Надежда наш компас• 30 марта 2018
Геморрой второй степени (лечение/операция?)
У кого был - расскажите, пожалуйста, как лечили? Делали ли операцию? на сколько все успешно?
К врачу иду через неделю, предполагаю, что будет операция. Собственно, не так страшна операция, как то что пишут о последствиях, что идет сужение и т.п.
Кто делал операцию - попа потом как новая?)
Чеширская кошечка• 30 марта 2018
не делала
начиталась страшилок о последствиях и о том, что это не панацея
покупала свечи, мази, сейчас пропила Детралекс
ттт, полегчало
Надежда наш компас
• 30 марта 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
не делала
ттт, полегчало
я вчера тоже купила Детралекс и начала пить. но я так понимаю, что полностью от шишек он не избавит? или я ошибаюсь?
и каких страшилок начитались? расскажите плиз. тоже про сужение?
Чеширская кошечка• 30 марта 2018
у вас внутренний или наружный? у меня внутри
и появился оттого, что нельзя тужится, оказывается
Надежда наш компас
• 30 марта 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
внутренний
Чеширская кошечка• 30 марта 2018
читала, что послеоперационный период - это ад просто (сами понимаете, не на руке ведь)
проблема с заживлением, и чтоб не инфицировалось после
и все равно большой риск появление геморроя снова
погуглите именно отзывы людей, кто через это прошел
ВундерКИНГ• 30 марта 2018
Ответ дляНадежда наш компас
детралекс за 2 дня вам ничего не даст.его пропить курсом надо
Надежда наш компас
• 30 марта 2018
Ответ дляВундерКИНГ
я это понимаю, так и планирую делать, в комплексе со свечами.
интересно, какой эффект от него ждать? просто снимет острое воспаление? или значительно уменьшит шишки?
ВундерКИНГ• 30 марта 2018
Ответ дляНадежда наш компас
у меня третья стадия геммороя.на консультации сказали если лечение не будет помогать-только операция на 3 и 4 стадии.На первой и второй не делают операции.Кто вам такое сказал...или вы сами решили..
я ставила свечи и детрвлекс.счерез 3 недели шишики ушли как наружные так и внутренние почти.наружные полностью.
Надежда наш компас
• 30 марта 2018
Ответ дляВундерКИНГ
ну, это я сама предварительно предполагаю что может будет операция. я просто очень сильно хочу от него избавиться
поэтому рассматриваю все возможные варианты наперед.
детралекс пили три недели? то, что Вы пишете, что они ушли полностью - меня очень обнадеживает
спасибо за ответ
поэтому рассматриваю все возможные варианты наперед. детралекс пили три недели? то, что Вы пишете, что они ушли полностью - меня очень обнадеживает
спасибо за ответ
Чеширская кошечка• 30 марта 2018
Ответ дляВундерКИНГ
а какие свечи, можете сказать?
мне, к примеру, с моей второй стадией в частной клинике сказали сразу же, что только операция
все остальные припарки-примочки не помогу
правда, у меня с ними и скандал вышел
мне не дали ни заключения, ничего вообще на руки, сказав просто, что у меня 3-4 стадия
а через несколько дней я все же выбила заключени, то оказалось, что врач там указал 2 стадию и несуществующие симптомы, на которые я якобы жаловалась
всем известная ’Он-клиник’, специализирующаяся на лечении геморроя БЕЗ операции (весь город увешан именно этими слоганами)
правда, у меня с ними и скандал вышел
Чеширская кошечка• 30 марта 2018
короче говоря, врачам и больницам, конечно же, выгоднее операций наделать - мне озвучили сумму 11-12 тыс, и это без сдачи все необходимых анализов
а вы смотрите сами
Надежда наш компас
• 30 марта 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
кому-то и облепиховые свечи помогают
я свечи релиф адванс всегда использую при обострении.
вот теперь думаю - может что-то более эффективное есть?
Чеширская кошечка• 30 марта 2018
Ответ дляНадежда наш компас
я тоже Релиф покупала, только обычные
и крем проктогливенол
именно потому как они негормональные
выбирала по отзывам, т.к. посоветоваться не с кем больше
и крем проктогливенол
именно потому как они негормональные
Чеширская кошечка• 30 марта 2018
попробуйте на ночь облепиховые свечи, они недорогие (только подстилать нужно что-то, а то могут вытекать)
яитала, что некоторым очень даже помогают
только полный курс пройти нужно, 2 упаковки подряд
Надежда наш компас
• 30 марта 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
я тоже Релиф покупала, только обычные
и крем проктогливенол
именно потому как они негормональные
и крем проктогливенол
именно потому как они негормональные
кстати, еще троксевазин очень хорошо рекомендуют
Чеширская кошечка• 30 марта 2018
Ответ дляНадежда наш компас
погуглю, спасибо
Надежда наш компас
• 30 марта 2018
Ответ дляМамзелькин
Не спешите оперироваться,можно попробовать легирование.
спасибо за наводку. что-то читала про этот метод. буду у врача на консультации поспрашиваю.
Чеширская кошечка• 30 марта 2018
Ответ дляМамзелькин
насколько я понимаю, лигирование делается, когда узел большой
иначе он не будет держаться просто (на второй стадии, например)
Быстровочка• 30 марта 2018
я тоже мучаюсь. после родов вылез
прописали проктогливенол крем. Очень помог. забыла на 5 лет. И сейчас снова вылезла шишка внутри. Мало того, еще и подтекает что-то из нее. На трусах пятно к вечеру без запаха. Веселуха в общем. Снова куплю крем или свечи. Оперироваться страшно ,и нет гарантии,что снова не вылезет
Сиренькая• 01 апреля 2018
Автор, а сколько у вас внутренних узлов?
У меня такая же проблема, еще и после туалета они вылазят, так понимаю это и есть 3 или 4 стадия?
Сейчас пью Нормовен, хочу еще свечки использовать Анузол, что можете про них сказать?
Как лечится без операции, ведь узлы никуда не денутся и в любой момент будут о себе давать знать.
Надежда наш компас
• 01 апреля 2018
Ответ дляСиренькая
Узлов у меня 3, один очень крупный. Но степень определяют не по количеству узлов.
После туалета и у меня вылазят, но очень быстро сами вправляются обратно, распирая изнутри.
Вторая степень это когда узлы сами вправляются и не торчат наружу все время.
У некоторых при второй степени может кровить периодически.
Про свечи Анузол не слышала и не читала, увы. Пользуюсь обычно свечами Релиф, они достаточно эффективны. Правда раньше я ставила 2, максимум 3, раза свечи, снималась острая Боль и отек и я забивала на это дело. Сейчас же хочу комплексно пролечиться курсом: Детралекс (венотоник, улучшает тонус стенок сосудов, способствует оттоку венозной крови в местах застоя, предупреждает тромбоз в местах застоя), по идее Нормовен делает то же самое. Свечи релиф 10 дней на ночь, троксевазин мазь прикладываю тоже на ночь.
Многие пишут, что Детралекс прямо таки творит чудеса, и люди забывают о геморрое. Искренне в это верю
И Вам желаю выздоровления
Сиренькая• 01 апреля 2018
Взаимно) Скорейшего Вам выздоровления
А бахромки (кожа) у Вас тоже есть?
Это последствия прошлых разов, вот в них набирается венозная кровь и начинается обострение.
А бахромки (кожа) у Вас тоже есть?