Снегопадка• 29 марта 2018

Мне не интересны мои дети

Двое детей, два мальчика. Родились в браке, желанны. Когда старшему было 7, а младшему 3 - мне стало совсем не интересно с ними. Я не хочу с ними играть, разговаривать. Отправляю их в комнату играть, сама сижу на кухне и если они забегают что-то спросить, попросить - раздражаюсь.
Дошло до того, что домашнее задание старшего не хочу проверять. Они ругаются - я бешусь, балуются - бешусь. Спокойно только тогда, когда в другой комнате мультики тихо смотрят.

Девочки, написала правду как есть, очень плохо от того, что я такая мать. Что делать? Походы с подружками в кино, магазины не помогают. Когда отвожу бабушке на день, все равно не успеваю отдохнуть.

Я хочу, чтобы дети были одеты, обуты, не голодали и все, дальше мне все не интересно. Но совесть мучает.

Мне к психиатру? Психологу?
автор Снегопадка • 29 марта 2018
Ответ дляНалогообложу
Я прошла таких психотерапевтов что Вам и не снилось, т.к. давно искала выход
Спасибо за Ваши советы.
Аноним_1442• 29 марта 2018
Ответ дляСнегопадка
Я бы с удовольствием на работу пошла. Но всю зиму младший болел. Старшего вожу на кружки и в бассейн (по состоянию здоровья нужен бассейн)
бассейн нужен, проблемы со со спиной?
Не просто так спрашиваю
Мира всем• 29 марта 2018
Ответ дляСнегопадка
К сожалению, не могу зайти в контакт, паблик почитать.
жаль. Мне он помогает
автор Снегопадка • 29 марта 2018
Ответ дляАноним_1442
бассейн нужен, проблемы со со спиной?
Не просто так спрашиваю
Да, у него нарушена осанка.
ДаЗдраПерма• 29 марта 2018
Скорее всего, у Вашей матери были такие же отношения с ее матерью, Вашей бабушкой.
Мира всем• 29 марта 2018
Ответ дляЯ натуралка
и у меня так обеспечен , все есть, но минуты покоя не дает 8ой год пошел каждую минуту мама а посмотри а покажи а то а се аааааааааааа ни минуты покоя
это при том что работаю дома в коипьюетере
вы забыли ’мамаидиииисюдааа’
автор Снегопадка • 29 марта 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Извините, я наверное в декрете совсем отупела.
Вы имеете ввиду, что моя мама так относится к бабушке или Бабушка к моей маме?
Ромашка_Бегемотовна• 29 марта 2018
И я послушаю. У меня также :(
Правда деть - 1.
И репетиторы учат с ним уроки.
Няня водит на тренировки и в музыкальную школу.
Видимо я не женщина или недомать какая-то.
Раньше мне все было интересно, а потом когда я решила заняться собственным бизнесом, постепенно интерес к дому, мужу и ребенку сходит на нет.
Еще утром у меня есть силы я его обнимаю, целую, тискаю, мы с ним болтаем. А вечером я просто хочу тишины и чтоб никто меня не трогал и желательно не разговаривал.
А совесть съедает меня :(
ДаЗдраПерма• 29 марта 2018
Ответ дляСнегопадка
Это называется прерванный поток любви, когда мать не хочет давать энергию любви детям, корни не хотят питать листья, это всегда нарушение в родовой системе мать -ребенок по материнской ветке. Выражается в том, что или ребенок становится в позицию матери по отношению к ней или мать не любит ребенка, вернее она заботится через удовлетворение материальных нужд, а энергию любви дать не может, ее ломает и корежит. Дело не в Вас, а в тех матерях, которые были перед Вами, мама, бабушка, прабабушка.
Любящая болтать• 29 марта 2018
а некоторые дамочки удивляются икрене тем мужчинам, которые не хотят женщину с чужим приплодом)
ДаЗдраПерма• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Мужчины, это совсем другая история.
Vernika88• 29 марта 2018
