ЛижТолько• 29 марта 2018

отчего такая несправедливость? средняя зп по Украине

я живу в Херсоне. двое детей. работа с 8 до 17. зп 5000.
мне этой зп не то что не хватает. я в постоянном минусе.
слышу совет.
ищи другу работу.
и что?
90% зп это 3000-4000 грн. а требований вагон.
сегодня на глаза попала статистика средних за по Украине.
херсон 4000 с маленькими клецками
Киев 8 с копейками.
почему так?
ведь коммунал одинаковый по всей стране.
мясо овощи бытовая химия все в одну цену.
отчего такая несправедливость?
Лорка-хлорка• 29 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да, сегодня одна очень умная уборщица мне звонила. Ошиблась номером. Я отвечаю, что спасибо, но уборщицу я не ищу, вы ошиблись номером. А она меня спрашивает: Так может быть вы подскажете, какой номер правильный?

Утка_в_тапках• 29 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Поэтапно:
1) Получить правильное образование.
2) Вы учить парочку иностранных языков.
3) Поработать за небольшие деньги для опыта 2-3 года.
4) Суметь претендовать на хорошие должности с высокой оплатой.
1) и основное для этого нужны вводные ввиде продвинутых родителей не с периферии или материальная основа и не надо бла..бла..
ПуГоФФка• 29 марта 2018
Ответ дляСыро_Ежка
в Киеве хорошие зп, пока вы сами не начнете искать работу.
Вы правы, но дело в том, что можно найти. Я смотрю на друзей сына, которые не пошли в моряки, очень умные парни, закончили институты и уехали кто в Чехию, кто в Польшу разнорабочими, в Херсоне работали на 4000! ,
Бурундучиха• 29 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я по другому языку готовилась к подобному экзамену. Тоже сначала занималась с обычным преподавателем, потом нашла спеца. Подготовилась с А2 на В2 за 4 месяца. Сдала без проблем. Сейчас у нас среди знакомых очень популярен именно айлс (догадайтесь, почему). Я считаю, что он намного замороченее, чем DELE или DELF.
С А2 до В2 за четыре месяца - это круто) Но у человека должны быть способности. И хорошая база. А не как бывает, закончат курсы на А2, а по факту там А1 :(
Мне на самом деле даже больше нравилось готовить к экзаменам, чем просто преподавать в группах. Я это рассматривала как проект, а прохождение экзамена как удачное завершение. Да и алгоритм там простой. Упражнения стандартные+упражнения из экзамена+3 удачно сданных экзамена (мне) и человек готов) Одну девочку пришлось прямо заставлять записаться на экзамен. Но все отлично. Уже уехала.
Я так своими учениками гордилась, как будто это я сама тот экзамен сдала
Начальник Анонимов• 29 марта 2018
Я думаю кругом можно найти компромис по ценам. Днепр тоже все говорят дорогой для жизни город... Но! Муж стрижется за 65грн не хуже, чем муж сестры в салоне за 250грн, в гос.поликлинике у меня хороший стоматолог , а в частной эти же услуги минимум в два раза дороже. Дочке нашла хорошего репетитора по анг. яз. девочку-студентку за 80грн/час, а соседка сына водит к мега крутому репетитору за 200грн в час ( хотя при общении детей в знаниях я разницы не вижу)
Бурундучиха• 29 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Вы там осторожнее. А то следующая стадия - это уже скелетик) Судя по талии Вашей модели.
Ворона• 29 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я не в курсе. Я отвечала на вопрос о ценах на сахар.
Это в корне меняет дело
Утка_в_тапках• 29 марта 2018
Ответ дляПугачиха
Выучить- это одно слово.
Пишется вместе.

Садитесь. 2!
БоХатая
+1 млн
Цветов Мне срочно• 29 марта 2018
Автор, вы реально как маленькая. Товарно-денежные отношения, капитализм , а вы в крестовом походе справедливость ищите.

