Бесстыдница• 29 марта 2018

Косметика 90-х. Давайте вспомним?)

Всем привет!
А меня по прежнему тянет на ностальгию..
Вчера с девчонками вспоминали любимые сериалы тех времён (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2093136 вот ссылка на тему, если кому вдруг интересно)
А сегодня предлагаю вам повспоминать нашу первую косметику..Те трепетные моменты первого макияжа, те ароматы, которые помнятся до сих пор)

Я помню неизменные палетки теней от Руби Роуз! Как же я любила золотисто-коричневую их гамму! Если честно до сих пор не нашла никакого аналога, те оттенки так и остались любимыми. Уже очень давно не покупала косметику этой марки, а вот сейчас даже захотелось (хотя вру, недели 2 назад купила тени для бровей руби роуз )

А кто помнит шариковые блески для губ Флёр? Какие они ароматные, и какие густые! Если в несколько слоёв намазать, то и губы не разомкнуть!
А дезодоранты Ох? Да это же вообще! Все ими пользовались, покупали разные ароматы. Помню я обожала Ох киви, он такой с кислинкой был. А подруга сходила с ума по кокосовому)

Ещё помню классику - тушь Ленинградску, тональный крем Балет (неизменного натурального оттенка) и пудру для лица Шамдор (по-моему так называлась). Темно-синяя упаковка с розочкой посередине) У нас до сих пор сохранилаь пустая ))
А что вы помните? Что было любимым, чем пользовались?) Давайте вместе вспоминать)
Борщец• 30 марта 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Ну як варіант, то я могла без нього відправити, я тоді в 6-ий клас ходила, на 100% не пам’ятаю, але здається був той номер) . А от мій хлопець колись розказував, років 15 назад, що теж в той час зібрав ті наклейки і йому прислали кросівки. Він любив дівчаток , так що нема нічого дивного, що збирав Барбі )))
блііііін, кросівки )))) круто!
Гуру троллинга• 30 марта 2018
У мамы подруги было пару дезодорантов, Эллипс и Коррегес. Ещё духи Кокетка. Перед дискотекой мы брызгались ( в нычку, чтобы мама не увидела) и быстро выбегали, пока она в другой комнате была Помню юбки с карманами сеточка и блузки с прорезями -полосками на плечах и по всему верху рукава. Олимпийки Монтана вообще круть, сапоги дутики белого цвета и шапка норка ( чем выше, тем круче), махеровые шарфы. Высветляли чёлку, хотелось белую, получалась жёлтая)) Химия и начёс И духи Интрига
Гуру троллинга• 30 марта 2018
SobimaDesign• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
ох ты ж ёёёжиииик) я такого и не видела никогда в жизни до сей поры!
Предмет моей зависти, а потом и гордости) он какой-ьо то ли редкий был, то ли быстро снят с производства.
Борщец• 30 марта 2018
Ответ дляSobimaDesign
у нас теж такий був )) Досі в кладовці стоїть
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляfaka-girl
спасибо вам за тему))) я 86 года, детство вспомнила...так приятно, некоторые вещи уже и забылись
Пожалуйста) Я только рада, что эта тема вызвала у вас приятные воспоминания)
Вы тут год рождения свой назвали, смотрите, чтоб на вас не надетели некоторые и не начали доказывать, что вы не можете этого всего помнить и вы лгунья)

Я тоже многие вещи позабыла, и вспомнила благодаря отписавшимся тут))) Приятнейшие воспоминания)
Даха-сваха• 30 марта 2018
Ответ дляГуру троллинга
фото
ой, вот этот дерзки - это была бомба
SobimaDesign• 30 марта 2018
Ответ длядамаАмстердама
А я обожала ’Кристину’ 80-х. Нет сейчас таких , испортился Дзинтарс. Современные с ними и рядом не лежали, хотя тут многие винтажи позаплевывать рады.
Были у меня и Клима, и Диориссимо, и Диорей, и Мистерия от Роша, и Венеция, и у мамы тоже что-то потихоньку брали.
А вот на ланкомовскую тушь у меня почему-то проявилась аллергия, поэтому у меня была ленинградская ’самоплюйка’, то ли 40, то ли 60 коп. стоила, и помада Дзинтарс.
И дезодорант помню ’Бак’, простите за мой немецкий. Он был нескольких цветов, купить можно было только коричневый, самый ядреный, редко другой попадался.
4 рубля стоил, приличные по тем временам деньги, поэтому не всем был доступен.
Дзинтарс Кристина - мои первые купленные самостоятельно. Я тогда весь отдел дзинтарс перенюхала )))
Даха-сваха• 30 марта 2018
Ответ дляkolara
А помните золотые изделия? Такие кольца носили все женщины
У моей бабушки и мамы были такие перстни
А кольцо такое у меня есть -свекровь когда-то подарила)
Только там камень александрит
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляДаха-сваха
Я тоже из Донецка)
Тремпель, тормозок, ластик, чинка и еще шифоньер
тремпель даже не знаю что такое, тормозок знаю и слышала у нас в Киеве)

