік, це офігенно смачно і пахне так, шо аж слюнкою давишся
Винник• 29 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
шинка, ковбаса домашня, полядвиця, підчеревина запечена, сало
сир запечений, салати ( і з куркою і грецький )
курка домашня тушкована в сметані
короп фарширований, і скумбрія солена
пляцки - маковий і сирник
обовязково білого хрону і бурячки з хроном
так ось берете шматочок паски матите домашнім маслом, кладете плястерок шинки, а зверха бурячки з хроном. і всьооо - космос))
ну і паски з крашанками само собою
гостей буде море
готую багато
в смысле? сдобное тесто + масло жирнющее домашнее + ветчина + хрен??? и это все сразу в рот? ну да, сдобное тесто + хрен + жир = сочетание улет
портом еще вареным яйцом сверху заполировать?
как ваш желудок это переварит?
Заикальница• 29 марта 2018
Ответ дляЯ не тону
вы смеетесь? там работы на час.
что вы увидели в меню, на три дня готовки?
вы, походу, вообще только чай умеете заваривать(((((((((
Марфушечка душечка• 29 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Почему не сказать ’ нарезка’. Или ’ ассорти’ ? Почему именно тарелка? И почему, если тарелка, то именно сырная? Ведь не говорят ’колбасная тарелка’, ’ помидорно-огурцовая тарелка’?
Говорят ’ мясная тарелка’, ’ овощная тарелка’ . Это исконное выражение поваров в ресторанах)).
Laura 28• 29 марта 2018
http://pojrem.ru/zakuski/baton-s-syrom-v-duhovke/
без батона в нас не пасха