Намакушка• 29 марта 2018
Скороварка, помогите разобраться(фото)
Купила скороварку, это уже вторая. Везде в рецептах написано время приготовления блюда. Когда засыпаю продукты в чашу и включаю, начинает бегать пунктир по кругу (фото). И так минут 7-10, а потом только начинается отсчёт времени. Но время приготовления получается не 5, 10,15...мин, а + 7-10 мин добавляется. Тогда это уже не скороварение, как в рецепте указано. Сегодня готовила молочную кашу, указано 10 мин. Но по факту 20 мин. Как и в кастрюле. Может это так надо, или что-то не так делаю?
время указано после набора давления, чтобы оно набралось - содержимое должно закипеть
чтобы ускорить процесс - можете заливать горячей водой первые блюда, компоты, холодцы
у меня такая же, ну да, на полную пятилитровую бадью долго греется, но стакан гречки на ужин, залитый холодной водой, успевает свариться, пока семья разуется, переоденется и помоет руки
Чебуравлик• 29 марта 2018
Це входження в режим... скороварка для малої порції навіть довше виходить.
Холодець краще не заливати гарячою - буде мутним.
Пластилин_Колец• 29 марта 2018
Все вы правильно делаете. Пока бегает пунктир скороварка набирает давление и создается вакуум. Как пошел отсчет времени - блюдо начинает готовиться. Продукты быстрого приготовления лучше готовить на плите, быстрее будет. А холодец, например, в скороварке готовить - красота )
Намакушка
• 29 марта 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Спасибо. Но мне там и молочные очень нравятся. Они какие-то правильные получаются:). И не пригорает. А холодец за 1,5-2 часа это вообще бомба. После него, свекровь и себе скороварку купила
Намакушка
• 29 марта 2018
Ответ дляQueste
То что можно, я горячей заливаю. Но просто увидела не совпадение во времени. Первая скороварка бракованная была, а я думала что так и надо. Год промучались, оказалось что нужно было ремонтировать. Теперь решила спросить.
Ку-кусик• 29 марта 2018
у меня такая же.
и я тоже первое время была в шоке)
Но чейчас на плите почти не готовлю, все в мульте. Мясо очень вкусно запекается. И каши не пригорают.
и я тоже первое время была в шоке)