Бесстыдница• 29 марта 2018

Косметика 90-х. Давайте вспомним?)

Всем привет!
А меня по прежнему тянет на ностальгию..
Вчера с девчонками вспоминали любимые сериалы тех времён (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2093136 вот ссылка на тему, если кому вдруг интересно)
А сегодня предлагаю вам повспоминать нашу первую косметику..Те трепетные моменты первого макияжа, те ароматы, которые помнятся до сих пор)

Я помню неизменные палетки теней от Руби Роуз! Как же я любила золотисто-коричневую их гамму! Если честно до сих пор не нашла никакого аналога, те оттенки так и остались любимыми. Уже очень давно не покупала косметику этой марки, а вот сейчас даже захотелось (хотя вру, недели 2 назад купила тени для бровей руби роуз )

А кто помнит шариковые блески для губ Флёр? Какие они ароматные, и какие густые! Если в несколько слоёв намазать, то и губы не разомкнуть!
А дезодоранты Ох? Да это же вообще! Все ими пользовались, покупали разные ароматы. Помню я обожала Ох киви, он такой с кислинкой был. А подруга сходила с ума по кокосовому)

Ещё помню классику - тушь Ленинградску, тональный крем Балет (неизменного натурального оттенка) и пудру для лица Шамдор (по-моему так называлась). Темно-синяя упаковка с розочкой посередине) У нас до сих пор сохранилаь пустая ))
А что вы помните? Что было любимым, чем пользовались?) Давайте вместе вспоминать)
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
Ответ дляasjaua
было фото 1, 3 и конечно # 5 (тушь на мыльном брикете, которая воспитала во мне устойчивость к стрессам и слезам)))
подруга моей мамы пользовалась тушью этой..я даже не знаю до какого года!
Всегда просила мою маму купить, если она на рынок будет заходить. Любила её страшно. И никогда не стеснялась того, что ей пользуется уже в то, современное время.
Сейчас уже вроде не пользуется.
ДелайКак_Я• 29 марта 2018
Ответ дляКурс капусты
Кто помнит, была индийская косметика Ортик от Лакме, уже не продается, мне очень нравилась
О, у меня была. Набор теней.
Сижу на стуле• 29 марта 2018
Туалетная вода Чарли от Ревлон. Польский бальзам для волос.
Мюллерная• 29 марта 2018
Ответ дляLoveYou
Помню, у бабушки была какая-то зеленая помада - ее мажешь на губы, а она становится красной.
Как такое могло быть?
Только думала о этой помаде , у мамы такая была в золотистом тюбике в пупырышки и стиралась она только на следующий день
kamenska• 29 марта 2018
Девочки, а кто знает, почему в 90х тушь для ресниц называли БРАСМАТИК? Это им такая была? От многих женщин возраста своей мамы это слышала, но они не знакомы, и не могу понять.
emerald_88• 29 марта 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
так изначально ваша тема фарс!, вы рассказываете о палетках Руби роуз, вы когда ими пользовались? в 90-95-98??? в каком году они так вам запали в душу? ... а я не люблю таких как вы. Лгунов!

если б ваш пост звучал, что то типа : поделитесь воспоминаниями о косметике 90-х, я была ребёнком и у мамы было и бла бла бла
Я тоже 88 года и такой палеткой, как на фото пользовалась, и блесками такими, как у автора на фото. Класса с 6 начинала краситься на дискотеки. Что вас так удивляет?
frolik• 29 марта 2018
Ответ дляrena5
У меня такая была, шикарная))))) Любила ее ооочень
И у меня. Аж на день рождения подарили. Тоже очень любила, тон кофе с молоком, чуть-чуть металлизированная - нет ей замены. Еще где-то в это же время появилась constance caroll, как-то так, и cliven - за последней мы ездили в магазинчик на Старовокзальной. А еще помню первый в Киеве ДЦ (это сейчас Ватсонс, что ли?) в кинотеатре ’Кинопанорама’.
Гликеррия• 29 марта 2018
Вспомнила шампунь
frolik• 29 марта 2018
Ответ дляkamenska
Это было такое обозначение для любой туши в человеческой упаковке, которая закрывается и не засыхает, в отличие от ленинградской плевательницы.
lesikon• 29 марта 2018
и такой шампунь был.. и разумеется Кря-Кря..
man_darinka• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
Пошла глянула в наши закрома..
Нашла полупустую баночку таких духов) называются Медиум
Даже не знаю были они популярны или нет, но запашок ядрёный)