Шифоньер, да-да, тоже от неё слышала)
А ещё..палас в зале - ковёр в большой комнате)))
faka-girl• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница

вы знаете, может чего то я и не помню, но блески и заколочки и дезики я отлично помню. Помню как мама покупала духи на подарок, помню как сестра впервые принесла каталок эйвон а там пахли странички. Помню как с подругой тащили у ее сестры журналы кул. помню папа привозил мне с москвы джинсовую юбку варенку и я одна в школе была такая модная....эх)) автор, спасибо вам и всем кто выставляет фотки
Ленивица-красавица• 30 марта 2018
Автор, спасибо Вам большое за тему! Очень приятно вспоминать свою молодость, такая ностальгия.. И главное каждая из нас вспоминает с таким трепетом и теплом, значит было все хорошо..лучше чем сейчас. Спасибо всем за участие )
Даха-сваха• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница

Шифоньер, да-да, тоже от неё слышала)
не, палас - это на полу, а ковер на стене
тремпель - вешалка, плечики
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляfaka-girl
мы в подружками терли ароматизированные странички с каталога об себя, чтоб пахнуть

А какой был кайф в каком-то можном журнале обрнаужить пробник помады! приклееный на рекламной странице...плоский (как пробник крема)
какая-то крутая помада, что и пробник жалко использовать)
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляДаха-сваха
тремпель - вешалка, плечики
а у нас не было разделения) что на полу ковёр, что на стене ковёр) а у неё палас..так прям торжественно! ещё и в зале!
Меня так смешило..зал в селькой хате с паласом

ещё были словечки, щас даже не вспомню)
Майор Медуза• 30 марта 2018
Ответ дляlesikon
И такие вонючки были ..
О, мне такой в мои 6 лет , тетя подарила ,а мама даже красить ногти , иногда, им разрешала ))) Я 1981г рождения
Даха-сваха• 30 марта 2018
А кто собирал фантики от конфет?

А потом еще как-то их складывали треугольником и выбивали на партах в школе)))
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
а такие брелочки кто помнит?)
SobimaDesign• 30 марта 2018
Ответ дляБорщец
о, там походу в крышечке что-то звенело, как погремушка
Даааа!
Даха-сваха• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
а такие брелочки кто помнит?)
Я помню)
Подарила мужу в 1995 году на День Святого Валентина, только жидкость была синяя
Даха-сваха• 30 марта 2018
Ответ дляSobimaDesign
Даааа!
Да, такой приятный звук, кстати,был)
Куда тем китайским погремушкам
КоролеВешна• 30 марта 2018
Ответ дляДаха-сваха
Я тоже из Донецка)
Точно и шифоньер сестра говорила ) и папе они на работу тормозок собирали (я была в шокн, при чем здесь тормоз?)
Папина дочка• 30 марта 2018
ГДРовские тени-part помада тон № 39)))э-это конец 80х))ну, а потом были и дзинтарс и польское и на свю стипендию покупала подводку Ланком в фирменом магазине, ну а когда открылось ДЦ ( тогда еще не ДЦ) в кинопанораме- косметика была оттуда - ревлон,например
КоролеВешна• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
это на уши одевали? не пойму как

Клипсов у нас полно всяких. Ещё мамы моей, и даже мне какое-то время покупали в детстве) Но у них не такая, так сказать, конструкция) Таких и не видела никогда)
Вот как это было круто )))
Taby• 30 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
сразу вспомнила пергалес и вот такие огромные косметические наборы
о, у моей страшей сестры такой набор был. Как я его обожала! Мне, малой, он казался просто чудом из чудес:)))
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляДаха-сваха
Я помню)
они были очень популярными) Прям очень!)))

я так завидовала подружке, что у неё такой был! А когда такой появился у меня, я чуть не уписялась от счастья)

не могу найти фото, но какое-то время ещё были популярны чехлы в виде маленьких рюкзаков) они были на длинных верёвочках и вешались на шею. Я себе такой купила и потом это был у меня рюкзак для барби)
SobimaDesign• 30 марта 2018
Надо найти старый альбом и похвастаться, что у меня было) пошла искать.
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляКоролеВешна
Вот как это было круто )))
ух ты!
Оболдеть) Я не видела таких никогда, но это и правда круто!)))
Золотая орда• 30 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
помню ещё помаду Bell
купить бы сейчас
В проспекте есть Белль
Золотая орда• 30 марта 2018
Ответ дляКоролеВешна
Вот как это было круто )))
Неее, то конец 80-х