Если решитесь обратиться к психологу (под словом ’решитесь’ я имею в виду вашу готовность работать над собой) - могу посоветовать проверенного психолога. Пишу без анонима, пишите в лс
Анти-аноним• 29 марта 2018
Як я вам співчуваю....мені робота не помагає ( перших два місяці супер (переїхала і роботу поміняла, думала що це все змінить), потім все по новому. Після роботи приходиш, а від тебе чекають уваги і чоловік і син, а я хочу закритись в кімнаті, щоб мене ніхто не чіпав(
Тут не так все просто...має все в житті влаштовувати (робота, друзі, сім´я..)
Куратор дебошей• 29 марта 2018
Вы- овен?
fetana• 29 марта 2018
Возможно вы устали.Не надо в себе культивировать чувство вины. Помните мудрость Соломона ’все пройдет и это пройдет’))) пройдет этот этап вашей жизни, вернется и ваш интерес к детям. Силой(насильно) все равно будет не искренне, вам в тягость
автор Снегопадка • 29 марта 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Поняла, а какой выход? что делать?
ПоЗиТиВнАя• 29 марта 2018
Мне в похожей ситуации помогла работа, честно)
не очень прибыльная, но интересная, связана с общением. Времени стало не хватать катастрофически, но чувствую себя вдохновленной!
автор Снегопадка • 29 марта 2018
Ответ дляАнти-аноним
Вам удалось наладить жизнь? Обрели гармонию?
Яжемать Мне можно• 29 марта 2018
вы просто обалдели от лени и безделья, а они вам мешают лениться. Вот вы и беситесь.
Вытворунка• 29 марта 2018
10 лет с детьми дома... вы еще неплохо продержались
Вам нужно вернуть СВОЮ жизнь, работу и так далее. И в этом нет ничего плохого.
Счастливая мама - счастливая семья. И если вам нужно для этого уйти на работу и сменить обстановку - это только к лучшему для деток.
автор Снегопадка • 29 марта 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Иногда я тоже об этом задумываюсь))))))
автор Снегопадка • 29 марта 2018
Ответ дляВытворунка
Спасибо за совет. Ищу работу. Надеюсь поможет.
Яжемать Мне можно• 29 марта 2018
Ответ дляСнегопадка
Иногда я тоже об этом задумываюсь))))))
)), просто я в теме
правда не 10 лет, а три года. Но уже обалдеваю
автор Снегопадка • 29 марта 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
)), просто я в теме
С другой стороны я не могу сказать, что расслабляюсь. Утром кушать приготовить, завести в школу, прихожу обед готовлю, убираю, забрать со школы, кружки, уроки, прогулки, ужин. Уже тошнит от этого.
Откушу что там торчит• 29 марта 2018
Ответ дляСнегопадка
Как отдохнуть? На работу идти?
Автор, вот один из способов привести себя в порядок на эмоциональном плане
https://www.facebook.com/events/979161215567128/
Скажу по опыту, это заменяет 5 лет психотерапии)))
автор Снегопадка • 29 марта 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Спасибо.
Гопница-Советчица• 29 марта 2018
у меня так же с детьми.
мне вообще не интересны их игры, их бесконечное - мама поиграй со мной. Бешусь от этого.
ШапкаУшанка• 29 марта 2018
я такая же...2 девочки. Послушаю
Японский Городовой• 29 марта 2018
Не верю пол работу хотя здравый смысл есть. Вам как не банально надо к психологу найти причину. У меня кума такая как вы она работает но это ей не помогает. Но она и не заморачивается. Если для вас это важно вы хотите изменить к хорошему психологу.
Мир Мир Мир!• 29 марта 2018
Ответ дляСнегопадка
Спасибо.
Работу начала искать еще два месяца назад, пока не нашла.
Автор, у вас все норм, людям с интелектом не интересно играться с детьми, разговаривать с ними и каши варить.
Просто раз вы родили, то считается что вы обязаны быть прислугой детям, но то что вам это не интересно это нормально