Бесстыдница• 29 марта 2018
Косметика 90-х. Давайте вспомним?)
Всем привет!
А меня по прежнему тянет на ностальгию..
Вчера с девчонками вспоминали любимые сериалы тех времён (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2093136 вот ссылка на тему, если кому вдруг интересно)
А сегодня предлагаю вам повспоминать нашу первую косметику..Те трепетные моменты первого макияжа, те ароматы, которые помнятся до сих пор)
Я помню неизменные палетки теней от Руби Роуз! Как же я любила золотисто-коричневую их гамму! Если честно до сих пор не нашла никакого аналога, те оттенки так и остались любимыми. Уже очень давно не покупала косметику этой марки, а вот сейчас даже захотелось (хотя вру, недели 2 назад купила тени для бровей руби роуз )
А кто помнит шариковые блески для губ Флёр? Какие они ароматные, и какие густые! Если в несколько слоёв намазать, то и губы не разомкнуть!
А дезодоранты Ох? Да это же вообще! Все ими пользовались, покупали разные ароматы. Помню я обожала Ох киви, он такой с кислинкой был. А подруга сходила с ума по кокосовому)
Ещё помню классику - тушь Ленинградску, тональный крем Балет (неизменного натурального оттенка) и пудру для лица Шамдор (по-моему так называлась). Темно-синяя упаковка с розочкой посередине) У нас до сих пор сохранилаь пустая ))
А что вы помните? Что было любимым, чем пользовались?) Давайте вместе вспоминать)
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляАннаШи
а я этот унисекс-аромат помню как сейчас
Что-то очень знакомое!
По-моему они были у моего дедушки..И когда я их нюхала, была крайне удивлена, что они вроде как мужские. Запах мне очень нравился тогда.
КохайтесьЧорнобровi• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
У вас настроение плохое?)
Ну сходите в соседние темы, там поболтайте)
Что вас не устраивает?
Терпите, какие есть. А то заглохнет тема. Большинство уже слилось.
Лучше скажите - статейку кропаете? Или на фейсбук метите?
Видно же, что вам нечего вспомнить, раз заколочки из 2000х прилепили.
Вы сами сломали хребет своей теме.
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы сами сломали хребет своей теме.
Ну заглохнет и что? Тема создавалась просто для хорошего настроения, поболтать и повспоминать. Поболтали, улыбнулись и всё. Что ещё нужно?
Причём здесь фейсбук и какие-то статейки?
Тоскующая• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
лаки с блёстками - то вообще атас!
помню сборы на школьные дискотеки..
а ещё были какое-то время популярны туши для волос! помните такие?
разный цветов..у меня была бронзово-золотистая
помню сборы на школьные дискотеки..
помним-помним
на фото я и подружка, 2002 или 2003 год))
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляlesikon
и сейчас такие помады есть, 20 грн стоит, моя бабушка до сих пор покупает)))
Я на алиэкспресе видела подобные, но они не зелёного цвета, а прозрачные ! Как свечки гелевые. И тоже розовеют при нанесении на губы)
Но не знаю настолько ли они стойкие, как те, древние
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляТоскующая
помним-помним
ооооо, супер)))
У моей подруги тушь была тоже синяя) А я постеснялась брать, и папа возмущался) Поэтому взяла золотистую, она была поспокойнее
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляlesikon
в 96-98 годах такие помадыв фаворе у меня и мамы и были и дезики похожие..
ооо, Эклат, моя мама любила)
Тоскующая• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
ооооо, супер)))
а пАмАды то, памады)) серебристые))
блин, как у трупа))
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляТоскующая
а пАмАды то, памады)) серебристые))
блин, как у трупа))
я в школе эйвоном барыговала
И там покупала подобные помады))) ох уж этот перламутр!
Ответ дляБесстыдница
именно зеленая! и футляр зеленый, и сама помада зеленая, а потом ярко-алая становится
Тоскующая• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
я в школе эйвоном барыговала
та дааа)))
Тоскующая• 29 марта 2018
Ответ дляlesikon
тоже помню такое)
Кактус из кожезаменителя• 29 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
помню ещё помаду Bell
купить бы сейчас
На мейк апе есть, я ее свекрови беру.
Нерадистка Кэт• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
ну! а как же топики Титаник? чокеры ещё в то время были популярны (даже не думала никогда что на них снова мода вернётся)
под них ещё бант с пайетками такого плана и всё! НЕВЕСТА!
ой, у меня был точно такой бантик, вроде еще где-то даже валяется)))
ну и набор теней руби роуз - куда ж без них)
постою_послушаю• 29 марта 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
Мама в 12 лет (97й) собирала меня в летний лагерь: помада Bell розовая, тени Ruby Rose большая палетка как на фото, дезик Och! с запахом киви, тушь не помню.
:) это Вы по крутому в лагерь ездили. Мы в 83-85 обходились побелкой со стен, чтобы тени накрасить. В одной палате у девочек были зеленые, а в другой голубые, так что у нас даже разнообразие было
Девочки, а кто-то помнит, как блестки из разбитых елочных игрушек делали
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляlesikon
мне когда подружка такую подарила, в те далёкие времена, я другой подруге дала накрасится. Сказала, что это просто гигиеническая помада.
Она так смачно намазала губы, а оно как начало цвет менять!
А её ж и не сотрёшь, ото пол дня точно ходила с такими адовыми губами
постою_послушаю• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
А тушь такая была у кого-то?)
для меня это уже не предания старины, а совсем недавнего времени продукты. Прямо почти что современность, я бы сказала
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Я выбросила такой бант года 2 назад по-моему) Теперь уже жалею) Надо было на память оставить)
И некоторые баночки духов повыбрасывала..
Сейчас мне обиднее всего за банку от духов бабушкиных..С помпой. Как же я в детстве их любила! Мне они казались просто сказочными какими-то. И помада в футляре в виде серебристого лебедя.
Неугомонная• 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
а с каким удовольствием я это носила...
в 92-м родился мой старший сын. я покрасилась в блондинку и накручивала волосы на 40 штук тонких бигуди (у молодой мамы нет времени на себя? ерунда. есть), причем проделывала это каждые три дня. и выходила гулять эдакая мадонна с младенцем в модной коляске ’Зекива’, сама кудрявая и белокурая, в красных лодочках и ужасно короткой красной юбке-резинке, которую купил, кстати, муж. а папа очень возмущался.
О юбка резинка, это вообще моя мечта, а еще если 2 юбки, одна шла как топик, вторая как юбка. У меня не было этой юбки, но она была у девушки моего парня- друга, когда я их увидела обомлела, меня шокировал не парень целующий другую девушка, а то, что она была шикарна в этих юбках резинках.
Ув
постою_послушаю• 29 марта 2018
Ответ дляВыкупаная
у меня была такая тушь любимая..но это 80-е..
это пупа
я помаду такую в Сочи купила, это был реально классический красный
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляпостою_послушаю
дада, это уже посовременнее)
Единая страна!• 29 марта 2018
Ответ дляman_darinka
у моей мамы вот такая была . а еще такая, с черной розочкой на тюбике. классная...
Моя перша туш)
постою_послушаю• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
на просторах интернета нашла такие фотографии. Первые, синие, были у бабушки точно. Помню бутылочку..А вторые ’Не может быть’ до сих пор баночка где-то лежит у нас)
’Быть может’ они назывались. А синие пани Валевска, вроде
Бесстыдница
• 29 марта 2018
Ответ дляпостою_послушаю
точно)
У нас этикетки на бутылочке не сохранилось..Если б не эта тема, я б и названия не узнала.
У синих очень красивая баночка