И почти полная баночка Ландыша Серебристого стоит)) Ещё моей прабабушки.
)))ой, про воду Ландыш напомнили мне историю Нашла наша девушка-бармен в маминых закромах духи Ландыш)) Понюхала - понравились, ну она и линула их на себя) Пришла на работу, вся такая прям королева, довольная) Ретро-духи, куда уж там) А мы с ее шефом обыскались по всему бару - ну кто где сдох или что завонялось-то?? ну находиться в баре невозможно! Говорим ’Наташа, пошли искать, че стоишь-то?’, а она прям в обидках на нас каких-то. понять не можем. воняло знатно, создавалось впечатление, что и от нас тоже, поэтому унюхать ее не могли)) а спустя часок она все же призналась - говорит, мамкины нашла, они сначала так пахли классно, а потом вонять начали. говорит, сначала обиделась на нас, молчала, а потом стыдно самой стало за такой аромат)))
ozuenko• 29 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
сразу вспомнила пергалес и вот такие огромные косметические наборы
я этот пергалес в метро на петровке в киоске видела, стояла смотрела не могла вспомнить где я их видела. а потом ... да да было и запах такой сильный у них стойкий)
Кирикова• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
я 88 года)

Тушью Ленинградской я, кстати, ни разу не пользовалась. Знаю есть девочки, которые по сей день её используют)
но говорят, что если в глаза попадёт то всё - ховайся. Жжет со страшной силой)
88 года и пользовались всей этой байдой?

Ладно, я 79г. В 90е есть нечего было, не то что б еще косметику покупать, но в 2000г.выбор был больше.
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
Ответ дляkamenska
я из Киева, слово брасматик впервые услышала от своей подруги дончанки)
мне это слово дико резало слух!
emerald_88• 29 марта 2018
Помню это все. Еще вспомнилась помада полностью из блесток, я ее на глаза наносила. Блестки для тела, как шариковый дезодорант. И с
lesikon• 29 марта 2018
И такие вонючки были ..
Неугомонная• 29 марта 2018
Помада уже современная, но я ее и заказала мужу как воспоминание. Прозрачная, а на губах баклажан цвет.
emerald_88• 29 марта 2018
и спрей для волос с блестками. Тушь для волос цветная была. Духи Intime. Я вообще тогда намного ярче красилась, чем сейчас, хотя была еще очень юная.
Неугомонная• 29 марта 2018
А помните часики электронные столбиком на цепочке. Это была места.
постою_послушаю• 29 марта 2018
Ответ дляrybka21
по Благбазу ходили цыганки и бубнили под нос: жинсы, жинсы...помада польская перламутровая, покупаем, девочки...жинсы, вавчеры.
Вы сегодня гвоздь программы. Приз зрительских стмпатий как минимум
автор Бесстыдница • 29 марта 2018
Ответ дляlesikon
Кря-кря помню..в желтой баночке тубусе..Запах просто невероятный) Вкусный, именно вкусный)))
А ещё у меня был шампунь в детстве..в виде уточки, а крышечка в виде половинки яичной скорлупы) Обожала его. Эта уточка с яйцом до сих пор сохранилась)
Уже дочка купаясь играется с ней в ванной)
emerald_88• 29 марта 2018
Ответ дляlesikon
Да, это я еще совсем ребенком была
Пушкининиана• 29 марта 2018
Автор,а как вам тени для бровей Руби руз?)) тоже думала купить, хвалят вроде так)
Из 90-х помню помады Кики, дезики ох, блеск Флер был мой любимый в нюдовом оттенке) и пудра была флер 2в 1. У мамы в основном вся косметика от ланком была.
Единая страна!• 29 марта 2018
А такий дезодорант хтось пам’ятає?
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B4%D0%B5%D0...:
Неугомонная• 29 марта 2018
У кого такие были?
СКИБИДЫШь• 29 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
вот девушка с галстуком
Девушка в фиолетовой блузке реально крутая !
Единая страна!• 29 марта 2018
А такі парфуми маю досі. Їм уже років по 30, а запаху не втратили.
постою_послушаю• 29 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
мне это слово дико резало слух!
да, так он у нас и назывался. Тушь-это то, что в коробочке, а брасматик это типа современной туши, в тюбике
Фокус-Покус• 29 марта 2018
Мои первые духи Испахан, запах у них тоже ядреный. Как сейчас помню мама мне их купила лет в 19 и стоили они 3000 купонов. До сих пор стоят - раритет.
Ненавязчивый синтезатор• 29 марта 2018
Может что то вспомнит духи из 90 ,у мамы были.даже незнаю как описать. Флакон 30мл. Длинный, на колпачке кисточка синенькая и синяя упаковка. Вот только это запомнила.