Инфотуфелька• 29 марта 2018
Автор, я бы на вашем месте в Европу на заработки, но вопрос с детьми надо как-то решить. Долб..ная страна - многие едва сводят концы с концами.
_ХАТШЕПСУТ_• 29 марта 2018
Ответ дляБурундучиха
постараюсь
Цветок Мира• 29 марта 2018
+
Подметайло• 29 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
кхм.
ОК. электричество
1.68 кв
молоко яготынське 21 грн в пакете.
сахар последний раз был по 15 грн.
картошка 8 грн.
озвучьте киевский цены.
Бассейн ребенку одно занятие 200грн, репетитор англ 150грн одно занятие, продленка 80+15 грн в день. Двое детей. Зп 8000. И что в итоге остается? А театральный кружек при школе 850грн в месяц, раз в неделю - мы не ходим, я не могу.
Цикавенная• 29 марта 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Чернигов,моя средняя 13,мужа 11, считаем себя почти самыми бедными тут
Ох,ёпт ,а моя 4200,я куда отношусь?
Расскажите кому другому о ЗП 13+11 тыс и бедности при ней.
Где и кем вы здесь работаете на такие ЗП, я пробью,чтр это за конторы такие ’сладкие’.
Багиня• 29 марта 2018
Ответ дляКюветчица
С каких пор цены в Киеве,как в Херсоне?
Вы были в Херсоне? У нас дешевые только фрукты и только ЛЕТОМ и все...
Отвечаю всем• 29 марта 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
И в других городах проезд 7грн по городу маршруткой, в пригород дороже. И тоже ездим несколькими видами транспорта. Молоко в супермаркетах ВЕЗДЕ одинаковое по цене. Литр домашнего молока даже в поселке 15-16 грн. творог от 80грн. - не на рынке цена, а приходим на дом к молочнице. Рынок не дешевле, а дороже супермаркетов, т.к. в маркетах разные акции постоянно. А выбор товаров в Киеве значительно больше, чем в любом другом городе. У нас, например, закрыли Интертоп, Антошку и много других магазинов с хорошим товаром, т.к. народ совершенно обнищал. Вместо них секонды, игральные автоматы и винный магазин теперь. Я одежду и обувь на рынке не покупаю уже много лет, т.к. заказать с инсайтов получается дешевле, чем на рынке купить, или в секонде оцененные вещи. Харьков, живу в пригороде.
Пригород Харькова, это не вся Украина, есть и по 40 кг творога и по 20 три литра и много всего. Суть не в этом. Всегда есть куда расти и в зарплате и в профессионализме. И если нет достойной оплаты в своем городе, надо что-то менять и переезжать или оставаться, но тогда не завидовать другим.
Отвечаю всем• 29 марта 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Это когда вы 3 л молока за 20 покупали? Сегодня брала: 1л -15грн. Райцентр.
А есть села вокруг города, и молоко девать некуда, а так хоть 20 грн
Черпак_для_фантазий• 29 марта 2018
Ответ дляЧукча Мукча
я могу ответить. не хожу на стрижки, зубы пломбирую в гос клинике. не хожу в театр и т..д. так как зарплаты в 5000 на это не хватит даже в маленьком городе. ВСЕ остальные статьи расходов одинаковые - а это продукты, лекарства и коммуналка!!!
понимаете, на высокооплачиваемом рабочем месте вы и выглядеть должны будете соответственно. Зубы врастопырку с неухоженной головой - вполне себе причина, по которой вас не возьмут в хорошее место. Да и не только в хорошее. Моя невестка работает администратором. Зарплата у них не бог весть что - минималка + % от клиентов. Но она обязана выглядеть офигенно. Подтянутая, накрашенная, с идеальными волосами. С 8 утра до 10 вечера. Может, в маленьком городке всем наплевать, что у вас там с улыбкой. А тут за 8000гр покажи миру голливуд. Примерьте такой расклад.))
Невозможно рассказывать людям, что ты успешный дизайнер, юрист, пиарщик - и при этом говорить ’скуплялася’, стыдливо пряча клетчатые авоськи. Тут встречают по одежке. По улыбке. По произношению. Провинциальность видна сразу.
Это не плохо и не хорошо, это вот так.
Так что, получать больше и оставаться в режиме ’и так хороша’ - не получится. Ну, или будут те же 5000. Те, кто получают больше - бегут втрое быстрее. Осваивают новые скиллы, много читают, ездят, учат. Это тоже все деньги. В этот костер нужно сначала много топлива бросить, чтоб он потом ручки согрел....
Советничаю тут• 29 марта 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
На переферии такие деньги на кружки никто не тратит не из-за того, что все это дешевле - просто нет денег на кафе, спортсекции и т.д. Смешно и грустно читать как жалуются киевлянки на тяжелую судьбу с оплатой развивалок, секций, путешествий. Конечно в провинции легче, нет денег - нет проблем куда их тратить.
В провинции это гораздо дешевле. К примеру секция в которую ходит моя дочь 8 занятий 750грн, такая же секция в Полтаве 350грн. И так во всем. И не надо тоже прибедняться что в других городах дети на секции не ходят, ходят еще как. У меня доход 12тыс на меня и двоих детей, квартира 3х комнатная пополам с родителями мне обходится 1500грн, садик 480, это не считая моющих, фондов и другого. Детская стрижка 120грн.

