МастерЮля• 29 марта 2018
Что готовим на Пасху? + моё меню
Что приготовить на праздник? Иногда наступает "кризис жанра" и уже не знаешь что готовить. Я вроде определилась, но может что еще почерпну из ваших ответов для себя. Готовить люблю и мне это не в тягость.
Мясо-книжка запеченное с 2-мя начинками
Подчеревок отварной
Домашняя колбаска запеченная
Киш с плавл.сырками и луком
Цезарь с курицей
Греческий салат с фетой
Сырная тарелка из 3 видов сыров
Яйца, рулет маковый, паска
Мясо-книжка запеченное с 2-мя начинками
Подчеревок отварной
Домашняя колбаска запеченная
Киш с плавл.сырками и луком
Цезарь с курицей
Греческий салат с фетой
Сырная тарелка из 3 видов сыров
Яйца, рулет маковый, паска
Оличка_Боличка• 29 марта 2018
Ответ дляLaura 28
це берете батон чи тостовий хліб, ріжете той батон на скибочки але не до кінця, між хлібцями засовеєте вершкове масло кусочок, сир, часничка туди і зелені, потім завертаєте його в фальгу і на кострік, це офігенно смачно і пахне так, шо аж слюнкою давишся
Я уже чувствую этот запах, ммммм
Марфушечка душечка• 29 марта 2018
Буду только паски печь и яйца красить. На остальное- как всегда, едем в гости к любимой свекрови. А она как всегда, таааакую’ поляну’ накроет....)))))
Милашка-оторвашка• 29 марта 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мне нравится это громкое название: сырная тарелка из 3-х видов сыра))))))))))))))))))))
в войну бы прокатило
Распутница• 29 марта 2018
Ответ дляЗабагаловка
Я ничего не хочу готовить, работа достала. Шашлык, салат. Если будет настроение- паску испеку.
а к вам гости не приходят? у меня крестные деток с семьями+ мои и мужа родители..... это в общем 8 семейных пар за 2 дня
Купипупсичек• 29 марта 2018
Ответ дляВинник
в смысле? сдобное тесто + масло жирнющее домашнее + ветчина + хрен??? и это все сразу в рот? ну да, сдобное тесто + хрен + жир = сочетание улет
портом еще вареным яйцом сверху заполировать?
как ваш желудок это переварит?
ну в вас же то всьо ніхто не запихає, правда?
ви пено ніколи не були на західній україні, і не чули і не бачили як там святкують Великдень?
кожен святкує як сам то хоче
святкуйте і ви, заради Бога
хоч одним сельдєреєм з помідором
кожен святкує як сам то хоче
святкуйте і ви, заради Бога
хоч одним сельдєреєм з помідором
Маманя• 29 марта 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я так буду
Эту всю красоту яичным белком надо сверху полить и запечь или чем, чтоб оно так красиво лежало и не съезжало?
Ромашка_Бегемотовна• 29 марта 2018
Обязательно окрошка. Если муж захочет чего-нибудь мясного, приготовлю или сам сделает, я не мясоед, мне все равно. Разные сыры, нарезка, овощи - это само собой. Яйца, паска. Надеюсь, все! И на прогулку всей семьей или в кино, люблю активно время проводить, а не объедаться дома.
Купипупсичек• 29 марта 2018
Ответ дляВинник
как ваш желудок это переварит?
і шоб ви знали, до речі, так святкували ше мої бабця и прабабця
та ше й випостившись до того 40 днів
як казала моя покійна прабабця бурачки з хроном - то є найперше до столу
ніколи нікому нічого не станеться якшо заїдати мясива ти м салатом
смачної вам паски!
та ше й випостившись до того 40 днів
смачної вам паски!
Винник• 29 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
кожен святкує як сам то хоче
святкуйте і ви, заради Бога
хоч одним сельдєреєм з помідором
кожен святкує як сам то хоче
святкуйте і ви, заради Бога
хоч одним сельдєреєм з помідором
да, я очень рада, что я сама в себя это ’не запихаю’
я праздную, конечно, но не таким образом, чтобы желудок останавливался и потом пошевелиться нельзя было
вы мезимом спасаетесь?
на Западной Украине да, не была
вы мезимом спасаетесь?
на Западной Украине да, не была
Купипупсичек• 29 марта 2018
Ответ дляВинник
вы мезимом спасаетесь?
на Западной Украине да, не была
вы мезимом спасаетесь?
на Западной Украине да, не была
та ну шо ви! червоні бурячки з хроном - і є наш природній мезим
кожен їсть шо хоче і шо може
кому шо шлунок позволяє
в нас завжди багато гостей на 3 три дні буває, тому всього так багато і кожному до смаку
кожен їсть шо хоче і шо може
кому шо шлунок позволяє
Винник• 29 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
та ше й випостившись до того 40 днів
смачної вам паски!
та ше й випостившись до того 40 днів
смачної вам паски!
отпостившись 40 дней наесться сразу 5 видов мяса + сдоба + сало?
