Шиворот Навыворот• 21 сентября 2013

Куда деть котов?

Ситуация такая - у моей подруги есть коты. Обычные такие кот с кошкой, взяты пару лет назад. Год назад у нее появился парень. Пока просто встречались, все было нормально. Но как только встал вопрос о совместном проживании, появилась проблема. У молодого человека выявилась аллергия на кошек. До этого у него и у его родственников кошек не было, а кратковременные контакты были без последствий - т.е. мог прийти в гости, иногда даже гладил... А вот жить с кошками не смог.
Выбор между молодым человеком и котами естественно однозначен, но вопрос стоит в том, куда деть котов? Раздать знакомым - нет желающих... Коты не породистые, самые обычные. Месяц назад еще и котята появились...Как можно поступить в такой ситуации?
Apassionata• 21 сентября 2013
Искать парня без аллергии.

И плодить котят дальше, на них, похоже, уже очередь выстроилась.

ОЛЬГА 2012• 21 сентября 2013
она в ответе за тех, кого приручила - однозначно
они же привыкли к ней уже, отдать их куда-то - им в любом случае плохо будет
Блондинка в Шоколаде• 21 сентября 2013
Пусть подаст обьявление в местную газету о том ,что отдаст в добрые руки,также можно расклеить на столбах обьявки,на местные форумы или тот же сландо и т.п.
может здесь кто-то себе возьмет или в село?
напишите какой город,приучены ли к лотку,чем питаются и т.п.
автор Шиворот Навыворот • 21 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
И? Жить дальше с кучей котов? А к сорока годам тратить все деньги на котиков и сетовать на жизнь, что ли?
Не понимаю, как можно променять любимого человека на животное...
Тем более, что речь же не идет о том, чтоб выбросить на улицу...
Раиса_киев• 21 сентября 2013
Ответ дляCrazy_Squirrel
тоже так думаю, может кто-то в село возьмет.
Stella_safari• 21 сентября 2013
Искать родственников в селе ( может у подружек есть бабушки-дедушки в деревне, или может кто большую часть года живет на даче). Других вариантов нет.
Коты дворовой породы ловят мышей, может кто в деревню возьмет.
У меня коллега по работе так кошку свою пристраивал, так как уезжал на ПМЖ в Германию. Кошка, кстати, хоть была беспородистой, но красивой ( черная, большая, ухоженная).
Согласились взять ее родственники в деревню, коллега в придачу дал хороший аванс ( деньги, сухой корм с запасом на пол года. Дедуле водочки, бабульке пару кг хороший конфет)
Кошка живет хорошо, от сухого корма ее там в селе отучили, есть творог, молочко домашнее, плюс свобода....вообщем пристроил ее хорошо и в добрые руки.
Залатавая• 21 сентября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы знаете, так можно далеко зайти... сейчас коты не нужны, которые были любимы и дороги, потом дети... которые не нравятся новому папе...
Любительница• 21 сентября 2013
Ответ дляЗалатавая
Девочки, ну причем тут ’не нравятся’. Кто нибудь видел, как может проявлять себя аллергия на кошек? У моей мамы лицо отекает, глаза как щелки становятся - страшное зрелище. Она приезжает ко мне в гости (у меня кот) - пьет горстями антигистаминное. А если бы речь зашла о совместном проживание - животное просто нельзя было бы оставлять, так как со временем аллергическая реакция становится сильнее - у человека удушье может быть.
Совет автору - попиарте животных на специализированых форумах, на Сландо. Возможно, кто то и возьмет. И простерилизуйте их - нафига плодить беспородных животных, на которых и так очередь не выстраивается.
Аноним Анонимыч• 21 сентября 2013
аллергию надо лечить обязательно
котов стерилизовать обязательно
и вообще всех можно совмещать

Allva• 21 сентября 2013
У меня у подруги была похожая ситуация - купили котенка, а через 8 месяцев поняла что у нее аллергия на кошачью шерсть. Пылесос с аквафильтром - не помог...
Вообщем сделали так: сфоткали кота со всем приданным (когтедралка, туалетик и т.п.), разместили объявление на сландо, клумбу и других сайтах.
И через месяц - пришли пожилые люди и забрали кота....
Главное- пусть напишут - что к горшку приучен и причину по которой отдают животных.... Например, многие хотели бы взять животное - но никто не хочет приучать его к горшку и собирать какашки по хате....
Allva• 21 сентября 2013
моя подруга - врач! и по своим коллегам аллергикам - походила.
Проще не провоцировать аллергию а отдать животное!
При это у моей подруги живут и хомячок и крыса - на них аллергии нет....
Agnosia• 21 сентября 2013
Бедные коты,ну и парень попался
На сландо - может заберут в хорошие руки.

Неужели никто из родственников не может забрать?в село куда-нибудь...
Agnosia• 21 сентября 2013
Ответ дляЛюбительница
А что беспородные не такие какие-то?
У меня беспородный кот умнее некоторых людей,и на унитаз ходит.
Так что вы не правы.
Давайте тогда и людей страшных стерилизовать ’чтоб не плодились.’
Блондинка в Шоколаде• 21 сентября 2013
Ответ дляAgnosia
А что беспородные не такие какие-то?
Так что вы не правы.
я б поддержала б такое новшество)))
Apassionata• 21 сентября 2013
Ответ дляAgnosia
А что беспородные не такие какие-то?
Так что вы не правы.
за семь лет потомство одной пары кошек может достичь 420 000 особей
Как думаете, куда деть столько котят?
Стерилизуют беспородных кошек не потому, что они ’страшные’, а потому что их котят некуда девать. Не читали, как выкидывают в помойный бак в завязанных пакетах, или бабкам-перекупщицам на базар, или топят... некоторые в унитаз смывают, или тупо на улицу выкидывают, где большая часть котят погибает.

Всем желающим разжиться беспородным котёнком не нужно никого ни с кем вязать -- можно выйти в ближайший двор или обратиться к волонтёрам -- бездомышей миллион.
trenitril• 21 сентября 2013
На сландо фото котиков. может заберут