Пластилин_Колец• 30 марта 2018

Болит голова у ребенка

вчера ребенок(6 лет) слёг с ОРВИ.Температура вчера на вечер 38.2.Сегодня скачет 37.1-37.6.На вечер ребенок жалуется на небольшую боль в лобной части головы(даже говорит что не болит,а как будто что то трясется в голове).Ребенок активный,много пьет,кушает без особого аппетита,но фрукты,бутерброд,печенье просит.Насморка нет,но немного отекший нос,горло красное без налета.Педиатр-д/з орви.Лечить горло и сбивать температуру. В нете читаю что при орви часто болит лобная часть из-за интоксикации,но у нас впервые такое.ОЧЕНЬ волнуюсь .Может ли болеть голова вследствии ОРВИ или нужно дополнительные обследования в невропатолога??
П,С.дала ибуфен от головной боли-боль прошла.
Душка-свекровь)))• 30 марта 2018
у моей как голова болела - то был гайморит.
еще раз голова болела - педиатр сказала из - за отека сильного в носоглотке - прописала милиносик, називин и голова перестала болеть

Директор Пляжа• 30 марта 2018
У вас что голова никогда не болела? Стоило из-за этого тему создавать.
автор Пластилин_Колец • 30 марта 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
у меня болела и болит.Но мне 32.В дочек до 6 лет голова при орви не болела ниразу.
автор Пластилин_Колец • 30 марта 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
нос не заложен и выделений нет.Немножко аденоиды отекшие,но совсем чуть чуть.
Праздничный сервиз• 30 марта 2018
у моего иногда болит, но у нас было сотрясение легкое, когда с велосипеда упал, я думаю это последствия(((
Разумная Губка• 31 марта 2018
Вот уж. Я ребёнка из садика с дикой головной болью забрала. Таблетки, лежит и просто авзрыд плачет: больно. Скорая: посмотрела-ничего, пить обезболивающее. Ночью спит-просыпается-плачет, что болит- пьёт обезболивающее- снова спит и так по кругу до сл.обеда. Приехала неотложка: смотрит- ничего, только или выльется в ОРВИ, или берите направление к невропатологу. Весь оставшийся день: спит-плачет-пьёт обезболивающее- снова спит. Следующий день: температура 38-39 и снова по кругу: спит-просыпается- пьёт жаропонижающее-снова спит. Этот ужас длился 4 дня. Потом уже легче. Сегодня почти нормально для приболевшего ребёнка. Жду пока пройдут симптомы орви и пойду за направлением к невропатологу.
автор Пластилин_Колец • 31 марта 2018
Ответ дляРазумная Губка
ужас.Поправляйтесь.Пусть это будет банальный симптом орви
Lisa Goroshko• 05 апреля 2018
Он ни где не падал? Если вы говорите есть припухлость носика, то советую сходить к ЛОРу и срочно. Я не хочу вас пугать, но очень похоже на кисту лобной пазухи, вот почитайте https://viplor.ru/nos/kista-lobnoj-pazuhi И нет, я не пугаю! просто многие даже не подозревают, ибо оно скрыто и лучше перестраховаться. Надеюсь, то обычная простуда, поправляйтесь.