Кучерявочка• 29 марта 2018
Могу ли я платить налог, если не работаю?
Работаю не официально, но расчитываю на декретные. Если я не буду оформляться, но год буду платить налог "просто так" я могу расчитывать на выплаты?
МинерАлочка• 29 марта 2018
Ответ длямиссАрфография
Какой налог вы собрались платить? Выражайтесь яснее
А вы разбираетесь в этом во всем?
миссАрфография• 29 марта 2018
Ответ дляМинерАлочка
А вы разбираетесь в этом во всем?
представьте да
МинерАлочка• 29 марта 2018
Ответ длямиссАрфография
представьте да
Воу, воу, положите агрессию на пол и оттолкните от себя))
Не, я же не для конфликта. Хотела уточнить, чтобы задать вопрос. Мне стало интересно, обязательно ли открывать спд, чтобы по своим доходам платить какие-нибудь налоги. Взносы делать, чтоль. Вот чтобы была социальная защищенность хотя бы минимальная.
Кучерявочка
• 29 марта 2018
Ответ дляИМХОля
Просите оформить вас официально, получите 15 тыс с минимальной з/п
я не знаю выплатит ли мне директор декретные. У нас такая ’шарашкина контора’, что он не то что декретные, а оформить даже не хочет.5 лет уже работаю-а стажа ни дня
ИМХОля• 29 марта 2018
Будете платить ежемесячно из своей з/п 725 грн. , может ещё работодатель скажет платить за себя ЕСВ 820 грн...
ИМХОля• 29 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Если оформит - будет обязан выплатить. Тут ’захочет - не захочет’ не прокатит
Не гоню• 29 марта 2018
-это пособие выплачивают всем. не зависимо от выплаченных Вами налогов.
Помощь при беременности и родах примерно около 1650 грн единоразово (если не работаешь), если работаешь 100 % зарплаты.
Зашла на 5минут• 29 марта 2018
Вы имеете в виду больничный, так как помощь по рождению платят всем и так. Для больничного надо работать официально. Или неработать официально - стоять на бирже. В этом вся прелесть неоф.работы - никакой социальной защищённости, о пенсионном стаже вообще молчу
Кучерявочка
• 29 марта 2018
Ответ дляИМХОля
У меня даже были идеи сменить работу не потому что не нравится, а потому что никакого стажа не идет и никакой страховки(
Кучерявочка
• 29 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
безработным 1800 по-моему единоразово сейчас платят. А по минималке 15 тыс с чем-то. Есть разница, поэтому задаю такой вопрос и думаю заранее (пока я не в положении)
Кучерявочка
• 29 марта 2018
Ответ дляИМХОля
У нас на фирме , которая существует 10 лет еще в декрет никто не уходил (коллектив преимущественно мужской), поэтому директор может и не знает об этих всех выплатах, которые он вынужден будет выплатить мне по декретному листу.
ИМХОля• 29 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Автор, требуйте оф. оформления.
Чучело-Мяучело• 29 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
дикретные платит фонд, не директор, если будут отчисления на фонд, то будут дикретные
Зашла на 5минут• 29 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Ну так это больничный. Конечно есть разница. Вы, наверное, можете оформиться как ПП и сами платить за себя налоги. О суммах не подскажу, так как сама работаю учителем и нюансов не знаю.
ИМХОля• 29 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Не знает - его проблемы. Не знаете законов не избавляет от ответственности. 15 тыс оплатит фонд. Он заплатит из своих только ЕСВ - 22% от суммы.
ИМХОля• 29 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Не выгодно. 1545 грн/месяц.
Зашла на 5минут• 29 марта 2018
Больничный оплачивает фонд соц.страха. Как на вашкй фирме оплачивают больничные?
Чучело-Мяучело• 29 марта 2018
если у Вас платят больничные любые другим работникам, так же оплатят больничный этот
Кучерявочка
• 29 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
больничные не платят вообще
Кучерявочка
• 29 марта 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
не платят-не вышла - просто за день не заплатил
Зашла на 5минут• 29 марта 2018
Ответ дляИМХОля
Не выгодно. 1545 грн/месяц.
Смотря на какую зарплату работает автор. Я получаю чистыми 5400. Плачу налог около 1300. Больничного было 35 тыс
Зашла на 5минут• 29 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Тогда печально
ИМХОля• 29 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Насколько я поняла, вы советуете оформиться автору ФЛП. Если платить 1545 грн/мес, то декретные она получит все те же 15 тыс. грн. Не выгодно
Любовь Калистратовна• 29 марта 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
дИкретные(((