ну, прошлые поколения были здоровее нас, наверное
Винник• 29 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
кожен їсть шо хоче і шо може
кому шо шлунок позволяє
кожен їсть шо хоче і шо може
кому шо шлунок позволяє
ОК
Рогнеда Карповна• 29 марта 2018
Ответ дляКинДза
Как же без сырной тарелки

на пасху сырная корзина
Ватный Пупс• 29 марта 2018
Ответ дляКинДза
Как же без сырной тарелки

А у меня она всегда в мусор идёт, не едят у меня сыр никакой. Перестала заморачиваться
Купипупсичек• 29 марта 2018
Ответ дляВинник
ті хто постять знають як виходити з посту. сама постила і знаю. вони їдять яєчк і трошки домашнього сиру( творогу) а там уже як здоровя позволяє
Ватный Пупс• 29 марта 2018
Ответ длямиссДавеча
Ничего особенного, обычный завтрак-обед-ужин, как в любой выходной. Может пиццу закажем, может суши. Может пойдем ужинать в ресторан, еще не планировали. Но закатывать стол точно не будем))
Ну у вас может Паска непраздник а обычны день, кто вам виноват что вы в своей семье не завели традицию празднования Паски
Светка-пипетка• 29 марта 2018
хочу к вам в гости))
мы пойдем скорее всего к родителям :-)
паски напеку и яйца покрашу и все)
мы пойдем скорее всего к родителям :-)
паски напеку и яйца покрашу и все)
пьЯНА• 29 марта 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Девочки, кто не готовит, не празднует и т.д. -идите в другие темы, не флудите здесь. Потом пока найдешь то что нужно , 10 страниц перелистать придется.
У меня колбаса домашняя (уже в воскресенье сделала, в морозилке). Холодец (скакун тоже в морозилке), Паски испеку, пирог с семгой и шпинатом, или пальчики из говядиныс черносливом,ну и овощное что-то.Может селедку куплю матиас квин или лофотен.. Пока планы такие. Даст Бог здоровья-значит сделаю.
А что такое холодец скакун? Первый раз встречаю такое название
Ватный Пупс• 29 марта 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
У людей железная печень)
Как почитаю,иногда,что тут едят
Прям завидую конскому здоровью)
Как почитаю,иногда,что тут едят
Прям завидую конскому здоровью)
А чем у вас убита печень? Алкоголем, лекарствами? Мне 40 лет я и понятия не имею с какой она стороны у меня эта печень, а тут почитаешь так прямо все с больной печенью... откуда?
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Почитаешь темы про меню, такое впечатление, что люди едят пустую картошку и ячневую кашу в другие дни календаря. А уж как праздник на дворе, так не знают чем желудок набить.
Ну мы в другие дни календаря питаемся очень просто - каши, супы, мужу и сыну что-то из мяса, я не мяса по будням не ем. Выпечку, колбасы, сладости не едим, всякие майонезные салаты тоже. Поэтому на праздники у нас все, что мы считаем вкусным и вредным или не покупаем по финансовым соображениям. не думала, что кого-то оскорбляет наше оливье или селедка под шубой на праздник)) Пользуясь случаем спрошу - в чем отвесить творожную паску, если нет формы? Получится она?
Партизанка• 29 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
шинка, ковбаса домашня, полядвиця, підчеревина запечена, сало
сир запечений, салати ( і з куркою і грецький )
курка домашня тушкована в сметані
короп фарширований, і скумбрія солена
пляцки - маковий і сирник
обовязково білого хрону і бурячки з хроном
так ось берете шматочок паски матите домашнім маслом, кладете плястерок шинки, а зверха бурячки з хроном. і всьооо - космос))
ну і паски з крашанками само собою
гостей буде море
готую багато
курка домашня тушкована в сметані
короп фарширований, і скумбрія солена
пляцки - маковий і сирник
ну і паски з крашанками само собою
гостей буде море
готую багато
мамадарагая...
Анонимарик• 29 марта 2018
Крученики з грибами,на гарнір картопля, ще не визачилась яка саме, курячий бульйон, налисники з м’ясом, засолені лосось і скумбрія, декілька салатів, сирна тарілка, м’ясна тарілка з домашніми копченостями, печінка з яблуками...Ще закуски придумаю якісь. З випічки паска, п’яна вишня і мусовий.
П.С. Нас троє, але завжди приходить багато гостей.
Партизанка• 29 марта 2018
Ответ дляпьЯНА
При чем тут семейные традиции в религиозный праздник. Его или празднуют, в соответствии с канонами (с поправкой на свои возможности, например, кошелек), или нет. И дело даже не в количестве блюд
А при чем тут ваши религиозные праздники к чужим семейным традициям?
И, да - можно ссылку на первоисточник, ’канон’, где указано, что надо обжираться свининой и заедать ее кишами и сырными тарелками?
Не стесняюсь• 29 марта 2018
Ответ дляМастерЮля
вы серьезно про 3 дня?
подчеревок подготовка 10 минут, потом варится само
книжка подготовка 15 мин, потом само запекается
колбаса та же ситуация
киш 15 мин тесто делается+15 мин на начинку
ну пускай еще на салаты 1 час. Итого 2-3 часа времени всего
колбаса та же ситуация
У меня вопрос: сколько человек планируется?
Если человек от 5, то норм - кто-то книжку не будет, кто-то салат греческий.
Мы на троих делаем один салат, огурцы маринованные (я без них не могу прочувствовать праздничный обед)), колбасу, запеченую рыбу и паска, яйца.
Но если бы ждала гостей, накрывала бы, примерно, как вы.
Анонимарик• 29 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
курка домашня тушкована в сметані
короп фарширований, і скумбрія солена
пляцки - маковий і сирник
ну і паски з крашанками само собою
гостей буде море
готую багато
курка домашня тушкована в сметані
короп фарширований, і скумбрія солена
пляцки - маковий і сирник
ну і паски з крашанками само собою
гостей буде море
готую багато
Ми, певно, сусіди))) Ми також так святкуємо і ходимо в гості один до одного протягом трьох святкових днів.