Конфиденциальность• 30 марта 2018
Ответ дляВерочка 100%
Так и жизнь дороже в Киеве, поэтому и цена выше.
обьясните, пожалуйста, что именно с Киеве дороже?
Да, я блондинка!• 30 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
а кто же будет жить в Херсоне если мы все поедем к вам?
В Киеве пока доедешь с Позняков на Крещатик, сразу поймёшь почему столько платят. А хочешь жить ближе – плати. Вот и весь секрет.
Зупка_цем• 30 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
кхм.
ОК. электричество
1.68 кв
молоко яготынське 21 грн в пакете.
сахар последний раз был по 15 грн.
картошка 8 грн.
озвучьте киевский цены.
Озвучиваем: снять однушку от 5500 (+ коммуналка), доехать до метро на маршрутке 7 грн.+ 5 грн. на метро = 12 грн.х 2 = 24 грн. в день. Это если повезло и от метро еще не надо тоже ехать дальше.
Обед в кафешке 50-60 грн.
Приезжайте, озолотитесь в Киеве на 8 тыс. грн.
Конфиденциальность• 30 марта 2018
Ответ дляHelenaM
а сколько у Вас стоит стрижка, пломба, сколько сдаете ежемесячно в сад и школу, сколько секции для детей, сколько стоит билет в театр и кинотеатр?
можно выбрать парикмахера попроще, и цена стрижки будет такая же, как и в Херсоне. А в небольшом городке хорошую пломбу просто негде сделать, а из г..на да, действительно дешевле. Поборы в школе можете вообще не сдавать, секции для детей тоже есть на любой вкус и любой кошелек, но не будет в задрыпенске секции фигурного катания, поэтому и дешевле выходит. Про театры лучше промолчу.... Дороже, и реально дороже, в Киеве только аренда жилья. Но если есть своя квартира, то жизнь в Киеве при аналогичном образе жизни ДЕШЕВЛЕ!!!
Конфиденциальность• 30 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Мы покупаем сахар по 100 грн, тростниковый. Обычный белый употреблять невозможно. Там сплошная химия, и он несладкий.
вот смешно читать, на переферии люди покупают обычный сахар по 15грн, а вы в Киеве супер-пупер особенный за 100 и плачете, что жизнь в Киеве дороже.... сами понимаете абсурдность такого заявления???
АдеКВАтная• 30 марта 2018
Наш кум уехал в Киев 10 лет назад...ехать никуда не собирался,но тут случились такие события,как смерть отца и измена жены и кум с маленьким пакетом вещей и двумя высшими образованиями уехал в никуда...На сегодняшний день у него новая семья,подрастает сын ,дочь забрал из Луг обл ,купил квартиру в Буче,работает в Ай ти ,два раза в год отдыхает за границей...Кто ищет-тот всегда найдет...
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Где я плачу? Я ни слова нигде не жаловалась. Читайте внимательнее.
Советничаю тут• 30 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Боюсь, что при одинаковой цене качество будет просто ни в каком сравнении.
В некоторых задрыпенцах как вы говорите некоторые секции и залы покруче чем в Киеве. И даже Чемпионаты Украины проводят к примеру не в Киеве, а в Кропивницком и Ивано-Франковске, потому что там база лучше. При этом за секции там не платят 700грн. Вся света услуг в Киеве дороже намного.
Лечение одного зуба, чистка и герметик для ребенка мне обошелся в 2тыс грн, и это молочный зуб и клиника среднего сегмента, в спальном районе.
АгатаХристя• 30 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
как это химия в сахаре?
что-то новенькое
Xвостокрутелка• 30 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
В Киеве дороже аренда ( это касается и парикмахера и маникюра итп) поэтому стрижка, маникюр и остальные услуги не могут стоить также как в маленьких городах - так как мастера , владельцы развивалок и кружков платят за аренду намного больше . Вы пишете « в Киеве только аренда дороже, а если Квартира своя - то жить дешевле» , а Вы не думаете , что купить эту Квартиру в Киеве намного дороже чем в другом городе ? Соответственно и зарабатывать на это надо больше . Как и на аренду , услуги , итп. Многие пишут « одежда на распродажах дешевле» - возможно , но у меня и моей семьи нет времени и делания убивать выходные мигарахвться по ТЦ в поисках - мы все покупаем на инсайтах и заказываем в интернете так как это намного дешевле ; что мешает человеку в маленьком городе сделать так же ?
АдеКВАтная• 30 марта 2018
Ответ дляПодскажите плиз
я думала, ну по крайней мере согласно данным статистики, всегда считалось что Черниговская обл самая нищая.
ага...а Луганскую приезжайте..в Лисичанск