Лгин• 30 марта 2018

Діти, літо і площадка.. і ще розвиток))

Привіт!
І хочеться літа, але...
Мами, у кого діти 1,4, або Ви памятаєте.
Коли дитині не було і року, ми гуляли двічі по 3 години, хоча живемо у Києві - ходили в парк.
Зараз дитина підросла - качелі - я витримую не більше години і 1 раз.
Але ж буде літо і треба гуляти. Але є і їжа, яку треба готувати, і прибирання (ніхто ж не відміняв), і дитину розвивати треба, а я не дуже досвідчена в цьому (тому накупила книг і читаю)).
Отже, скільки Ви гуляли з дітками такого віку на площадках?
І, розкажітЬ, які класні розвиваючі ігри займались?
Брюльтик• 30 марта 2018
готовила с утра самого.Все лето,весну и теплую осень на площадках провели по 2 раза в день. При любой возможности выходили на улицу.Сейчас дочке 7 лет-тоже гулляем при каждом случае.

бибизяна• 30 марта 2018
Не люблю дитячі майданчики. В такому віці з дитиною гуляла багато, але на площадки ходили рідко.
автор Лгин • 30 марта 2018
Ответ дляБрюльтик
по скільки часу гуляли?
у мене ще й площадка у дворі, де немає нормального повітря - одні машини і вихлопи
автор Лгин • 30 марта 2018
Ответ длябибизяна
а з якого віку площадки?
ozuenko• 30 марта 2018
лето на улице практически целый день что в киеве , что в селе. обеденный сон тоже. готовила вечером и рано утром. а теперь прикорм планирую , что буду успевать
бибизяна• 30 марта 2018
Ответ дляЛгин
а з якого віку площадки?
Зараз 2,6, ходимо, але без фанатизму. Частіше гуляємо в парку або біля річки, коли тепло.
Так точно!• 30 марта 2018
нужен режим, без этого никак.
мы гуляли 2-3 раза в день утром до сна, после сна и иногда вечером перед сном
готовка, уборка и другие обязанности по дому делала либо в период детского дневного сна, либо вечером (а точнее глубокой ночью), когда уже все спали.
Развитие это непрерывый процесс - если вы хотите развивать мелкую моторику, выдайте какую то емкость с узким горлышком (или сортер) и пойтите туда где куча камешков, чтоб ребенко подбирал подходящие по рзамеру и наполнят емкость.
Если вы хотите учить цвета-цифры-буквы - то всегда можно обратить на это внимание проезжая мимо витрин магазинов, аптек и т.д. Дома же этим можно заниматься, когда на улице непогода (снег, дождь, сильный ветер или очень жарко).
А площадками вовсе не обязательно ограничиваться.
Вы же можете гулять в том же парке как и раньше, но брать с собой мяч, каталки, машинки и все то угодно.
Мы летом иногда брали еще и покрывало и на нем в тенечке высыпали свои игрушки, а уже потом подтягивались другие детки и играли вместе.
Еще брали мелки и рисовали на асфальте
Ну и песочницы тоже были - туда что не возьми все пойдет (пасочкИ, лопатки, мельницы и т.д.)
Цветов Мне срочно• 30 марта 2018
ставила обід готуватися в мультиварку і з друзями на півдня в Парк партизанської слави. Літо - це пора, коли найкраще гуляється. У вашій ситуації головне - мультиварка і друзі)) мама, близька вам у принципах виховання і дитина одного віку з Вашою. А в парку можна і пообідати, і розвинутися, і поспати...
Помидорина• 30 марта 2018
Сейчас 2,4 всегда гуляли по 1 разу в день, если погода хорошая. Бывает 1 час погуляем. Но в основном 1,5-2 часа.
На детских площадках примерно после года. Летом в песке. Но не всегда на них ходили.

Помидорина• 30 марта 2018
Но у нас площадка в парке.
автор Лгин • 30 марта 2018
Ответ дляТак точно!
нужен режим, без этого никак.
Еще брали мелки и рисовали на асфальте
по скільки часу приблизно гуляли?
Дама-мадама• 30 марта 2018
в идеале 2 раза в день (в первой половине дня и вечером)
Так точно!• 30 марта 2018
Ответ дляЛгин
по скільки часу приблизно гуляли?
в среднем по часу где то
-ERiC-• 30 марта 2018
На площадки ходили со старшей с 11 месяцев/года, с младшим ... Да примерно также, может чуть раньше.
Чем теплее, тем дольше гуляли. Летом с утра часа два (прогулка+по дороге купить фруктов и пр.). Вечером после ужина часа 3-4. С 5 где то и до ... Пока все разойдуться.

А развитие - прогулка то же развитие. Разные жучки и птички. Посмотреть за мурашками, покормить голубей, построить домик из песка, машины разного цвета, вывески с большими буквами, другие дети ... Куча вещей разных.

Еда либо утром рано, либо уже поздно вечером. А летом в жару и не будешь днем над плитой стоять. Мультиварка опять же. Стиралку или на ночь, или включить и уйти.
AliceInUkraine• 30 марта 2018
Послушаю))